Вторник, 2017-12-12, 17:09

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Начало начал (Переписка размещена с нашего обоюдного разрешения :))
Начало начал
TaronДата: Четверг, 2006-09-14, 21:12 | Сообщение # 1
Здесь мое место силы!
Статус: Offline
>Доброе время суток!
>Я бы хотел обучатся шаманским техникам.
>Но самому это делать не так то просто. не знаю, с чего начать, на какую литературу положиться...

>Не могли бы Вы мне помогать хоть советами в моих нелёгких начинаниях.

>С уважением, Константин.

С удовольствием помогу чем смогу. По существу я начинал с книги "Городской шаман" Автор: Серж Кахили Кинг. Очень интересная книга (оттуда многое использую на практике) - она лежит в разделе файлы. Так же в разделе статьи почитай "Путешествия - общая информация" и "Шаманское путешествие (вариант)" Это о шаманских путешествиях - можно скаать основной ритуал шамана.
Там же в статьях как "внеклассное чтение" можешь под настроение прочитать "Уик-энд по-шамански".
Боже упаси штудировать книги по шаманству в поте лица своего. Читай все с удовольствием - иначе и настроение пропадет и дело забросишь.
Еще информация. В шаманизме в основном настоящие учителя не люди, а духи - очень желательно найти человека который поможет овладеть какими-то базовыми техниками и поделится опытом, но дальше, ты на каком-то этапе должен совершить путешествие в один из миров (в шаманском взгляде на мир их три) с целью найти там своего настоящего учителя - после этого обучение будет идти сразу в нескольких мирах. (в физическом мире (тут) ты будешь узнавать от своих коллег какие-то ответы на вопросы и сам делиться опытом. В мире духов к тебе будут приходить откровения и ответы на твои вопросы обращенные к учителю).

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

TaronДата: Четверг, 2006-09-14, 21:15 | Сообщение # 2
Здесь мое место силы!
> Как будут возникать вопросы по прочитанному, я напишу.
> А ещё проблема в том, что я не знаю ни одного шамана в своём городе... (Омск) и не >знаю, как найти.
>
Ну в общем-то не слишком расстраивайся smile у тебя под рукой мега-шаманский инструмент - интернет smile А так поищи по яндексу запрос типа "+шаманские практики +омск"
например мне сразу выдало:
http://www.rmx.ru/news/?news=2173
или например вот это:
http://www.1doska.ru/id299175.html
А вообще помни - Все знания уже в тебе. Просто их надо открыть. Это можно сделать и с помощью духов - как раз метод шаманов. Основные и истинные учителя - духи.

> "ты на каком-то этапе должен будешь совершить путешествие в один из миров" а что надо сделать до этого? Как я пойму, что пора?
>
Да , в общем то очень просто поймешь. Сначала можешь сходить в путешествие в нижний мир (чисто попробовать- только не забывай про цель.). Затем в верхний мир.В нижнем мире мы находим своих животных силы - эти духи-животные помогают нам в жизни дают силы на исцеления, чудеса. В верхние миры мы ходим на поиски истинных учителей - так вот повелось smile . _обычно_ в нижний мир мы ходим _просить о помощи_. _обычно_ в верхний мир мы ходим за _советами_. - если разница не понятна я объясню.

Отметь "_обычно_" - это то есть не обязательно! то есть ты вполне можешь пойти вверх за помощью к учителю а вниз за советом к животному силы. Просто ты слушаешь себя и.... решаешь куда пойти smile .
кстати поищи в интернете запись шаманского бубна.(если конечно под рукой нет человека с бубном) - он нужен для путешествий.

> уважением, Константин.
Счастливого Пути! smile

TaronДата: Четверг, 2006-09-14, 21:17 | Сообщение # 3
Здесь мое место силы!
Костя:
> Приветствую.
> На счёт инструментов : у меня есть варган. Я читал их шаманы тоже используют.
>
Классно! Любой инструмент можно приспособить под шаманскую деятельность.
Смотри. Я использую погремушку (маракас) и в будущем уже наметилось приобретение бубна.
Погремушка - вещь сильная - я использую ее для лечения, для того что бы разогнать напряжение в каких-то точках, для утреннего ритуала обращения к духам за помощью. так же с помощью нее некоторые шаманы умудряются войти в измененное состояние. В общем вещь очень полезная.
С помощью бубна шаманы обычно ходят в путешествия, "синхронизируют" себя или другого человека с миром ит.п.
Насколько я знаю варган используется примерно для этого же, плюс это может быть песня духам, или песня подаренная духами.
> А как попадают в верхний и нижние миры? на что это похоже и как найти там наставника?
> Вы так просто пишите- "Сходить в нижний мир", но со стороны ни разу в него не ходившего это звучит очень сложно!
Надеюсь ты успел прочитать статью про путешествия в нижний мир? если нет - стоит поискать в инете.
Это похоже... для меня это так - Это не фантазия хотя и очень похоже, но стоит начать фантазировать - и ты видишь что вот она тамошняя реальность, а вот то, что ты нафантазировал. Ты вроде и лежишь тут в физическом мире, а вроде там. Не стоит ждать, что мир куда ты пойдешь будет абсолютно реален на ощупь (хотя и такое там присутствует). Это и сон и не сон.
Я в прошлом письме оказывается не ответил на твой вопрос: так вот насчет наставника - его можно искать сразу (лучше искать его в верхнем мире) только сначала сходи в нижний мир (путешествия это и вправду легко - надо просто верить СЕБЕ - верить что это не бред больного и не сиюминутная фантазия.) так вот - ты просто задаешься целью и намерением - сходить в верхний мир что бы найти там себе учителя. Может ты найдешь его не сразу. некоторые ищут его несколько месяцев. Так что варианты различны.
Но все же для начала я настоятельно советую разыскать руководство и сходить в нижний мир. (если у тебя нет записи бубна зато есть безлимитный инет- то напиши я выложу на какой-нибудь сервер это я думаю займет мегов 15).
Насчет того что звучит сложно - это правда - очень сложно "встать с кровати переборов страх сделать что-то новое" (это хоть и с юмором но абсолютно серьезно - этот страх самое противное что есть. это описано кстати в "городском шамане" там где рассказывается про "КУ" ) оно так звучит пока ты себе не доверяешь и пока наконец не сходишь туда. smile Просто найди описание путешествия и сходи туда.

Удачи! действуй с удовольствием.

TaronДата: Четверг, 2006-09-14, 21:18 | Сообщение # 4
Здесь мое место силы!
Костя:
> И ещё хотел спросить, Стоит заниматься одному, или "проагетировать"
> кого-нибудь из близких друзей?
> Есть какая-нибудь разница?
Разница конечно есть. Может ты замечал - если в одном помещении много людей занимаются одним и тем же делом - у них лучше получается его делать.
С одной стороны если ты полностью доверяешь людям то можно заниматься и вместе. хоть в группе! На первых порах это очень полезно (на вторых наверняка тоже:)).
Главное что бы друзья не отнеслись к этому как к игре. Ведь с каким намерением пойдешь в путешествие - так тебе и обломится.
Отнесутся как к игре - получится фигня.
Отнесутся серьезно - получится настоящее приключение.
Удачи!

MadnessДата: Понедельник, 2006-10-16, 19:16 | Сообщение # 5
Новичок
Привет!
Можно ссылочку на запись бубунов?
Или хотябы в личку.

Добавлено (16 Октябрь 06, 19:16)
---------------------------------------------
Привет!
Можно ссылочку на запись бубунов?
Или хотябы в личку.

TaronДата: Понедельник, 2006-10-16, 23:32 | Сообщение # 6
Здесь мое место силы!
Привет! Рад тебя снова видеть.
Нашел здесь:

http://ariom.ru/forum/p26653.html
[на 14.02.08 работает]
так же ариом вообще интересный сайт - можешь найти кучу всего интересного.
Удачи!

MadnessДата: Четверг, 2006-11-02, 17:07 | Сообщение # 7
Новичок
Представь сибе, ни одна ссылочка не рабочая...

TaronДата: Четверг, 2006-11-02, 23:46 | Сообщение # 8
Здесь мое место силы!
Не верю smile
http://infopac.ru/~russ/Michael_Harner.rar
38 мегов
Качай быстрее а то улетит smile

[уже не работает]

MadnessДата: Пятница, 2006-11-03, 15:27 | Сообщение # 9
Новичок
Ухватился крепко!! Спасибо!!

CobraДата: Вторник, 2006-11-07, 10:53 | Сообщение # 10
Новичок
А можно мне немного поподробнее про путешествия.Запись Харнера у меня есть.(не имеет значение куда я собралась - в верхний или нижний? с этой записью?).Есть ли подробное описание путешествия в верхний мир? В нижний я нашла, а вот с верхним проблемка.Если не сложно,саму инструкцию - как вы это делаете! Если вопросы не совсем корректны - прошу прощения, я вот только разбираюсь пока...:)

shamanaДата: Вторник, 2006-11-07, 14:02 | Сообщение # 11
Admin
Сobra, привет!
Барабаны - универсальны для любых путешествий, можешь использовать.
В нижний мир ходят в основном к духам-помощникам (проводникам) за помощью или за конкретным советом в конкретной ситуации (например, ехать или не ехать в Катманду в отпуск), в верхний мир идут к духовным учителям за советами более глобального характера: кем быть, куда идти и т.п.
Есть хорошее описание одного из вариантов путешествия в верхний мир у Сержа Кахили Кинга (книга "Городской шаман", в разделе каталог файлов, глава про путушествия в особое место, кжется. Да и всю книжку целиком рекомендую, очень достойная).
Есть варианты, котрые использовала я, соверщая путешествия в верхний мир:
1. Подняться (мысленно) на крышу дома на лифте - а оттуда на крылатом Пегасе в верхний мир лететь, в небо, пока не покажется отличный от земного (приземленного wink ) пейзажик - дорожка, остров и т п.п., там энергии обычно достаточно светлые и легкие.
2. Подняться высоко-высоко в горы, и на верщине ожидать появления духа-помощника, духовного учителя.

Возможно, со временем ты сама найдешь, или проводники и помощники подскажут тебе другие пути, по которым ты можешь прийти к ним.
Приятного путешествия!

Сейчас и есть момент силы

CobraДата: Среда, 2006-11-08, 19:18 | Сообщение # 12
Новичок
Спасибо,главное,чтобы воображение не подвело biggrin

TaronДата: Четверг, 2006-11-09, 00:56 | Сообщение # 13
Здесь мое место силы!
Поверь, воображение не подведет. Оно, как говорит Shamana, может только завести :)... куда-нибудь.. :).
Удачи! smile

CobraДата: Четверг, 2006-11-09, 09:51 | Сообщение # 14
Новичок
Вообщем я себя поздравляю! Сходила сегодня первый раз в верхний мир....Сложновать было чувствовать себя отстраненной,все время была навязчивая мысль,что мое воображение будет мне подставлять картинки smile Может так оно и было,но для первого раза мне понравилось - интересно,что рядом с духом-наставником(мое намерение было встреча с ним) сидел красивый волк,его я запомнила больше всего,красивый очень.Ну вот и все пока.Выводы делать рано,посмотрим,как отнесется к моей просьбе дух.

TaronДата: Четверг, 2006-11-09, 12:27 | Сообщение # 15
Здесь мое место силы!
Здорово! Я к тебе присоединяюсь в поздравлениях! А кстати что ты имела виду:
Сложновать было чувствовать себя отстраненной

И спасибо что поделилась. smile
У меня посещение верхнего мира было на первый взгляд не такое яркое, но все же smile
Очень запомнился момент, когда я начал сомневаться в том что все это я не придумываю.
Я начал исправлять мир так, как мне казалось правильнее. Как только я закончил и расслабился - порывом ветра все мои изменения снесло как туман и картинка вернулась к прежней. Вот тогда я поверил что все так как надо. smile Но насчет учителя у меня какой-то бардак вышел. Надо будет все же еще раз туда заглянуть. С более четкими намерениями.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Начало начал (Переписка размещена с нашего обоюдного разрешения :))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования