Пятница, 2017-08-18, 09:51

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Дубы в Коломенском
Дубы в Коломенском
АнабурэДата: Понедельник, 2007-03-19, 23:13 | Сообщение # 16
Местный
Статус: Offline
"Блудное" место одно знаю, кому надо = дам координаты. Добираться правда вам из Москвы не хило будет.. Ярославская область, Любимский район.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

LesnikДата: Вторник, 2007-03-20, 08:46 | Сообщение # 17
Абориген
Ну, лично я и не в Москве живу, и очень этим доволен:) А 'блудные'-то места и у нас должны быть. Вопрос в том, чего нам от этого надо. Мне больше интересны места, где имеются так называемые разрывы простанства.
Одно из таких - озеро Светлояр, с которым связана легенда о граде Китеже, который внезапно изчез во время атаки монголо-татарских войск. Теперь, говорят там слышен бой колоколов и прочие звуки.
Таких мест должно быть немало, если бывали в таком, расскажите.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

AliasДата: Вторник, 2007-03-20, 13:05 | Сообщение # 18
Местный
блудное место , ну вот не знаю как там это отнести , но в одном из очередных походов , выйдя на симпотное место для ночевки ,весь "отряд " заснуть как то ну просто не мог , ну , а я когда не спалось решил прогуляться, а там ночи то летом светлые , ну и гулял я себе гулял , и тута бац!! оказался на погосте , причем надгробия и "кресты " явно не христианские , можно даже так сказать - красивое местечко , такая низина , а в Августе в карелии еще и туманности бывают по ночам , ну как раз на это время и выпало , то есть туман , крестики из энтого тумана выглядывают , сирашновато конечно , но стоит того)

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

LesnikДата: Вторник, 2007-03-20, 14:32 | Сообщение # 19
Абориген
Как это, кресты не христианские??? А интересных событий там не произошло?

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

AliasДата: Вторник, 2007-03-20, 15:32 | Сообщение # 20
Местный
ну , там не совсем кресты .. я это так , фигурально .... не событий не было ... обидно ... но зато красиво ...

LesnikДата: Воскресенье, 2007-03-25, 15:02 | Сообщение # 21
Абориген
Когда вот так бродишь по лесу, часто происходят всякие перемещения. Мне друг рассказывал -- большой группой пошли в поход, лагерь поставили на берегу реки. Они отделились втроём, заблудились, но вышли к лагерю, правда с другого берега! Пришлось переплывать.

Вопрос в том, как научится управлять этими перемещениями.

АнабурэДата: Понедельник, 2007-03-26, 18:05 | Сообщение # 22
Местный
Вышли с другого берега - они могли пройти и не заметить болотину (или не придать значения - ну низинка и ладно). А лесные реки вполне могут так иногда "рассасываться" по местности - частично вширь, частично вглубь, в землю. А потом собираться в русло снова.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

Сообщение отредактировал Анабурэ - Понедельник, 2007-03-26, 18:06

AliasДата: Вторник, 2007-03-27, 01:54 | Сообщение # 23
Местный
Ну да , согласен с Анабурэ , речки разные бывают , да и может река просто от болотца какого нибудь начиналась , они его так , перескли , да и очутились ... воть))

TaronДата: Четверг, 2007-03-29, 00:54 | Сообщение # 24
Здесь мое место силы!
Вот так обычно и запарываются идеи о межпространственных туннелях и телепортациях.
biggrin .
Могло быть и болотце, а мог быть и туннель по которому леший водил.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

TaronДата: Четверг, 2007-03-29, 01:03 | Сообщение # 25
Здесь мое место силы!
Вот для размышления.

Муравьиные матки атта - гигантские женские особи, которые только едят и приносят потомство. В молодости, будучи еще небольшого размера, они улетают из своего родного города, спускаются на землю, вкапываются в нее и основывают новый муравейник. Когда матка произвела на свет первую партию рабочих муравьев, те начинают ухаживать за ней. Постепенно матка вырастает до чудовищных размеров. Для ее защиты рабочие муравьи сооружают бетонную камеру, настолько прочную, что разрушить ее можно лишь при помощи лома. Камера полностью окружает матку. Только в самой нижней части сооружения есть ряд небольших отверстий для входа и выхода подносчиков пищи, каналы для вывода экскрементов и проходы для «акушерок», следящих за личинками.

В чем же заключается проблема, ставящая ученых в тупик? Они добирались до камеры, осторожно вскрывали ее и метили индивидуальным узором находящуюся в ней матку. Потом закрывали камеру. Проходило несколько минут. Камеру снова открывали: но матки там не было, она исчезала. Сначала ученые думали, что муравьи убивают матку, расчленяют ее и выносят наружу по узким отверстиям. Но вот однажды, когда исследователи проводили раскопки в том же муравьином городе, в нескольких десятках метров от места исчезновения матки они наткнулись на еще одну сверхпрочную бетонную камеру. Когда ее вскрыли, в ней, ко всеобщему удивлению, обнаружили ту же самую матку с характерным опознавательным узором. Матка прекрасно себя чувствовала и с удовольствием вкушала приносимую ей пищу. Такие опыты в городах атта проводились неоднократно и с одинаковым результатом: помеченная краской матка исчезала из камеры и непостижимым образом оказывалась в другой, полностью замкнутой.

Здесь более подробно:
Тайны муравьев.

LesnikДата: Суббота, 2007-07-14, 09:30 | Сообщение # 26
Абориген
Ну речка больно серьёзная была - Волгой называется, и судя по карте на мелкие ручейки не разливалась. cool

А по похожим болотцам я и сам не раз ходил. Заблудится очень легко, т.к. не знаешь, в которую сторону повернуть, чтоб с нужной стороны выйти.

Добавлено (2007-07-14, 09:30)
---------------------------------------------
Говорят, в Коломенском кроме дубов есть какие-то особые камни, обладаюшие то-ли целительными, то-ли ещё какими-то замечательными свойствами. Пик их энергетической активности приходится на время рассветов и закатов. Вы там камни-то эти видели? Если проводили с ними какие-то практики, расскажите, очень интересно.

TaronДата: Суббота, 2007-07-14, 12:42 | Сообщение # 27
Здесь мое место силы!
Узнал об этих камнях недавно (месяца два) - с тех пор пока в Коломенском не появлялся. Сейчас вот ты напомнил - захотелось съездить туда. Если поеду о результатах конечно отпишусь.

P.S. Че то я после поездки никак не соберусь фотки выложить и рассказать про поход. Еще одну интересную гимнастику для суставов оттуда принес. отдышусь денька два-полтора и напишу все :).

shamanaДата: Пятница, 2007-07-20, 12:22 | Сообщение # 28
Admin
Ну, вот и появился (в "Статьях") рассказ Taron'a о нашем походе в Коломенское. Оказалось, такие интересные места - совсем рядом, а вот живешь - и не знаешь:)
Очень приятно ходить, чувствовать энергию - самих камней, мест вокруг них. Как-то не было желания особо глубоко погружаться - выяснять, что за энергия, как работает. Приятно - да. Восстанавливает. Думаю, мы к этим камням еще вернемся, познакомиться с ними поближе. Единственное, что мне мешает - так это толпа народу, которая там бегает вокруг и непрерывно болтает:) Буду учиться медитировать и в таких экстремальных условиях:)

Сейчас и есть момент силы

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Дубы в Коломенском
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования