Четверг, 2017-06-29, 05:14

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Поход в Битцу (Ну по крайней мере тема ТАК начиналась.)
Поход в Битцу
TaronДата: Суббота, 2006-11-11, 23:43 | Сообщение # 1
Здесь мое место силы!
Статус: Offline
Прелюдия:
В одном из путешествий в средний мир я пришел в Битцу, попросил тамошнего духа о помощи и, согласно хорошему тону, спросил, надо ли что ему. Дух (был в виде дерева) ответил, что следует прийти на это место в реале и посыпать около корней солью (в общем, отблагодарить).
Все это было в сентябре, и все это была прелюдия.
Прошло уже много времени, но я и тот дух, которого я часто вижу в своих путешествиях, помнили об этом. И вот сегодня свершилось! Специально за этим мы поехали в Битцу. Место оказалось почти таким же, но дальше от входа, чем я помню по путешествию.
И О, ЧУДО! На том месте, где в путешествии стояло то дерево, которое мне надо было отблагодарить, ничего не было. Ну точнее, было - была полянка, аккуратно обставленная деревцами. Вообще да, может такое быть :). Вроде ничего удивительного. Я там же на месте сходил в путешествие в средний мир, увидел эту полянку, увидел это дерево и спросил, как его найти. Ответ был типа: "ищи и обрящешь". Я подходил к каждому дереву в этой части парка, но никто из них не был тем духом, которого я видел в своем путешествии. Тут мне пришла интересная идея: я опять отправился в путешествие и шел к дереву, как в путешествии, так и в обычном мире. Около дерева в путешествии я остановился и уже у его корней насыпал соль. Так же я поблагодарил окружавшие поляну деревья. Очень здорово было под конец благодарения, когда я получил поддержку в виде чувства радости от дерева-духа, и знак от мира, в виде выглянувшего на несколько секунд яркого солнца.
Потом я попросил лес дать мне подарок. Он дал мне три еловых веточки (сейчас лежат на столе и удивительно пахнут!) и еще один удивительный подарок: я никогда не думал, что в Битце на 30 квадратных метров может быть ТАКАЯ концентрация белок! Их было штук пять, такие серые, прикольные. Они носились по леску, че-то находили, грызли. В общем, я счастлив от таких подарков. Вот. Обратно шли, горланя шаманские песни. Выходя из леса, поблагодарили его и потом коченели на остановке еще минут 40, ожидая маршрутку (че-то не шаманилась она). Но это уже ерунда. В общем я по уши доволен походом и наконец-то выполненной частью договора. smile

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

shamanaДата: Суббота, 2006-11-11, 23:53 | Сообщение # 2
Admin
А меня поразило изменение энергетики леса: сохранилось то особенное ощущение, которое возникает в лесу, и чувство, что тебя окружает величественная сила, но очень хорошо чувствовалось, что деревья спят... Зима! smile

Сейчас и есть момент силы

TaronДата: Суббота, 2006-11-11, 23:58 | Сообщение # 3
Здесь мое место силы!
Мда, я видно сильно белками увлекся :). На энергетику внимание мало обращал, но из леса вышел очищенный. светленький такой biggrin .

AliasДата: Среда, 2007-03-14, 14:20 | Сообщение # 4
Местный
вот уж где где , а про лес словечко замолвлю .... Сам больше всего предпочитаю леса карелии , но не заезженные шхеры , а чуть поглуюже и по севернее , тем , что пишу хотел просто поделиться красотой тех мест , практически безлюдные места , где на островах очень редко встречаються замшелые костровища пятилетних давностей , я с этим миром очень в тесных отношения , с 2 лет каждый год - в карелию ) ...
В общем ... в этом году , если подхвачу знаний , будет где практиковаться ))
раньше например , конечно чквствовал , что в лесах естественно лучше , не только физически но и как то внутренне ... хотя бы банальный отдых от городской суеты... но как уже говорил , ранее все благосостояние в лесах списывал на чистый вохдух и прочие атрибуты леса , но сейчас видать созрел для более "плотного " изучения тех мест .... буду благодарен поделившимся каким нибудь советом)

(если кому то интересно , есть и немного фото )
P.S. Уж извините , коль не по теме

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 21:09 | Сообщение # 5
Admin
Самое первое, что можно сделать, оказавшись в лесу - это просто чувствовать его атмосферу, смотреть, слушать... Попробовать установить контакт с духом леса. Посмотреть, как он откликается тебе - шумом деревьев, пением птиу, дуновением ветра, как-то еще. Проявить свое уважение к лесу.
Соединившись, можно много чего делать. Общаться с лесом - и получать ответы. Получать подарки от леса. Видеть уникальные вещи...
Можно делать какие-то техники. Например, соединиться с каким-то растением - деревом, кустом, травой. Побыть какое-то время вместе с ним, двигаясь как это растение, "вживаясь в него". Получить новый опыт, чувствование качеств этого растения - в себе. С деревьями (духами деревьев) можно общаться, просить поддержки, задавать вопросы...
Можно какие-то специальные техники делать в лесу - в этой атмосфере все происходит иначе, чем в городе.
На самом деле, самое интересное, что можно получить даже при первых шагах, при начале взаимодействия с лесом - это массу нового опыта - как это происходит, чувствуется... И даже простые техники могут быть очень впечатляющими!

TaronДата: Среда, 2007-03-14, 21:24 | Сообщение # 6
Здесь мое место силы!
Ты в леса карелии походами ездил, или конкретно куда-то?

Фотки? А то! Конечно интересно! Если хочешь - выкладывай в альбом!
Если есть трудности с этим - можешь выслать на почту registerr"ГАВ"yandex.ru

LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 21:35 | Сообщение # 7
Абориген
Всё-таки настоящий лес много лучше лю бого парка. Да и чего там в парке-то? Везде люди бродят , ну и живности всякой нет почти.
Кстати вы не замечали, в лесу, в некоторых местах иногда вдруг становится очень страшно... особенно ночью...

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Среда, 2007-03-14, 21:42 | Сообщение # 8
Здесь мое место силы!
Всё-таки настоящий лес много лучше любого парка. Да и чего там в парке-то? Везде люди бродят , ну и живности всякой нет почти.

Так про лес никто и не спорит. Но согласись: все же лесопарк лучше чем ничего.

Кстати вы не замечали, в лесу, в некоторых местах иногда вдруг становится очень страшно... особенно ночью...

Могу только предполагать smile Думаю просто существа которых мы видеть не можем внимание на нас обращают, а нам от этого беспокойно становится. А может это просто места неподходящие - здесь плохо, а шаг в сторону сделал и уже хорошо..

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 21:45 | Сообщение # 9
Admin
Хи, в лесу ночью - я пока не готова как-то, одна. С людьми можно:)
Говорят, страх темноты у человека в крови, в генах...

LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 22:18 | Сообщение # 10
Абориген
По поводу генов- абсолютно не согласен. Наши предки, чтобы выжить, должны были уметь находится в ночном лесу(и не только в лесу). А генотип человека с тех времён не сильно изменился. Читали книгу В. Шлахтера ''Человек-оружие'' ? Хорошая книжка. Среди прочего, автор пишет, что подобный страх- порождение социальной среды - вот это больше похоже на правду. Сами подумайте - испытывать страх БЕЗ ЯВНОЙ на то причины биологически нецелесообразно, только клетки нервные зря потратите.

А в одиночку в ночной лес сходить - советую попробовать, хотя бы недалеко и ненадолго.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

Сообщение отредактировал Lesnik - Среда, 2007-03-14, 22:25

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 23:06 | Сообщение # 11
Admin
Ага, я была ночью в лесу, где, как мне сказали, водятся дикие кабаны, и что это опасный зверь в гневе. Честно боялась:) И даже не совсем безосновательно...

TaronДата: Среда, 2007-03-14, 23:08 | Сообщение # 12
Здесь мое место силы!
Заметь! Она там все равно БЫЛА! biggrin
Хоть ей и сказали! biggrin

Насчет генотипа...не знаю.. человек должен был в ночном лесу как можно быстрее найти себе убежище, что бы обладающие ночным зрением хищники его не слопали. Че то не похож человек на существо приспособленное для ночных бдений.. оно все больше ночью спит.
P.S. Это мы тут современный сапиенс ночью бодрствуем - чем нарушаем установленный природой ритм.

Сообщение отредактировал Taron - Среда, 2007-03-14, 23:11

LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 23:29 | Сообщение # 13
Абориген
А почему кабан обязательно должен быть в гневе, может он тоже ночью спит? А страх этот с биологической точки зрения безоснователен, т.к. в тот момент не было реальной угрозы жизни. smile
В большинстве случаев мы сами не знаем, чего боимся.

Taron, когда ищешь в лесу убежище, страх- не лучший советчик, так что гены тут непричём.

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 23:32 | Сообщение # 14
Admin
Он ночью пасется:))) А я на его территории.
Не, ну это, конечно, понятно, что бояться нечего:)

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 01:41 | Сообщение # 15
Местный
2 Taron
В карелии ... ну не то чтобы именно куда то ... где нибудь месяца за 3 выбираем маршрут и на месяц (советую в августе.тк комаров и мошки меньше раза в 2)
С начала .. когда мне года 2 было ходили по более "людным"местам - Муизерка , Волома , Ладожские шхеры , и такие "курорты" а когда уж 10 стукнуло мне то решили . надо бы что то новое .. и пошло ... поледние лет 5 ходим примерно рядом с Княжегубским водохранилищем , оно большой , и каждый год то от одной речушки , то от другой ... и в конце концов приходим в княжегубку) вот ... (тут года 2 назад пришлось 15 километров по 1,5 метровому ручейку на байдарках проходить (Река воронья ) ну , ничего .. жиыем) А в этом году собрались на реку Илексу - ближайший населенный пункт километров за 40 - и то "вольное поселение" так что местечко дикое и тихое , воть ... что еще для счастья надо там , если что нибудь влезет хорошего в мою бестолковку ))) попробую что нить на практике ...

Добавлено (2007-03-15, 01:35)
---------------------------------------------
Фото похода выложил ) а можно ли создать альбомы , чтоб заливать фотографии по теме и чтоб они между сосбой не путались ... ? )

Добавлено (2007-03-15, 01:41)
---------------------------------------------
2 shamana

кабанчиков то правильно боитесь .... это зверюга такая )
слышал я тут историю собрались товарищи на этих самых кабанчиков .... пострелять , и наткнулись на стадо , и давай палить без разбору ...
(по словам очевидца , единственного выжившего , просто рвали на куски людей бивнями , некоторые пытались спастись на деревьях , но не тут то было , представьте начали подрывать корни .. а тот выжил только благодаря тому , что по деревьям перемещался , с одного на другое , прыгал , как белка )

так что вепрь - штука серьезная ... если он будет в здравом уме . то вы точно не встретитесь , они ж за километры людей чуют и деру дают подальше оттуда , а вдруг с кем нить подрался он или там еще как нить поранился .. тогда уж ... пиши - пропало ((

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Поход в Битцу (Ну по крайней мере тема ТАК начиналась.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования