Пятница, 2017-12-15, 03:37

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Поход в Битцу (Ну по крайней мере тема ТАК начиналась.)
Поход в Битцу
LesnikДата: Четверг, 2007-03-15, 16:29 | Сообщение # 16
Абориген
Статус: Offline
Quote (Alias)
начали подрывать корни ..

Вы хотите сказать, кабаны валили деревья, дабы откушать человечинки??? А этому очевидцу со страху ничего лишнего не привидилось? Может они ещё и приняли "чуток" для храбрости, перед охотой? smile biggrin

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 16:35 | Сообщение # 17
Местный
Lesnik,
Quote (Lesnik)
Может они ещё и приняли "чуток" для храбрости, перед охотой?

какая ж охота без этого)))
ну , начнем , с того , что я не утверждаю .... но считаю такое вполне возможным , вообще , как бы .. полакомиться человечинкой было не первой целбю ... на них напали .....

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

LesnikДата: Четверг, 2007-03-15, 16:48 | Сообщение # 18
Абориген
Ладно, ходят кабаны, ну и леший с ними biggrin Тема-то не про то.

Quote (shamana)
Видеть уникальные вещи...

А вот тут можно подробнее? Может поделитесь техниками?

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Четверг, 2007-03-15, 17:42 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Lesnik)
Quote (shamana)
Видеть уникальные вещи...

А вот тут можно подробнее? Может поделитесь техниками?

Сложно так сразу сказать... Начать можно с того, что при должном уважении и установленном контакте лес может что-то тебе показать - например, гнездо птички, которая в нормальное время усиленно от людей скрывается, или еще каких зверей, или сцены уникальные. Ну, и что-нибудь из захватывающе красивых и энергетически приятных мест - бредешь-бредешь, и тут такой подарок:)

А про техники - единственное, что вот так сразу приходит в голову, это аналог традиционного поиска "Шаманского видения", когда уединяешься на несколько часов в лесу (можно и днем, не сразу ж по ночам шастать:)), садишься в шаманский круг - и, придя в шаманское состояние сознания (легкий транс, это надо самому чувствовать - например, такой настрой, как в путешествиях бывает) - смотришь на мир. Народ реально (не в воображении, это не путешествие все же) видит тени от существ, которых нет, движение особое - ну и другие вещи, не видные невооруженным глазом. Шаманское видение называется.
Сама не видела, ну или не замечала, что вижу tongue

Сейчас и есть момент силы

LesnikДата: Четверг, 2007-03-15, 17:58 | Сообщение # 20
Абориген
Спасибо за информацию, будет время - обязательно попробую. Я вообще планирую летом на месяц подальше в лес податься, отшельником пожить.

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 18:46 | Сообщение # 21
Местный
куда намереваемся?? и как вообще ? домик , палатка или еще как нибудь?

LesnikДата: Четверг, 2007-03-15, 20:45 | Сообщение # 22
Абориген
Думаю где-нибудь у речки или озера - т.к. это источник воды и рыбы. smile В качестве временного жилья предпологаю землянку или шалаш из подручных материалов. А с конкрентым местом пока не определился. Такое отшельничество укрепляет как физически, так и душевно (если только от страха перед кабанами не свихнёшься biggrin )
Ну и хороший контакт с природой налаживается, это тоже очень важно.

Сообщение отредактировал Lesnik - Четверг, 2007-03-15, 20:48

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 20:54 | Сообщение # 23
Местный
Lesnik,
ну , раненые лоси - это хуже кабана))) а в какие леса то .... ?? в карельских например все таки сочветую палатку . и спальник недушный .. потому что кто его знает как с погодой будет ... а если уж совсем приспичило в землянке - то тент на потолке обязательно ... а то зальет к чертовой бабушке))))

TaronДата: Четверг, 2007-03-15, 21:56 | Сообщение # 24
Здесь мое место силы!
Lesnik
Taron, когда ищешь в лесу убежище, страх- не лучший советчик, так что гены тут непричём.

Ну заметь, я про страх пока ничего не писал. Ничего, сейчас напишу smile

Наши предки, чтобы выжить, должны были уметь находится в ночном лесу(и не только в лесу)

А откуда это убеждение? Им ночной лес интересней был чем дневной, для которого у них органы чувств были более приспособлены? Короче, если ты в поход пойдешь - ты ночью передвигаться будешь, или днем?
Во-вторых уметь находится в ночном лесу не исключает страха нахождения.(страх в том смысле что опасность, а не в том смысле что побежали куда глаза глядят)..А тут гены очень даже кстати.. инстинкты.. :).
В-третьих: а что ты подразумеваешь под "уметь находиться", а то может мы о разном говорим?

Alias
Фото похода выложил ) а можно ли создать альбомы , чтоб заливать фотографии по теме и чтоб они между собой не путались ... ? )

Жалко что разделы создаются только в панели администрирования.. я сейчас распределю фотки + создам альбом куда можно будет сыпать фотки - а потом говорить как назвать альбом.

Alias
ну , раненые лоси - это хуже кабана)))

Про силу слова не забывайте. Незачем плодить сущности без надобности.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Четверг, 2007-03-15, 22:30 | Сообщение # 25
Абориген
Короче, если в лесу долго жить, то просто привыкнешь и к лесу и к темноте, а если много поколений так жить, то тут в генах не страх, а скорее устойчивость выработается. Предки наши в гармонии с природой старались жить, а мы-то ужастиков на ночь насмотримся, режим сна нарушим, вот и боимся потом. К тому же многие современные люди в дневном-то лесу почти не бывают, чего уж говорить про ночной.

shamanaДата: Четверг, 2007-03-15, 22:43 | Сообщение # 26
Admin
Интересная идея в лесу пожить! Мне, правда, душ подавай да мягкую постель happy Так что если землянка - то только пятизвездочная! biggrin

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 22:49 | Сообщение # 27
Местный
shamana, интересно представление о пятизвездной землянке )) а в лесах можно неплохо устроиться ... вместо душа - водопад , постель - ну , ельника да вереску побольше и вот и мягко . а если ночь тепла , то можно засыпать , смотря на звезды , иногда такое ощущение , что они приближаються ... с таким видом никакие 5 звезд не сравняться cool

shamanaДата: Четверг, 2007-03-15, 22:57 | Сообщение # 28
Admin
Да я смеюсь все больше:) Понятно, что если меня в путешествие такое, то мне не до душа будет, буду наслаждаться природой и всем прочим.
Этим летом как раз собираемся в горы с группой поехать, попутешествовать.

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 23:00 | Сообщение # 29
Местный
в какие?? горы ? мы вот тоже хотели в горы ... но , появился товарисч 9 лет , и батько решил нечему такому в горах делать ... вот подрастет , тогда в горы ... а пока водники ... хотя в горы тож охота , жутко ))

TaronДата: Четверг, 2007-03-15, 23:45 | Сообщение # 30
Здесь мое место силы!
Lesnik,
Короче, если в лесу долго жить, то просто привыкнешь и к лесу и к темноте, а если много поколений так жить, то тут в генах не страх, а скорее устойчивость выработается. Предки наши в гармонии с природой старались жить, а мы-то ужастиков на ночь насмотримся, режим сна нарушим, вот и боимся потом.

Ну вроде как более менее до одного и того же договорились.. smile В общем дальше все понятно.

Alias, Путешествие по местам силы.. Думаю Крым и около него.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Поход в Битцу (Ну по крайней мере тема ТАК начиналась.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования