Понедельник, 2017-06-26, 20:14

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Поход в Битцу (Ну по крайней мере тема ТАК начиналась.)
Поход в Битцу
АнабурэДата: Вторник, 2007-03-27, 16:40 | Сообщение # 46
Местный
Статус: Offline
А я два раза на месяц))

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

AliasДата: Среда, 2007-03-28, 18:32 | Сообщение # 47
Местный
хмм , а как это получаеться ?? интересно ))

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

LesnikДата: Суббота, 2007-03-31, 12:25 | Сообщение # 48
Абориген
Quote (Taron)
Скрытое проявление лени?

Видимо да biggrin

Quote (Taron)
А почему ты решил, что это отговорка?
Конкретно это высказывание проявлением лени как раз не было.

Ну, после слов о нелёгкости на подъём и пр. - такое впечатление и создаётся.

Quote (Taron)
А откуда ты знаешь, что лень это плохо? Ведь она как злость и страх - зачем то нам дана.

Мешает она мне сильно - вот и думаю, что плохо. А если она ещё и дана зачем-то (!), значит я её не по назначению использую ( Это как молотком стены кромсать, вместо того, чтоб гвозди забивать).

Уж не сердчайте, коль чего не так. confused

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Суббота, 2007-03-31, 13:27 | Сообщение # 49
Здесь мое место силы!

А почему ты решил, что это отговорка?
Конкретно это высказывание проявлением лени как раз не было.

Ну, после слов о нелёгкости на подъём и пр. - такое впечатление и создаётся.

А, ну про нелегкость на подъем это да. Это она - родимая smile Это кажется у Кастанеды был термин "Сознательная глупость". Так вот тут "Сознательная лень".

А откуда ты знаешь, что лень это плохо? Ведь она как злость и страх - зачем то нам дана.

Мешает она мне сильно - вот и думаю, что плохо. А если она ещё и дана зачем-то (!), значит я её не по назначению использую ( Это как молотком стены кромсать, вместо того, чтоб гвозди забивать).

Ну естественно учиться надо smile . Я ж не говорю что я мастер smile . У Леви хорошо про лень написано, а так на вскидку лень помогает расставлять приоритеты в делах требующих душевных сил, помогает понять куда можно развиваться, помогает отдыхать и например помогает выполнять правило ПВО smile . Да возьми себе время и на листочке напиши 10 ситуация "Когда мне помогает лень". Очень полезно.
Нам дана куча чувств и состояний, главное научиться ими пользоваться smile .

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

shamanaДата: Среда, 2007-05-23, 01:47 | Сообщение # 50
Admin
Ну вот, в воскресенье снова были в Битцевском парке (это я к названию темы smile ) Провели там часов 5.
Не то чтобы этот парк был прямо-таки местом силы, но мне он нравится тем, что даже в выходной там можно найти места, где нет людей... ну, или хотя бы на время нет wink
Все-таки шаману просто необходим контакт с природой! Периодический и качественный. Я настолько наполнилась энергией леса, что до 5 утра после прогулки не спала, и даже не замечала, что время идет - переделала кучу полезных и приятных дел. И с великим удивлением обнаружила, что если погасить свет - то видно, что за окном уже почти день tongue
В Битце удалось забиться в тихий уголок и поделать шаманские техники - пообщаться с деревьями, посоединяться со стихиями.
Провела маленький импровизированный ритуал - обратилась за помощью к стихиям в достиженияя одной важной для меня цели.
Шаманские песни с ба-альшим удовольствием попела... Кайф!
И даже неожиданно для себя сходила в небольшое шаманское путешествие, без барабанов и прочего, просто соединившись с деревом. Вот подарок от леса! smile
Короче, впечатлений масса biggrin В фотоальбом выложу несколько фотографий - красивые места.

Сейчас и есть момент силы

LesnikДата: Понедельник, 2007-06-11, 10:48 | Сообщение # 51
Абориген
Quote (shamana)
Я настолько наполнилась энергией леса, что до 5 утра после прогулки не спала, и даже не замечала, что время идет - переделала кучу полезных и приятных дел.

Про время - интересная тема. Читали про ритмы в "Хохоте шамана"? Он там преинтереснейшее упражнение предлагал.
А что будет, если пару недель(ато и месяцев) не в каком-нибудь парке, а в натуральном лесу попрактиковать? В июле обязатетельно попробую. pleasure

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Вторник, 2007-06-12, 11:34 | Сообщение # 52
Здесь мое место силы!
А какое именно упражнение? Че то я и не помню уже..

LesnikДата: Суббота, 2007-07-14, 18:33 | Сообщение # 53
Абориген
Ну, само упражнение там толково и не описано.
biggrin
Показанное Шаманом упражнение было набором скорее медленных и монотонных движений, чем быстрых и резких. Через полтора часа я устал и физически, и психологически - монотония доконала.
- Сколько мне делать такие упражнения?
- Для укрепления тела хорошо бы, если бы ты мог продолжать их два - три дня без перерыва.
- И не спать?
- Без перерыва.
- Но человек не может столько работать и не спать.
- Не работать, жить в этих упражнениях. Если это удастся, спать тебе не понадобится. Только болевые ощущения в связках или мышцах смогут остановить тебя. Но в следующий раз ты сможешь дольше.
- Как это дает силу или скорость?
- Тебе рано. Осваивай ритмичные упражнения.
- Что это даст?
- Древний чукча убивал дикого оленя без стрел, ножом. Он просто долго бежал за ним, пока олень не падал. Человек не быстрее и не выносливее оленя. Он может быть более ритмичным.

Если не понадобится спать 2 дня, значит человек вдвое замедлится.

Добавлено (2007-07-14, 18:33)
---------------------------------------------
Видал я вашу Битцу... Чего-то не впечетляет... wink
Люди всякие ходют, а по вечерам, наверное маньяки жертв своих подкарауливают. biggrin
Да практики там будут иметь меньший КПД.

Сообщение отредактировал Lesnik - Понедельник, 2007-06-18, 16:14

TaronДата: Воскресенье, 2007-07-15, 00:03 | Сообщение # 54
Здесь мое место силы!
Ага, теперь вспомнил. Только там не написано, что именно за движения он предлагал выполнять (хотя есть идея просто делать все медленно и монотонно).
Я тут следующим занялся.. В общем идея в концентрации на выполнении одного действия. То есть если ты идешь - то ступаешь с полной концентрацией на то что ты передвигаешься, если ты ешь то полная концентрация на еде (прощай чашечка чая у компьютера). Очень интересные ощущения. Появляется удовольствие от действий, уважение к процессу.

Quote (Lesnik)
Видал я вашу Битцу... Чего-то не впечетляет...

Насчет Битцы - это тебе не таежный лес smile и вообще даже не лес, а именно лесопарк. Дело в том что он рассматривается как один из немногих зеленых живых и не мертвых кусочков природы в бетонном городе.

Quote (Lesnik)
Люди всякие ходют, а по вечерам, наверное маньяки жертв своих подкарауливают.

Ну не без этого. Но там у маньяков строгое расписание с 21:00 (или как стемнеет) и до 4 утра (или до как посветлеет)
И выходные - суббота,воскресенье.

Quote (Lesnik)
Да практики там будут иметь меньший КПД.

Ага, меньший чем в каком-нибудь шаманском кругу в месте силы, но больший чем в городской квартире. А на самом дел думаю что очень много зависит от состояния и контакта практикующего.

sibwolfДата: Среда, 2008-02-06, 00:33 | Сообщение # 55
Местный
Если б не было лени - можно было б помереть от нервного истощения smile
Кстати, я живу на окраине Москвы и мне что в Коломенское/Битцу, что в тверской лес на электричке - времени и усилий нужно одинаково :), часа полтора на всю дорогу. Помню, ходили по лесу недалеко от Черничной (это от Москвы как раз часа полтора), о близости железной дороги только по запаху и догадывались - в двадцати метрах от путей уже густой лес, с большим рюкзаком продраться сложно.. Хорошие места.

we are spiritual beings in physical bodies

Сообщение отредактировал sibwolf - Среда, 2008-02-06, 00:35

TaronДата: Воскресенье, 2008-02-10, 03:03 | Сообщение # 56
Здесь мое место силы!
Так! А поподробнее можно? Подскажи пожалуйста, какое направление электрички? С какого вокзала (если в курсе)? И на какой станции выходить?

Благодарю.

sibwolfДата: Среда, 2008-02-13, 23:45 | Сообщение # 57
Местный
Направление Ленинградское, вокзал Ленинградский. Платформа "Черничная".
Вообще, в том районе много дачных поселков, и перед поездкой желательно уточнить их расположение, чтоб выбрать для прогулки наименее занятую местность. Мы гуляли с картой.

we are spiritual beings in physical bodies

Сообщение отредактировал sibwolf - Четверг, 2008-02-14, 12:45

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Поход в Битцу (Ну по крайней мере тема ТАК начиналась.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования