Вторник, 2017-10-17, 08:51

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях. (Началось все с изготовления бубна)
О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях.
shamanaДата: Понедельник, 2007-01-22, 23:09 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Я думаю, это не страшно:) если разговор разовьется во что-то большое и отдельное - вынесем его в отдельную тему, а пока можно и здесь. Так что давай:)

Сейчас и есть момент силы

TaronДата: Вторник, 2007-01-23, 01:25 | Сообщение # 17
Здесь мое место силы!
Lesnik, Спасибо, что поделился информацией про обод! Только все же - как концы обода скреплять? Вообще не представляю?!

Насчет ЖС - спасибо что указал. Пойду статью править smile

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Вторник, 2007-01-23, 20:15 | Сообщение # 18
Абориген
На самом деле я сам плохо представляю себе, как скрепить концы обода. 8-)) Есть такой тип соединения: в одном конце обода вырезаются трапециозные «штырьки» расширением наружу, (расширение идёт только в ширину, если посмотреть сбоку, то заготовка будет прямой, а если сверху, то они будут напоминать утиные лапки (соединение вроде так и называется)) а в другом вырезаются трапециозные прорези расширением вовнутрь, и они вставляются друг в друга так: в одну вкладывается другая (сверху) и их невозможно разорвать, только вытащить, потянув одну вверх или поломать (если вы представили себе это то вам сразу станет ясно, в чём суть).
Нужно проклеить их эпоксидкой или столярным клеем, и они уже не вывалятся друг из друга.
Можно сделать и так: один конец распилить пополам вдоль снизу, а другой сверху ( сантиметров на 7-10) .А эти тонкие «отростки» склеить той же эпоксидкой. Примерно так же укладывается ламинад, с той лишь разницей, что его не склеивают и «отростки» эти там куда короче. Надеюсь, я понятно объяснил.
Теперь по поводу сна.
Но вначале небольшое отступление…
До того как я занимался биоэнергетикой, я ещё года 2-3 занимался чем попало :-) Читал всякие книжки на подобную тему, искал нете всякие техники, и пытался работать с ними. Но занятия мои были не систематичны, и поэтому от них было мало толку. В какое-то время мне попалась книга С. Мульдона и Х. Кхарингтона «Проекция астрального тела». Тут нужно прояснить непонятки с терминами. В каждой системе обучения они могут быть свои, т.к. ни кем не упорядочивались, так сказать не создавалась ещё целостная система определений. То, что автор понимает, как астральная проекция некоторыми может быть воспринято как неполный выход из тела (астральной его частью), но это полный выход из тела. Как сказал один мой знакомый: «это выход душой». Я долгое время занимался, и много раз испытал выход из тела. Но ни разу он не был полностью сознательным. Я косвенно на это, провоцировал его, а потом обнаруживал, что я вне тела. (К примеру, засыпал а просыпался уже в проекции) Вне тела нет физических преград(например можно проходить сквозь стены) и не действуют физические законы( нет гравитации) Ходить там бесполезно. Я сначала пытался это делать, но ничего не выходило. Нужно просто летать(усилием воли). Есть ещё некий защитный механизм- при сильном испуге или если у человека ослабевает запас энергии(не физической, ну вы понимаете о чём я). то сразу утягивает назад в тело. При таком возврате по всему телу проходит резкая волна, с непривычки кажущаяся ужасно противной. По началу я иногда пугался, но это быстро прошло. Потом я столкнулся с другой проблемой. Я был слишком слаб, чтоб продержатся вне тела хотя бы 20 секунд. Но и с этим я справился. (Увеличил время пребывания где-то до минуты.) Энергия тратится на сознание. Можно отрубится и как лунатику бродить где-нибудь. Так обычно и происходит. В такие моменты человек наоборот подзаряжается. Это случается во время сна, душа выходит, дабы напитаться энергией и бродит. В это время можно видеть сон про то место, где находиться душа. Если в такой момент резко проснуться, то вы будете именно в том месте. Но оно будет не таким, как преобразил и искривил его сон, а так, как есть на самом деле. (Проверено на личном опыте.) Ещё можно взять и просто сразу переместится в другое место (телепортироваться так сказать) для этого нужно совершить определённое волевое усилие. (Тоже проверено) Ещё где-то читал, что можно телепортироваться в совершено иной мир. Однажды попробовал. Вне тела вспомнил один странный сон и попытался переместится туда. Сильно напрягся, но ничего не выходило. Видимо от этого я очень устал, и меня словно парализовало. Я подождал и перенёсся домой. Я висел над телом и помимо своей воли опускался туда, но меня это не устраивало, пытаясь это остановить, я вытянул вверх левую руку (тело лежало на правом боку, и я опускался в него почти в таком же положении.). Машинально попытался ухватится за что-нибудь. Но это конечно не помогло. Когда я почти опустился в тело, я чувствовал себя в обоих телах. Это интересное ощущение. Левая рука оставалась вытянутой вверх, а всё остальное почти вошло в тело, слилось с ним. Это очень напоминает песню группы Пикник «У шамана три руки» Не переместился в другой мир видимо из-за того, что не хватило сил, а может, такого и вовсе не было. Однажды я решил проверить, не больное ли воображение создаёт эти путешествия. Я отправился на окраину города (вне тела конечно) в место, где никогда не был. Там я очень хорошо запомнил один дом, и подъезд в нём. Но когда я пошёл туда, то не смог найти такого места. Но однажды я совершенно случайно оказался там. Место было ТОЧНО таким как я его видел вне тела. Все примеченные мною мелочи сходились. Отступление закончилось…
В рассказанном ранее случае состояние было похожим на выход из тела, но перемещение в другую местность было странным (пространство искривлялось и в конце концов я оказался в другой точке пространства). Раньше со мной такого не происходило, вот я испугался с непривычки. Но я понял, что боятся нечего, и страх прошёл. Вот такие пироги. Сон этот я почему-то связал с ощущением некой поддержки извне, поддержки по поводу изготовления бубна.

Нашёл в фотку обода с резонаторами
http://foto.zlo.ee/johnny/russia2004/04_ostrov/july11/img_2217.jpg

Ещё про бубны и резонаторы к ним можно почитать здесь:
http://www.sati.archaeology.nsc.ru/ethno/index.html?n=16&p=30

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Вторник, 2007-01-23, 20:57 | Сообщение # 19
Admin
Lesnik, написала тебе большое сообщение, про свой опыт нечаянного выхода из тела во время шаманских путешествий, но все стерлось:( Повторить не смогу, больно ломает:) А ты знаешь, как можно запоминать эти путешествия, когда тебя из тела выкидывает помимо твоей воли, и возвращаешься так же "насильственно"? Я обычно ничего не помню.... Ни тебе шаманского путешествия, ни воспоминаний:)
Твой сон сильно напоминает мне всякие шаманские штуки, как они описаны в книгах. Я сама хожу в путешествия всегда намеренно, меня во снах и т.д. не накрывает (да я этому и рада, не готова так вот бесконтрольно...), поэтому личным опытом по этому поводу поделиться не могу. Но по ощущениям - похоже.
Здорово, что сон воспринимается тобой как поддержка. Можешь сходить по этому поводу к своим помощникам, попросить разъяснений, если они нужны.

По поводу скрепления обода - очень интересно. Я вспомнила, что видела оба варианта, на других, не от бубнов, ободах.

TaronДата: Вторник, 2007-01-23, 21:06 | Сообщение # 20
Здесь мое место силы!
Lesnik, спасибо, про обода понял - точнее вспомнил.
Про «Проекцию астрального тела» очень заинтересовало - пойду поищу - хочется в цифровом виде.
Спасибо, что делишься опытом.

LesnikДата: Вторник, 2007-01-23, 22:13 | Сообщение # 21
Абориген
Я почему-то вседгда очень чётко помню свои выходы, мне никогда не приходилось напрягаться чтобы вспомнить их(в отличии от снов). А в шаманское путешествие я ещё не ходил. И с духами-помощниками я ешё не встречался. Но обычных духов видел, хотя толком не общался с ними.
Ешё в нете видел много сташных рассказов про всяких астральных демонов, но сам с ними не встречался.(хотя это не значит, что их нет).
кстати во время выхода астральное тело(душу) и физ. тело соединяет шнур (Снабжает тело энергией идущей от души) если его порвать, то тело умрёт(сам не пробовал:))
Осознанно мне выходить не удавалось, наверное мало тренировался(хотя времени это занимало много)
Книжки этой у меня в электронном виде, к сожалению нет.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Четверг, 2007-01-25, 20:05 | Сообщение # 22
Здесь мое место силы!
Но обычных духов видел, хотя толком не общался с ними.

Это как у тебя было? в физическом мире видел? или во время выхода?

LesnikДата: Четверг, 2007-01-25, 23:21 | Сообщение # 23
Абориген
Во время выходов видел, но почему-то не придавал этому значения, да и они, видимо, тоже. И в обычном состоянии пару раз видел. Однажды мой кот ко мне ночью на кровать запрыгнул. Я его хотел погладить, но рука прошла сквозь него. Я испугался, и он изчез. Но если я закрывал и открывал глаза, то мог на короткое время увидеть его. Тогда я в этих делах ещё не разбирался. Видимо, когда он заходил, он думал, что я его не вижу. А когда понял, что вижу, то получше замаскировался. А понял, видимо, почуяв страх. Когда я уже побольше знал, произошёл такой случай. Во сне я от кого-то убегал, а он дышал мне в спину. Я проснулся. Я лежал на боку, а за спиной всё ещё слышалось дыхание. Я подумал,что мне почудилось, встряхнул головой, прислушался, но дыхание не изчезало. Сначала я испугася, но потом подумал, что это какой-то дух просто пугает меня и развернулся. Разворачиваясь, думал о том, что если это не прекратится, то ему сильно непоздоровится. Дыхание прекратилось. Я лёг на то место, откуда оно исходило и спокойно уснул. Видимо, находясь рядом с ним, я почувствовал, что он слабее меня и поэтому перестал бояться.

Сообщение отредактировал Lesnik - Пятница, 2007-01-26, 06:51

TaronДата: Суббота, 2007-01-27, 00:53 | Сообщение # 24
Здесь мое место силы!
Слушай, я начал читать книжку «Проекция астрального тела» и возник вопрос - а зачем? В плане: зачем нам проецироваться? С какой целью?
Вот по аналогии с шаманскими путешествиями - мы идем туда с заданной целью, с вопросом, с просьбой о помощи. А в проекции для меня пока актуальны интерес, новые ощущения и новый личный опыт, комбинируя которые с другими своими знаниями, можно будет создать или оптимизировать некоторые техники. Я, конечно, от начала не далеко прочитал, но может поделишься, может есть еще какое-то (практическое что ли?) применение проекций?

Сообщение отредактировал Taron - Суббота, 2007-01-27, 01:10

LesnikДата: Суббота, 2007-01-27, 19:13 | Сообщение # 25
Абориген
Можно проецироваться в какой-нибудь всемирно известный музей и летать там на халяву. Ну, это я так, для примера, вобщем свобода перемещений. Ещё где-то в нете читал, что там всякие сгустки энергий летают, и можно их «есть». Наверное, можно с большой эффективностью управлять энергиями. Есть и другие применения, но нужно их изучить. Да и дополнительные возможности никогда не бывают лишними.

TaronДата: Суббота, 2007-01-27, 22:20 | Сообщение # 26
Здесь мое место силы!
Да. Спасибо, примерно это я и хотел услышать. smile

LesnikДата: Суббота, 2007-01-27, 23:58 | Сообщение # 27
Абориген
3начит, идея о проекции разочарования не вызывает?

TaronДата: Воскресенье, 2007-01-28, 02:18 | Сообщение # 28
Здесь мое место силы!
Абсолютно не вызывает smile
Сейчас ходил в путешествие, спросил помощников насчет астральных проекций, об их роли для меня в данный момент. Если вкратце, то ответили, что для меня пока в них увеличение личного опыта и расширение кругозора (затем появится понимание их роли в жизни, которая здесь и сейчас).
Кстати, насчет поглощения сгустков энергии! Если тебя интересует - обрати внимание на статью "возвращение энергии" - только недавно выложил, если идея или результат понравится - можно будет пойти в этом направлении чуть дальше. Эта статья про работу с памятью.
Удачи!

LesnikДата: Воскресенье, 2007-01-28, 20:47 | Сообщение # 29
Абориген
Сходил тут в путешествие шаманское, в верхний мир (в первый раз.) Хотя я использовал некое подобие шаманского путешествия и ранее. Я расслаблялся и представлял себя у подножия горы, рядом с небольшим лесным озером. Затем я забирался на гору, и находил там хижину. В ней жил старик. У него я и спрашивал совета. Но это было очень давно. Свое путешествие в верхний мир я решил начать отсюда. (Ну, места-то знакомые как-никак. biggrin ) Забрался на гору, на самую вершину. Раскинул руки и резко оттолкнулся вверх и вперёд, обернулся соколом и улетел высоко в небо. Вскоре увидел поляну посреди леса, приземлился на неё и обернулся назад человеком. Через поляну шла тропа, и я пошёл в том направлении, которое казалось мне более правильным. Лес был достаточно тёмным, тропа же была широкой и в меру светлой. Я подумал, что лучше не сходить с неё. Вскоре прошёл через ещё одну поляну. Тут я увидел, как слева от тропы ко мне навстречу, из леса, идёт какое- то животное. Я подумал, что это какое-нибудь животное силы или что-то в этом роде, и настроился дружелюбно. При ближайшем рассмотрении оказалось, что оно не одно. Это был странный, непонятный сгусток тьмы, высотой около полуметра, из которого лишь изредка виднелись клочки чёрной шерсти. ( видимо он здесь был за главного.) За ним из темноты на меня глядели четыре или пять пар красных, светящихся глаз. Они подошли к тропе, но выходить на свет не стали. «Кто ты?»- спросил я, но он не ответил. «Назовись»- повторил я пару раз, но он лишь слабо покачивался из стороны в сторону, а сзади него существа с красными глазами медленно переходили с места на место. «Назови мне своё имя!!»- громко и уверенно сказал я. Тут он снова качнулся, и, повернув направо, быстро пошёл вдоль тропы, углубляясь в лес. Стайка тёмных существ последовала за ним. Я подумал, что фиг с ними, надо идти дальше. Дальше я увидел поляну, на которой стояла изба. Стояла она на каких-то сваях, и от этого очень напоминала избушку на курьих ножках. При выходе из леса я увидел старика в белом одеянии и с посохом. «Волхв» - толи подумал, толи вслух сказал я. Мы с ним поговорили, я спросил, не знает ли он, что за животные встретились мне в лесу. Он сказал, что там обитает много различных существ, и далеко не все известны ему, но он попытается узнать. После я обошёл поляну, и заметил небольшую, заросшую тропу. Я пошёл по ней, но понял, что если уйду в глубь, то она запутает меня и исчезнет. Затем я проделал обратный путь.

Может, кто-нибудь знает, что за звери такие там бродят. И мне слабо понятно, как шаман попадает в тот мир. Вот с проекцией, например, всё очень просто. Проецируешься и бродишь, можно попытаться и на другой мир посмотреть, и с духами пообщаться; всё происходит как бы напрямую. А в путешествии всё как-то смутно и иногда ирреально.

shamanaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 21:29 | Сообщение # 30
Admin
С хорошим начинанием тебя!
Как я понимаю разницу между астральной проекцией и шаманским путешествием - при проекции ты путешествуешь по нашему миру, а в шаманском путешествии - по тонким мирам, это другие вибрации, другая энергия. Там и твои вибрации должны быть более тонкими. Этого можно достигнуть, потанцевав с погремушкой, например. Важно войти в состояние легкого транса - то есть расслабление, освобождение от напряжения тела с устремлением внимания внутрь себя и внимание к своим тонким вибрациям.
Ты действительно переносишься в другой мир (путешествующей частью души), и сделать путешествие более реальным помогают, прежде всего, тренировки (просто ходишь в путешествия, и тело и сознание подстраиваются, вырабатывают свои способы и в транс входить, и т.д.
Существа, которых ты увидел, могли быть обитателями как тонкого мира, так и ... ну, скажем, игрой фантазии, если ощущения, когда смотрел на них, говорили о нереальности, придуманности этих существ или неуместности их в этом мире. Во втором случае это просто воображение, не знающее еще, что там вообще может быть, услужливо подсовывает нам страшилки, каждому свои.
В первом случае можно просто принять к сведению, что да, такие существа есть, и пойти мимо, или волевым распоряжением заставить их исчезнуть (ведь это ТВОЕ путешествие, и ТЫ управляешь им). Я думаю, нет смысла, кроме познавательного, выяснять их природу - ведь все, что мы видим в путешествии, есть лишь энергия, которая представляется нами (на самом деле - оформляется нашим подсознанием) в приемлемом для нас образе (виде). То есть, вид этих существ - как из страшилок - мог быть просто сигналом, что в контакт с ними по каким-то причинам тебе вступать не стоит.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях. (Началось все с изготовления бубна)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования