Вторник, 2017-10-17, 08:42

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях. (Началось все с изготовления бубна)
О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях.
shamanaДата: Среда, 2007-01-31, 20:28 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Offline
А сегодня я прочитала про еще один способ внетелесных путешествий - создание энергетического двойника - "тела света". Как будто бы это альтернативный астральным путешествиям способ... Можешь что-нибудь рассказать об этом?

Сейчас и есть момент силы

TaronДата: Среда, 2007-01-31, 20:52 | Сообщение # 47
Здесь мое место силы!
Самый простой способ попасть в ОС – это заиметь привычку всегда, в определенных условиях, проверять – сон это или нет. Когда вы попадёте в ту же ситуацию во сне, и проверите, то окажется что это сон.

Вот тут поподробнее!? Определенные условия это те которые повторяются и во сне и в реале? Помоему очень сложно предвидеть какой момент тебе приснится.. А то обидно - привычку выработал а ситуация так и не приснилась :).
А как ты проверяешь сон это или нет? Просто смотришь внутреннее состояние?

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Четверг, 2007-02-01, 21:24 | Сообщение # 48
Абориген
Quote (Lesnik)
Не совсем так. Всё это – неосознанно.

Это я про то, что, наверное, можно случайно из сна в ШП попасть. (Дак можно, или нет?) Но можно попробовать и специально. Плюс в том, что тело совсем в отключке.

А сон второй ступени вы никогда не испытывали??? Если этому научится, то получаешь массу возможностей. Например, в жизни есть какой-то страх. С ним можно встретится в таком сне, (т.е. специально его материализовать, сон-то - осознанный) а потом пытаться его победить (наиболее предпочтительным способом). И в жизни он станет не так страшен. Суть в том, что в обычном ОС ощущений почти нет. (Меня, например, протыкали саблей насквозь, боли я естественно не чувствовал. Хотя и во сне второй ступени я боли не чувствовал, но только потому, что не получал физических повреждений.) Поэтому, в таком сне должно быть гораздо страшнее.
Кстати, если ощущения не достаточно реальны, можно ещё раз уснуть. Будет сон третьей ступени.

Quote (Taron)
А как ты проверяешь сон это или нет? Просто смотришь внутреннее состояние?

Обычно где-то так. Иногда просто замечаю, что какое-либо действие нереально, и понимаю, что во сне. Но однажды я сильно обманулся. Неосознанно попал в тот самый сон второй ступени. В один момент решил проверить, не сон ли это. Но тут я явственно почувствовал, как рукав джинсовой куртки натирает мне запястье, и из этого сделал вывод, что не сплю. Ещё сон второй ступени отличителен тем, что он очень правильный. Обычно там не происходит таких событий, которые могут натолкнуть на мысль, что вы спите. Поэтому его очень трудно уличить в том, что он – сон.

Есть ещё один способ попасть в ОС. Он прост технически, но более сложен в исполнении. Нужно просто сохранять сознание во время засыпания.

Quote (shamana)
А сегодня я прочитала про еще один способ внетелесных путешествий - создание энергетического двойника - "тела света".

Про тело света пока сказать не могу, но вроде лежала у меня где-то эта техника, там похоже что-то про «раскрытие сердца» было.

Кстати, про возвращение энергии-то сказать всё забываю. Прочитать-то я прочитал, да вот опробовать руки не доходят. Попрактикую - скажу.
«Всё вернётся. А вернётся – значит, будем жить»
А. Розенбаум

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Четверг, 2007-02-01, 21:45 | Сообщение # 49
Здесь мое место силы!
Это я про то, что, наверное, можно случайно из сна в ШП попасть. (Дак можно, или нет?)

Отвечу прямо: Не знаю. У меня небыло, но это не значит, что это вообще невозможно. Если ты со снами на "ты" - попробуй! Я думаю разницу, если она есть, ты почувствуешь.

LesnikДата: Пятница, 2007-02-02, 21:04 | Сообщение # 50
Абориген
Оказывается, про тело света я ничего незнаю. А техника с раскытием сердца- это про ментальную проекцию.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Пятница, 2007-02-02, 21:54 | Сообщение # 51
Admin
Сколько много всего, оказывается:)

Сейчас и есть момент силы

LesnikДата: Четверг, 2007-02-22, 23:23 | Сообщение # 52
Абориген
Кстати о бубне. Как на него кожу натягивать? Я в нете фотки посмотрел, дак там она очёнь плавно изгибается, когда на внешнюю сторону обода переходит. А там по сути складки должны образовываться, но их не видно, значит в переднеи части кожа сильно растянута?
И ещё про сны. Я иногда такие сны вижу, после которых чувствую мощный прилив энергии. А откуда энергия-то берётся?

TaronДата: Пятница, 2007-02-23, 00:59 | Сообщение # 53
Здесь мое место силы!
Я иногда такие сны вижу, после которых чувствую мощный прилив энергии. А откуда энергия-то берётся?

А чем тебя не устраивает объяснение данное в "Проекции астрального тела"?
Кстати, у меня пока выхода не получилось, но зато я ГОРАЗДО чаще стал запоминать сны после пробуждения! Как это меня радует! И однажды получилось почти осознанное сновидение - но сюжет сна был такой интересный и связанный, что я с полным сознанием забил на осознанность и снова уснул smile

LesnikДата: Пятница, 2007-02-23, 09:18 | Сообщение # 54
Абориген
А какое там объяснение-то? Дескать выходит чуть-чуть астральное тело во время сна и подзаряжается? Кстати вы именно ту книгу читаете, про которую я говорил, или каую-нибудь другую, их ведь много всяких, хотя они очень похожи.
Но тут всё зависит от сна, какой сон- такая и энергия. По-моему, с проекциями это дело не связано. Вобщем, это долгий разговор.

Добавлено (2007-02-23, 09:18)
---------------------------------------------
P.S. Поздравлю с днём защитников отечества smile

АнабурэДата: Пятница, 2007-02-23, 12:56 | Сообщение # 55
Местный
У меня нечто вроде ВТО было несколько раз - случайно. Бррь.. неприятное ощущение..

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

TaronДата: Суббота, 2007-02-24, 00:54 | Сообщение # 56
Здесь мое место силы!
Lesnik, так же спраздником smile

А какое там объяснение-то? Дескать выходит чуть-чуть астральное тело во время сна и подзаряжается?

Ну по описанию оно там нихрена себе выходить может. И, как утверждает автор, чем дальше оно удаляется от тела тем сильнее заряд энергии. Просто там очень похожее описание было на то о чем ты говорил.

Кстати вы именно ту книгу читаете, про которую я говорил, или каую-нибудь другую, их ведь много всяких, хотя они очень похожи.

Мульдон "Проекция астрального тела".

Анабурэ, зато опыт есть smile

LesnikДата: Суббота, 2007-02-24, 15:54 | Сообщение # 57
Абориген
Анабурэ, а чего там такого неприятного-то? Это, наверное с непривычки.

Taron, версия вобще-то неплохая. Предположим, что во время сна астральное тело удалилось в какое-нибудь место и там подзарядилось.
А это значит, что можно и не во сне туда попасть. Но только как его найти?
Хотя, астральное тело не всегда далеко уходит, и тут нельзя с уверенностью
сказать, что эта энергия получена именно таким способом.
Верите в параллельные миры???????
А я верю. Может в таких снах оттуда энергия и берётся? Я слышал, что в астрале ''связь'' меж мирами легко налаживается. Мне ведь иногда снится, что я в другой мир попадаю.

TaronДата: Суббота, 2007-02-24, 19:07 | Сообщение # 58
Здесь мое место силы!
Я, увы, на 100% тебе ничего сказать не смогу. В книге какая то мудреная теория приводилась что роль играет расстояние удаления, но это же надо на практике проверять.

LesnikДата: Суббота, 2007-02-24, 19:35 | Сообщение # 59
Абориген
Тут действительно сложно утверждать на все сто. Но как же личный опыт? Неужто у вас никогда не было подобных снов?

TaronДата: Суббота, 2007-02-24, 22:27 | Сообщение # 60
Здесь мое место силы!
За всех не отвечу, но у меня не было. Лично у меня сны стали запоминаться только с недавнего времени - даже из-за чего конкретно такая перемена произошла, сказать не могу. Слишком много причин может быть.
Раньше например режим был неподходящий для снов.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях. (Началось все с изготовления бубна)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования