Суббота, 2017-08-19, 01:14

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях. (Началось все с изготовления бубна)
О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях.
LesnikДата: Суббота, 2007-02-24, 22:31 | Сообщение # 61
Абориген
Статус: Offline
А как идея по-поводу параллельных миров?

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Понедельник, 2007-02-26, 09:47 | Сообщение # 62
Admin
Quote (Lesnik)
И ещё про сны. Я иногда такие сны вижу, после которых чувствую мощный прилив энергии. А откуда энергия-то берётся?

Хм, интересный вопрос:) А почему это кажется странным? Ведь по идее, организм во сне должен отдыхать и набираться сил. Это мы обычно спим неправильно, и энергию даже во сне тратим:)
А вообще, энергия - она же из нас самих. Если ты занимаешься практиками, то у тебя скорее всего есть опыт, когда после шаманского путешествия или танца приходит много энергии - откуда она, по твоему мнению, берется?
В нашем теле заложена возможность "на пустом месте" создать много энергии. Тело двигается - и энергия приходит. Ты вспоминаешь о приятном событии - и энергии становится больше. Ты представляешь себе реализацию своей мечты - и энергия усиливается!
Откуда она берется? Только из нас, я думаю.
Так и во снах - нет необходимости ходить за энергией в параллельные миры, если ее источник - внутри нас. А такие энергетизирующие сны - возможно, это ты попал в то внутреннее пространство (свое:)) где действительно много энергии, или с тобой происходят какие-то изменения, которые освобождают заблокированную тВОЮ энергия - и во сне она просто проявилась.

Сейчас и есть момент силы

LesnikДата: Пятница, 2007-03-02, 10:04 | Сообщение # 63
Абориген
А так хотелось походить в параллельные миры...

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Пятница, 2007-03-02, 13:45 | Сообщение # 64
Admin
Да пожалуйста! tongue Кто ж будет препятствовать такому благородному познавательному намерению? wink smile
А вот интересно - параллельные миры - они какие? Ведь наш ум-то представляет себе все только в тех картинках, образах и понятиях, которые уже знает. А что-то новое придумать - это на грани гениальности...

Сейчас и есть момент силы

TaronДата: Суббота, 2007-03-03, 02:01 | Сообщение # 65
Здесь мое место силы!
Обнаружил, что идее параллельных миров в моем мировоззрении очень мало места. Мир един, просто он многогранен - освоение новой практики дает возможность смотреть на этот мир с еще одной грани. (вышесказанное, естественно, мое убеждение).
Так что не расстраивайся - есть параллельные миры, или нету. Новых впечатлений и опыта будет много в любом случае :).

P.S. Первое сообщение потерялось. Жалко. Там я идею более красиво расписал. Зато здесь более короче :)).

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Суббота, 2007-03-03, 10:26 | Сообщение # 66
Абориген
Да я и не говорю, что мир НЕ един. Просто есть в нём параллельные пространства, ну их для простоты мирами и обозвали.
А сам мир, в глобальном понимании этого слова неразделим. И по этому все параллельные простанства взаимосвязаны.
А раз они взаимосвязаны, то можно попасть, или хотябы заглянуть из одного в другое.
Люди, изучающие подобные явления, нашли кучу разнообразных доказательств их существования, правда они почти все косвенные. smile

Сообщение отредактировал Lesnik - Суббота, 2007-03-03, 11:00

TaronДата: Воскресенье, 2007-03-04, 01:38 | Сообщение # 67
Здесь мое место силы!
Ну в таком варианте очень похоже на то что я описал, или ты не о том? Если о том, то что б не быть то параллельным мирам? Кстати идея эта интересно в Хохоте шамана описана на примере туннелей в пространстве и времени. Очень интересно!

P.S. Расскажи как у тебя с бубном? Как продвигается созидание? Я месяца полтора назад сделал первую свою погремушку.. Удивительный инструмент получился. С интересной историей.

АнабурэДата: Воскресенье, 2007-03-04, 02:06 | Сообщение # 68
Местный
Мой первый и единственный пока самодельный бубен сделан из больших деревянных пялец для вышивания. Мине устраивает.. wink

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

TaronДата: Воскресенье, 2007-03-04, 02:13 | Сообщение # 69
Здесь мое место силы!
КЛАСССС!!!!

пусть сообщение не информативное, но просто сам факт гениальности и простоты реализации восхищает!

LesnikДата: Воскресенье, 2007-03-04, 10:34 | Сообщение # 70
Абориген
Обод у меня из 4-х частей, фанерный, осталось склеить его. Шкуру купил козью, её когда в тёплой воде размачивешь, она начинает ТАК пахнуть! Прям испытание вонью! Но я прочитал, что пахнет не от кожи, а от мездры- подкожная плёнка, сало, и прочее... Это всё снимается скребком, а потом шкура хорошенько моется. Сама шкура мне досталась очень хорошая, без повреждений и она хорошо снята.
Но я сейчас вобще вне дома, поэтому всё это просто лежит и дожидается своей участи.

АнабурэДата: Воскресенье, 2007-03-04, 14:56 | Сообщение # 71
Местный
Хех, Лесник, где ж ты отхватил такое щщастье?!.. Поди-ка это шкура козла. А ей так и положено.. Если самодельное деревенское дубление, то их ещё в моче вымачивают.. Так что.. Оно так и будет!..

LesnikДата: Понедельник, 2007-03-05, 07:51 | Сообщение # 72
Абориген
Да в моче-то её не вымачивали. Как-то сушили её что-ли.. Она в сухом состоянии мало пахнет, хотя и воняет чуть-чуть. Если её обработать как следует, то вонять совсем перестанет.

АнабурэДата: Понедельник, 2007-03-05, 19:27 | Сообщение # 73
Местный
То есть она у тебя не продубленая?! *делает большие глаза*. Оно ж сгнить тогда может.

А ещё, вопрос к владельцам бубнов - как оживляли? От кого?

LesnikДата: Понедельник, 2007-03-05, 20:54 | Сообщение # 74
Абориген
А везде и написано, что её обязательно недублёную надо брать(вобше никак не подготовленную к пошиву). А там где я покупал и с прошлого и позапрошлого года лежали, в целости и сохранности. В сарайчике, без особого присмотра. Но он её как-то сушил что-ли. Да ведь её и небязательно дублёную делать, чтоб не сгнила. Например, вымачивают в спец. составе, всё лишнее слазит, а потом хранится очень долго.

Хочу ещё про миры написать, но с телефона больно неудобно много текста набирать.

АнабурэДата: Понедельник, 2007-03-05, 21:32 | Сообщение # 75
Местный
А где это написано?.. Я не встречала вродь.. Недубленая - ну гниёт же..
А вымачивание в спец.составе - это оно и есть.. дубление.. не?

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О бубнах, путешествиях, проекциях и направлениях. (Началось все с изготовления бубна)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования