Четверг, 2017-06-29, 05:12

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Стихии.
TaronДата: Воскресенье, 2007-01-28, 23:19 | Сообщение # 16
Здесь мое место силы!
Статус: Offline
Тогда предлагаю попробовать тебе то что написал я или Shamana.
Не веришь, но делаешь.

Специально для тебя вырванная фраза: "...их было столько много, что колличество грозило перерасти в качество..."

P.S. Статью про огонь только завтра смогу прочитать - обязательно поделюсь.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

ЗукоДата: Суббота, 2007-02-03, 21:19 | Сообщение # 17
Новичок
Воздух.
Принцип управления воздухом такой же, как и с выше описанными стихиями (огонь, вода). Для начала вам нужно найти спокойное место под открытым небом в дали от людей. Мысленно общаться с окружающей вас природой. Передайте ей своё восхищение её мощью, красотой и жизненной силой. Всё основано на взаимном понимании и уважении вас и природы. Вы (природа и ваша сущность) единое целое. Вы часть окружающего мира. Вы должны объединить эти чувства в себе и глубоко осмыслить, то, что с вами происходит в момент общения с природой. Если контакт был ярким, то вам легче будет понять происходящее.
Общение с духом воздуха будет проще выполнить, если вы найдёте открытое место, где ветер достаточно ощутимый. Это необходимо, что бы вы поняли сущность этой стихии. Поняли её мощь, силу. Затем вдыхайте этот воздух медленно, и так же выдыхайте. Попробуйте представить, что вы ветер. Попробуйте почувствовать, ощутить себя ветром. Поймите его цель, сущность. Затем войдите в транс. Вам будет мешать ветер, но поймайте себя на мысли о том, что дух воздуха пытается с вами говорить. В трансе вы настраиваетесь на волну духов. Любых духов, но дело в том, что видите вы только тех, с кем вы хотите говорить. Этот принцип действителен в нашем мире. Во время шаманского путешествия вы входите в мир духов, и только там вы видите всех. В трансе вы можете вызвать те же ощущения, что испытывали до вхождения в транс. То есть вы должны почувствовать себя ветром. Постарайтесь уловить разговоры духа воздуха. Он с вами говорит тогда, когда вы с ним контактируете. Он может не явиться, он может вам только помочь. Допустим, в нашем мире вы пытались почувствовать себя ветром, и познать его сущность, то в трансе дух вам поможет осознать всё что вы хотите. По крайней мере я не видел духа воздуха, но ощущал его поддержку. Он мне помог понять ветер, а следовательно воздух. Я не получил покровительство воздуха, так как не просил этого. Я только хотел понять сущность воздуха. Я понял и следующим шагом будет совершенствование полученных знаний!

Многодумающий и вечноменяющийся.

Сообщение отредактировал Taron - Вторник, 2007-02-06, 17:44

shamanaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 19:42 | Сообщение # 18
Admin
То, чем занимаюсь я, можно обозначить как контакт со стихией, познание ее, соединение с ней. Мы соединяемся со стихией, чтобы познать ее и почувствовать ее качества в нас. Тем самым, наше восприятие мира, восприятие себя становится богаче и многограннее.
Мы можем обращаться к тем качествам, к примеру, огня, которые нам нужны сейчас и которые, как мы знаем из опыта соединения с огнем, есть в нас.
Вы можете обратиться к духу стихии с вопросом, в чем он может вас поддержать - и получить ответ. Это могут быть какие-то ваши качества, или область жизни. Так мы можем увеличивать нашу личную силу.
Некоторые аспекты, на которые прежде всего может быть направлено ваше внимание при контакте с каждой из стихий, описаны в статье "Медитации стихий", выложенной на сайте.

Сейчас и есть момент силы

Сообщение отредактировал Taron - Вторник, 2007-02-06, 17:46

ZickДата: Понедельник, 2007-02-19, 16:39 | Сообщение # 19
Новичок
Со стихиями всё понятно, а вот можно ли просить совершенства у духов животных а так же остальных духов?? wink Объеденение с ними узнать что они чувствуют??

shamanaДата: Понедельник, 2007-02-19, 17:10 | Сообщение # 20
Admin
Quote (Zick)
о стихиями всё понятно, а вот можно ли просить совершенства у духов животных а так же остальных духов?? wink Объеденение с ними узнать что они чувствуют??

Очень часто практикуются такие вещи - шаман идет в шаманское путешествие или просто входит в шаманское состояние сознания (легкий транс) - например, в танце, под барабаны, погремушки, или просто подходящую, ассоциирующуюся с силой природы, музыку. Призывает прийти к нему любое животное, которое готово поделиться с ним своей силой. И, когда животное придет, человек соединяется с ним, как бы становится им - и продолжает танец, уже двигаясь, как животное, издавая соответствующие звуки. Сначала это происходит не очень естественно - сказывается повседневная зажатость, или не очень серьезное отношение. Но через некоторое время действительно можно почувствовать это животное и его силу в себе, если повезет - посмотреть на мир его глазами, почувствовать его чувствами. МОжно спрашивать, какие качества этого животного будут поддерживать вас в вашей жизни. Заканчивая, необходимо отпустить животное, поблагодарить его.
Танцевать можно с полуприкрытыми глазами, слегка расфокусировав взгляд. Тогда и расслабиться можно, и двигаться безопасно..

ZickДата: Понедельник, 2007-02-19, 21:16 | Сообщение # 21
Новичок
Знаете танцевать перед огнем мне как то не подуше особенно если с кемто, больше на какуюто секту похоже, а поговорить с духом огня 1 на 1 другое дело)))

TaronДата: Вторник, 2007-02-20, 20:26 | Сообщение # 22
Здесь мое место силы!
Спасибо, оценил. Смешно. smile

P.S. То есть 1х1 с духом про себя (не дай бог кто услышит) это не секта. 2х1 то же самое только вслух - секта? Иными словами: А что тебя пугает в секте? скажем, из двух человек один из которых ТЫ :). Причем, например, в местности далекой от людей. biggrin

Кстати, а что такое для тебя секта!? Что в ней тебя пугает и зачем?

shamanaДата: Вторник, 2007-02-20, 22:57 | Сообщение # 23
Admin
Так я не писала про танцы у огня... Можно просто у табуретки:) Главное - с духом пообщаться:)
А, кстати, групповая энергия часто делает некоторые процессы более сильными и яркими.

TaronДата: Суббота, 2007-02-24, 15:11 | Сообщение # 24
Здесь мое место силы!
Дальнейшее развитие разговора перенес в "http://shamana.ucoz.ru/forum/12-13-1"
тема "О шаманах" Туда оно лучше подходит smile

LesnikДата: Суббота, 2007-02-24, 16:02 | Сообщение # 25
Абориген
Кто-нибудь пробовал методы про огонь, которые я привёл раньше? У самого-то всё никак руки не доходят.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Суббота, 2007-02-24, 19:03 | Сообщение # 26
Здесь мое место силы!
Только начинаю. Появилось желание поработать с огнем smile

TaronДата: Воскресенье, 2007-03-04, 01:45 | Сообщение # 27
Здесь мое место силы!
С 24 февраля начал делать первое упражнение. Делаю немного в ином контексте нежели описано в тексте - сравниваю между собой предметы, людей, растения на предмет огня, где его больше или по качеству. Иногда проскакивает какой то новый опыт - иное состояние - когда, например, на человека смотришь как на огонь.
В чем для меня смысл упражнения? Возможно в большем понимании мира со стороны огня. Как начал выполнять - сразу появилась мысль, что можно тоже самое делать для остальных стихий.

Сообщение отредактировал Taron - Воскресенье, 2007-03-04, 01:45

LesnikДата: Воскресенье, 2007-03-11, 19:16 | Сообщение # 28
Абориген
Обычно ведь выделяют 4 основные стихии: огонь, вода, земля и воздух. Некоторые ещё говорят о стихии металла, дерева и т.п. Может можно выделить и стихию первозданной природной силы? Что-то подобное можно в глухом лесу почувствовать, особенно если место хорошее. inverted

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 19:28 | Сообщение # 29
Admin
Это похоже на то, что я назвала бы духом конкретного места или местности... Это по моему восприятию:) Можно ведь не просто землю целиком брать, как стихию, а обратиться, например, к духу конкретной горы или гор вообще. Так же - к духу леса, возможно - именно этого конкретного леса, в котором ты есть.
Мне очень нравятся некоторые места, в которых я бывала, и я периодически туда мысленно заглядываю, общаюсь с духом этого места, прошу помощи иногда. Очень четко чувствуются различия в энергетике разных мест.

TaronДата: Воскресенье, 2007-03-11, 19:42 | Сообщение # 30
Здесь мое место силы!
При ближайшем рассмотрении у нас пять стихий: огонь, вода, земля, воздух, а в пятой стихии присутствует некая астральная материя. Где-то душа, где-то эфир, где-то еще что-то
Кстати вроде из славянской традиции:
Ярь - огонь
Марь - воздух
Смурь - влажность
Гиль - земля
Дурь - психическая составляющая.
(Это с сайта Мары.. с одого из форумов)

Забавно что не вода - а именно влажность, И земля не гниль - как можно было бы подумать, а Гиль... причем гниль - переходный процесс в землю!
Я сейчас так понимаю, что стихия природной силы - это составляющая нескольких первоэлементов. Или смотря что ты в ней ищешь - это и есть пятый элемент :)))

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования