Среда, 2017-10-18, 20:02

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Стихии.
LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 21:55 | Сообщение # 31
Абориген
Статус: Offline
Слышали, что если горящую свечу поставить в место с не совсем хорошей энергетикой, то она начнёт коптить? Попробуйте взять свечу и создать вокруг пламени сгусток тёмной энергии. У меня начинает усиленно потрескивать. smile Попробуйте, поделитесь результатами.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 22:02 | Сообщение # 32
Admin
Такие вещи могут быть связаны с тем, что в пламени негатив сгорает. А коптят продукты сгорания:)

Сейчас и есть момент силы

LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 22:35 | Сообщение # 33
Абориген
Не зря же огонь с давних пор считали очищающей стихией. Кстати я те разы огонь огнивом добывал. (помните, что в ''Хохоте шамана'' шаман говорил, что огни, полученные разным способом- совершенно разные)

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Среда, 2007-03-14, 22:45 | Сообщение # 34
Здесь мое место силы!
ща.....
Че-то не коптит smile Хотя и негативу у меня сейчас нету почти.. Но комнату таким образом чищу. Это еще от церкви повелось (а скорее всего и еще раньше). По христианской традиции обходишь комнату (направление обхода не знаю) и крестишь углы свечой приговаривая символ веры.
Вот иногда по углам и чувствуешь что и самому нехорошо, и огонь коптит..

... Сейчас воспользовавшись случаем потанцевали вокруг свечи. Одновременно выхватывали из астрального тела - там где в физическом чувствуешь напряжение/дискомфорт/негатив и бросали в огонь свечи. Эффективно.

Кстати насчет разных огней.. не знаю как сюда, но я теперь с зажигалок на спички перешел.. Как же меня нравится! Сам процесс зажигания-горения спички завораживает..осталось _почувствовать разницу в горящем от спичек и от зажигалки огне.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 23:01 | Сообщение # 35
Абориген
Тут ещё нужен навык управления энергиями... :-о (Это я про то, как свечку коптить заставить)

Пробовал найти отличия между огнём от огнива и от спички. Пока плохо получается. Но что-то разное в них есть smile

Сообщение отредактировал Lesnik - Среда, 2007-03-14, 23:05

TaronДата: Среда, 2007-03-14, 23:06 | Сообщение # 36
Здесь мое место силы!
вот и я пробую - зажигалка-спичка. Определенно разное есть. Что именно буду учиться отличать.

.. впрочем я это уже писал smile

Сообщение отредактировал Taron - Среда, 2007-03-14, 23:06

LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 23:39 | Сообщение # 37
Абориген
Во многих народных традициях огонь, полученный трением считается священным. Вот только это очень долгий и трудный процесс, без подготовки и не выйдет ничего. Но попробовать можно.

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 23:47 | Сообщение # 38
Admin
ИМХО, не так важна иногда технология, сколько важно намерение:)
Есть мысля, что и зажигалкой можно священный огонь разжечь - но это надо на опыте проверить:)

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 23:48 | Сообщение # 39
Admin
Хотя спички мне тоже приятны:)

LesnikДата: Четверг, 2007-03-15, 16:35 | Сообщение # 40
Абориген
Quote (shamana)
Есть мысля, что и зажигалкой можно священный огонь разжечь

Дак это надо знать свойства и энергетику такого огня и изменять огонь зажигалки в нужную сторону в момент его зарождения, дабы превратить в священный. smile А если вы достигли такого уровня, то сможете и взмахом руки огонь разжечь, как в ''Хохоте шамана" biggrin

shamanaДата: Четверг, 2007-03-15, 17:09 | Сообщение # 41
Admin
Я поскромнее вещи в виду имела:) Ведь мы зажигаем что-то - костер, свечу - для определенной цели. И в свете этой цели может быть не столь принципиально, чем она зажжена - важно то намерение (та цель), с которым мы ее зажигали.
А взмахом руки - это пока нет tongue А то еще запалю чего-нибудь ненароком inverted

LesnikДата: Четверг, 2007-03-15, 17:24 | Сообщение # 42
Абориген
Quote (shamana)
А то еще запалю чего-нибудь ненароком

Ага, слыхали о самовозгораниях людей?

TaronДата: Пятница, 2007-03-16, 00:27 | Сообщение # 43
Здесь мое место силы!
Где то лежит у меня старая книжка про феномены. Там и про самовозгорания кажется было - то есть слышать то слышал, а вот объяснить... smile

КечекДата: Пятница, 2007-04-13, 22:14 | Сообщение # 44
Интересующийся
Мама сегодня притащила от бабушки горшок с цветком. По виду - дохнущим.
Говорит, оставим, оклемается, значит, оклемается, помрет, так выкинем.
И я тут спрашиваю, дескать, можно мне его попробовать выходить.
Взяла стакан воды. Оставила настояться. Потом пришла.. поговорила вобщем. И лапу водила по часовой стрелке над стаканом. Понятия не имею, как воду заговаривают, творила, что творилось)
А потом вдруг почувствовала, кончики пальцев явственно покалывает. Вода отозвалась.
А я вообще когда говорила... не ждала ответа. Вода мне редко отзывается. А тут, блин, не речка, не озеро, а стакан и вода из бутылки.
Потом еще с землей поговорила, и только потом - с самим растением. Попыталась и землю позвать... Молчит.
Землю я впринципе ни разу не слышала и не чувствовала. Хотя.. деревья получается.
А ощущения от огня, ветра и воды различаются. Огонь, когда он действительно "открытый" - он пульсирует на подушечках ладони (не пальцев, а ладони, анатомического названия не знаю)) и на фалангах у основания пальцев.
Ветер - бежит легким покалыванием от центров подушечек до средней фаланги, или наоборот. Как-то так.
А вода - какое-то "прозрачно-серое" ощущение, и покалывает самые кончики пальцев. Но это не вообще, эт сегодняшние ощущеньица.

Хочу спросить - ощущения индивидуальные для каждого чувствующего, или они похожие?

Глазами зверя

shamanaДата: Пятница, 2007-04-13, 23:01 | Сообщение # 45
Admin
Quote (Кечек)
Хочу спросить - ощущения индивидуальные для каждого чувствующего, или они похожие?

Думаю, как большинство вещей - индивидуально.
У меня энергия воды чувствуется в ладонях - в их нижней части, ближе к запястью. А огонь - в пальцах, по всей длине. Энергия земли - как через ладонь насквозь, снизу вверх, а воздух - всей поверхностью ладоней.
Так интересно было отследить и отметить - как эти разные энергии в руках чувствуются! Спасибо за идею, Кечек! smile

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования