Четверг, 2017-06-29, 05:07

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Стихии.
TaronДата: Понедельник, 2007-10-08, 04:45 | Сообщение # 61
Здесь мое место силы!
Статус: Offline
Quote (Lesnik)

Quote (Taron)
Интересно было бы получить ссылку на источник.

Вроде бы это отсюда:http://blacmagia.narod.ru/learn/kurs/stihia/index.htm Больше похожей инфы нигде не видно. Интересно, откуда она у них.

Мда, действительно.Видать нашли где то. Ну теперь худо бедно расползется по сети.. smile
Ссылки у них там забавные.

Quote (Lesnik)

Quote (Taron)
Если ты думаешь найти учителя через инет, то походи по ссылкам, поищи по поисковикам.

А такое вообще возможно?

Хех! В нашем мире все определяют горячее желание, мечты, визуализация, намерение и прочее подобное. Впрочем, если ты все это освоишь то Учитель тебе уже не понадобится biggrin .
Можно начать с Симорона.
Quote (Lesnik)
Мне бы наставник тоже не помешал.

Ну... Ученик приходит всегда, когда готов Учитель smile .Видно твой Учитель еще к тебе не готов... дай ему время wink
Или второй вариант. Возьми себе в Учителя себя самого. Сложновато конечно - но ведь...

Quote (Lesnik)

Quote (oroHb)
жалко что я живу в Украине мне было бы интересно встретится с вами в живую!!!

Кстати, мне тоже очень интересно было бы встретится с вами в живую, и живу я пока что в Москве. В выходные почти всегда свободен.

Мда... видно время пока не пришло .... (с) Почти Хохот шамана. smile

To oroHb
Кстати, почитай "Хохот шамана", особенно ту часть где рассказано про общение с огнем, если тебе так интересна эта тема.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

Сообщение отредактировал Taron - Понедельник, 2007-10-08, 05:04

OroHbДата: Понедельник, 2007-10-08, 19:06 | Сообщение # 62
Новичок
Lesnik,
Кстати, мне тоже очень интересно было бы встретится с вами в живую, и живу я пока что в Москве. В выходные почти всегда свободен.

Слушай оставь мне своё мыло я буду зимой в Москве у родствеников можно будет встретится!! smile

и я скину тебе по поводу боевых упражнениях!

Я узнал что у меня в городе есть клуб называется огненый цветок там учят за большую плату предовать огню любую форму! ищу его шас самое интересное что мама узнав про то чем я занимаюсь расказала мне про этот клуб и сказала что сам этим занималась! dry

Добавлено (2007-10-08, 19:04)
---------------------------------------------
Я считаю что самый хороший учитель это дух твоей стихии когда ты входиш с ним в контакт он будет тебе говорить чего он хочет и лична я пытаюсь быть своеё стихией быть похожим на Огонь и мне он памагает хатя учитель нужен тоже для того чтобы указывать на твои ошибки и для того чтобы давать упражнения и самое предовать веру
Скажу ещё что вера сильная штука лична я поделюсь успехами и не удачями :
Я научился с помощью дыхания и выбросом енергии увиличивать огонь правда инагда не получается мне приходится чтобы добится успеха посидеть успокоится (помедитировать часок другой) а патом всё выходит класно!
ещё я научился выпускать с руки енергию но правда во мне её пака мало для того чтобы ана привротилась в огонь для этого нада много силы, а чтобы была сила надо тренировать свой дух и проводить много времени в концетрацыи со своей стихией!

Добавлено (2007-10-08, 19:06)
укажите плс мне сылку на "Хохот шамана"
ато чтото я его найти немогу surprised

LesnikДата: Понедельник, 2007-10-08, 19:38 | Сообщение # 63
Абориген
''Время ещё не пришло...'' наверное всё это связано с лунными циклами. smile

мыло: lesnikzwer[все поняли что тут должно было быть)rambler.ru (вроде его в личных данных должно быть видно)

------------------------------------------------------------------------------
С почтовыми адресами аккуратней, а то таким образом можно в человеческий тунель спамеров попасть smile Фиг потом выйдешь!
Адреса наверное лучше слать в личку.
------------------------------------------------------------------------------

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

Сообщение отредактировал Taron - Понедельник, 2007-10-08, 22:24

TaronДата: Понедельник, 2007-10-08, 22:14 | Сообщение # 64
Здесь мое место силы!
Quote (Lesnik)
''Время ещё не пришло...'' наверное всё это связано с лунными циклами. smile

Класс! smile лунные циклы.... smile
На самом деле я вспомнил про "Хохот шамана" там Шаман периодически говорил - "Пришло время ловить рыбу" или "Пришло время заготавливать запасы" ит.п. Я вот так подумал и выдал, что типа наверное еще не пришло время встречаться smile

OroHb, посмотри в каталоге файлов на этом сайте третья сверху ссылка.
Или простой путь: __Тыкни сюда, здесь лежит то что тебе нужно__

Quote (OroHb)
Я научился с помощью дыхания и выбросом енергии увиличивать огонь

Можешь описать подробнее КАК ты это делаешь? И технику и внутренние ощущения?

Quote (OroHb)
ещё я научился выпускать с руки енергию

И вот это тоже очень любопытно.

shamanaДата: Понедельник, 2007-10-08, 22:23 | Сообщение # 65
Admin
Quote (OroHb)
ещё я научился выпускать с руки енергию но правда во мне её пака мало для того чтобы ана привротилась в огонь для этого нада много силы, а чтобы была сила надо тренировать свой дух и проводить много времени в концетрацыи со своей стихией!

Могу предложить такую штуку: найди внутри себя центр энергии - например, в районе копчика, или в середине живота, где-то на уровне пупка. Где почувствуешь его, этот центр. Потом активизируешь эту энергию - так, как будет удобно. В первом случае можно потереть поясницу в районе копчика до тепла, во втором - сидя по-турецки, повращаться против часовой стрелки, сосредоточив внимание на том, как энергия "стекает", собирается в этом центре.
Потом - резко поднимаешь эту энергию вверх - например в руки. Можно это делать на резком вдохе, с помогающим движением рук вверх. И - добавляешь намерение придать этой энергии (она - универсальна) нужное качество, например - качество огня. И - выбрасываешь в пространство через ладони.
Это я все длинно описала, а делается быстро - накапливаешь, а затем быстро поднимаешь, одновременно придавая качество, и выплескиваешь. Мне удобнее из копчика поднимать энергию по позвоночнику вверх и выплескивать через глаза, которые до последнего момента остаются закрытыми.
Огня в его обычном виде, конечно не получишь (хотя кто знает, на людей лучше без дела не плескать, может и обжечь), но на тонком уровне получишь энергию с качеством огня. Такое качество имеет наше астральное тело (второе по порядку от физического, после эфирного). Можно этот огонь привносить в астральное тело, когда энергии не хватает, чтобы что-то потом там проделать, какую-то работу по изменению на тонком уровне. Я использую, когда делаю энергетические сессии людям, а вот теперь задумалась - а может, и на себя огоньком посветить можно?... Вопрос, что потом с этим делать:) Надо это обдумать;)

Сейчас и есть момент силы

Сообщение отредактировал shamana - Вторник, 2007-10-09, 00:39

LesnikДата: Вторник, 2007-10-09, 00:32 | Сообщение # 66
Абориген
Про ''пришло время'' я в том направлении и понял, но ещё вспомнил, что шаман потом говорил, что человек сильно связан с лунными циклами, жаль не говорил КАК.

Во многих местах слышал, что в центре ладони есть нечто вроде чакры, перед началом подобной работы её можно как нибудь ''подраскрыть'', ''прочистить''.

Когда долго наблюдал за пламенем костра, заметил, что в том, как огонь ''пожирает'' дрова есть какая-то энергетика, чувство сродни страсти. Наверное направляя его в пламя можно усилить огонь. сам не пока пробовал, а в костре пламя и так было яркое.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

OroHbДата: Вторник, 2007-10-09, 18:01 | Сообщение # 67
Новичок
у меня просьба опишите если такое присходит что вам говорит дух вашей стихии?? ато мне всё время адна мысль в голове крутится что моему духу (огню) нада свобода для разгорания.

Lesnik, про чакры я тоже слышал и слышал что их в человеке 7 и для полоного восоизденения с духом стихии нада их очистить но каким оброзом ???? dry

Taron,
я просто представляю что енергия выходит из моей руки и начинаю это чуствовать я не могу это обьяснить но скажу что я вначале способствовал это дыханием, при этом я чуствое слабое пакалывание в лодоне.

а поповаду увеличения, я представляю что огонь это я (я это всё на свечки пробую почти каждый день)
привдохе я стараюсь вобрать в себя енергию окружаещего мира а при выдахе идёт выброс енергии и этот выброс сконцентрирован на огне, и пламя всегда ростёт но как мне говорит огонь он всегда хочет гореть ещё сильнее.

скоро раскажу как придовать огню форму которую ты захочеш, меня этому мама научит. wacko

(ещё скажу что я чуствую тепло лудше всего из верхнеи части ладони )

хорошое упражнение для лудшего понимания стихии, надо сесть успакоится закрыв глаза и придставить что стхия находится внутри вас а вы и есть эта стихия мне это очень помогло но будьте акуратны может стать плохо я почуствовал это на своей шкуре у меня стало очень сильно бится сердце.

НАДО РАЗОБРАТСЯ С ЧАКРАМИ!!!!! smile

ГенинДата: Вторник, 2007-11-20, 15:59 | Сообщение # 68

Всё что касается подбных вещей(стихии, материализация огня в руке...)это всё исходит из нашего сознания. Если человек решил пойти по этому пути(скажу так путь обретения силы) то,как и во всём, есть ОГРОМНАЯ опасность сбиться. Наше сознание безгранично. Передела нашим мыслительным возможностям нет. Это огромная сила, и огромная опасность.
Когда в нас появляеться желание делать такое чего не умеют другие(материализовывать огонь в руке),нам
приходится копаться в своём сознании...Пытаться по другому воспринимать действительность. Мы начинаем делать всякие мудрённые вещи,типо "предствьте себе шар внутри вашего тела,поднимающийся вверх,и вырывающийся наружу". Эти вещи называються иллюзией действительности. Это обыкновенное самовнушение! Представляя в глове что-то подобное мы внушаем себе это представление(не подозревая об этом). Мы скорей довольны результатом. То же ощущение тепла в ладони(мнимого выхода энергии). Это и есть та самая опасность на пути обретения силы-иллюзия. Я не говорю о том,что всё это невозможно, просто я хочу сказать, что поверить в иллюзию,а потом мучаться от неё-это очень просто. У меня по этому горкьй опыт. Не стоит гнаться за целью. Кто-то уже полез чакры открывать... Не в них дело. Это лишь способ перестроить сознание. В обыкновенном состоянии(в котором находяться все люди) мы видим материальный мир. Пытаясь видить духовнный мир в реальном это самовнушение.
То что духовное есть в матеиальном(дух в теле,камне,воде,в кнопке от пульта телевизора) существует взаимодействуя. Но взаимодействие на разных уровнях. Два р азных уровня единной системы. Инь-Ян. Они разные,но в то же время едины.
Если человек хочет делать такие вещи(руками тучи разводить, прикуривать сигарету из пальца левой руки), то знания преобретать следует не в реальном мире. Это загадки духа,энергии.

shamanaДата: Вторник, 2007-11-20, 23:14 | Сообщение # 69
Admin
Я согласна с тем, что искать такие ответы и возможности нужно прежде всего внутри себя и, действительно, в тонком, духовном пространстве.
Правда, поспорила бы про некоторые моменты - например, про чувствование энергии в теле на уровне физических ощущений. Вообще, эти две стороны - физическое тело и дух - они по-разному проявлены, но все же это одна и та же энергия. И переходы в некоторых моментах - возможны. Движение энергии по телу вполне себе отзывается ощущениями. Да и простой пример: настроение. Психическая энергия, создается мыслями, состоянием тонких тел, испытывает влияние физического состояния. Можно обратить внимание, что в плохом настроении тело себя гораздо хуже чувствует - мышцы слабее и все такое. И можно ощутить, как "бегает энергия" и улучшается тонус, подвижность, сила в теле, когда настроение поднимается.
Так что я бы так строго не разводила и не объявляла все ощущения иллюзией.

Сейчас и есть момент силы

ГенинДата: Среда, 2007-11-21, 15:39 | Сообщение # 70

dry Возможно...Просто я так категоричен,потому что некоторые хотят из рук огонь пускать.И из-за этого лезутт в дебри. Сначала занимался энергией,а теперь к чакрам прицепились. Это всё равно что быть буддистом,ходить с католичской библией в руках, с православным крестиком на шее, с тай дзи на лбу,и быть одетым как шаман. Много разных интерпретаций одного и того же. Человек теряется в этом водовороте интерпретаций. Труднее становиться выделить для себя какую-нибудь вещь.
Не знаю зачем человек желает владеть такими способностями(огнём метаться). Это всё равно что захотеть владеть "супер кнопкой"(кнопка запуска ядерных ракет)...А зачем? Ведь одно нажатие и.....мир физический распадёться на молекулы...
Лично я использую силу огня в бою. Это не значит,что я палю огнём на право и на лево. Я огонь. И его движения,энергичность перенощу в удары. То есть агрессивная,мощная,импульсивная, беспрерывная атака.
Те же принципы и с остальными стихиями. Если я вода,то я подвижен,поддатлив, как бы "обтекаю" удары противника, и мощным рывками, как волна, атакую противника. Земля-устойчивая позиция, жесткие удары. Воздух-уходы,увороты от ударов. И в том же духе. Для этого я приходил в тихое местечко и "изучал" природу,стихии. И во время боя я не представляю себе воду,я веду себя так же как вода и т.д.
Просто меня немного такие вещи, как "я хочу огнём метаться, цунами создавать, ураганы,горы" наводят на корыстность целей человека. Или фанатизм в отношении сериала "Аватар:Легенда об Аанге". Там мальчик монах владел всеми стихиями и расточал свои таланты на право и на лево... pinch

Добавлено (2007-11-21, 15:39)
Сайт,кстати ничего, но как я заметил плохо развиваеться. Или я ошибаюсь? wacko

Сообщение отредактировал Генин - Среда, 2007-11-21, 15:37

TaronДата: Четверг, 2007-11-22, 00:03 | Сообщение # 71
Здесь мое место силы!
Quote (Генин)
Это всё равно что быть буддистом,ходить с католичской библией в руках, с православным крестиком на шее, с тай дзи на лбу,и быть одетым как шаман.

А почему нет?
Quote (Генин)
Труднее становиться выделить для себя какую-нибудь вещь.

А может наоборот, дело не в выделении какой либо одной вещи, а в комплексном подходе? В смысле объединения различных течений в одно русло. Тогда учения начинают не противоречить друг другу, а дополнять.

Quote (Генин)
Просто меня немного такие вещи, как "я хочу огнём метаться, цунами создавать, ураганы,горы" наводят на корыстность целей человека. Или фанатизм в отношении сериала "Аватар:Легенда об Аанге". Там мальчик монах владел всеми стихиями и расточал свои таланты на право и на лево... pinch

Да ладно тебе, забавно все это, а огонь люди по разному изучают. Кстати иногда молодые люди начинающие свой путь с желания "метаться огнем" успешно развиваются оставляя свои начальные желания, ставя другие цели. Кстати любопытные результаты во времени дает тетрадка с записанными целями. Записываешь цель и по прошествии какого то времени перечитываешь :). Порой оказывается такую забавную чушь желал... smile

Quote (Генин)
Сайт,кстати ничего, но как я заметил плохо развиваеться. Или я ошибаюсь?

Сайт специально не развивается - он просто есть :). На главной странице сказано почему и на основании чего он был создан. Ну и соответственно когда у нас появляются новые опробованные, понравившиеся нам техники, мы выкладываем их на сайт. Да и (наше огромное biggrin ) население форума делится своими успехами, открытиями, и методами развития. За что я им очень благодарен.
Кстати, если уже речь об этом зашла: А что бы ты хотел увидеть на этом сайте?

ГенинДата: Четверг, 2007-11-22, 21:33 | Сообщение # 72

Quote (Taron)
Труднее становиться выделить для себя какую-нибудь вещь.
.
Я именно это и имел ввиду. Выделить из всего что-то общее. Просто не дополнил. Извиняйте.

Я веду тетрадь в которую записываю умные мысли. Ну,или просто рассуждения. Мысли тренера по б/и,а он человек мудрый. Вычеркивать не приходиться. Я записываю всё это для того,что бы вспомнить то, что знаю. Некоторые истины в отношении некоторых жизненных взглядах. Как я говорю "Забывать, не забываеться - редко вспоминаеться". Помогает.
Я сделал поспешные выводы, так что извиняюсь перед Огнём.

-----------------------------------------------
Маленькие ворчики перенес в тему "Все вместе".
Taron.

Сообщение отредактировал Taron - Воскресенье, 2007-12-09, 03:55

ГенинДата: Пятница, 2007-12-07, 23:21 | Сообщение # 73

Хочу спросить. Кому сколько лет? Это важно. Вопрос не скромный,извиняйте!

TaronДата: Воскресенье, 2007-12-09, 02:10 | Сообщение # 74
Здесь мое место силы!
Quote (Генин)
Хочу спросить. Кому сколько лет? Это важно. Вопрос не скромный,извиняйте!

А почему это важно?
Можешь посмотреть в личных данных о пользователях. Кто хотел тот оставил.

Уж тогда корректно было бы начать со своего возраста, и написать зачем тебе это нужно.

ГенинДата: Понедельник, 2007-12-10, 16:27 | Сообщение # 75

То что мы здесь обсуждаем,ведь не просто слова. Мы практикуемся. Ведь так?!
Так вот вопрос возраста это вопрос возможностей. Самый обычный человек научиться этому(и не только,инными словами, преобретёт новое сознание,сверхспособности)в тридцать лет. В каждом возрасте свой объём информации.
Шаманами в десять лет не становятся. Как и что-либо другое. Японский мальчишка в 12 лет самураем не станет. Надеюсь понятно почему.
Ту информацию,что здесь многие выкладывают(техники,практики и т.д.) не совсем могут хорошо может повлеять на человека моего возраста(переходного). Даже мне это опасно. А тем кому уже есть 30 проще воспринимать то чем мы здесь занимаемся.
А мне 17 лет,если уж спрашивайте. А личные странички не открываются! не знаю почему.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования