Четверг, 2017-06-29, 04:57

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Стихии.
TaronДата: Понедельник, 2007-12-10, 20:57 | Сообщение # 76
Здесь мое место силы!
Статус: Offline
Quote (Генин)
А личные странички не открываются! не знаю почему.

Должны уже открываться. Поправил.

Quote (Генин)
То что мы здесь обсуждаем,ведь не просто слова. Мы практикуемся. Ведь так?! Так вот вопрос возраста это вопрос возможностей.

Смотря какая у тебя цель. маленький ребенок тоже не может сразу ходить, выполнять какие то действия ит.п. но он развивается и у него появляются возможности (в том плане что он может это сделать). В зависимости от многих факторов он может в год уже научиться ходить, внятно говорить, пользоваться горшком ит.п. а может и не научиться (.. никогда biggrin ) Так же и тут. Только в отличии от ребенка ты сам можешь создавать себе факторы. например практики и есть такие факторы.

Quote (Генин)
Ту информацию,что здесь многие выкладывают(техники,практики и т.д.) не совсем могут хорошо может повлиять на человека моего возраста(переходного).

Приведи пример в чем ты видишь возможность вреда. в моем понимании надо очень сильно извратить практику (по крайней мере те которые выложены сдесь), чтобы она принесла вред.

Quote (Генин)
Даже мне это опасно.

Тогда не делай. Всегда твой выбор(с).

Quote (Генин)
А тем кому уже есть 30 проще воспринимать то чем мы здесь занимаемся.

Тем кому за 30 еще труднее, потому что (если мы говорим о среднем человеке) у него уже есть свой взгляд на мир с которым очень-очень трудно расстаться. Ты даже знаешь наверно есть такое понятие - "человек закостенел". это неприятие или непринятие нового. Вот это и можно отнести ко многим людям, которым в 30 лет попадается на глаза статья по практикам.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

ГенинДата: Пятница, 2007-12-14, 20:01 | Сообщение # 77

Эх,я говорю об этом по своему опыту. Но не стану спорить. В чём-то я прав,в чём-то ты прав. Зря я задал этот вопрос.

TaronДата: Вторник, 2007-12-18, 04:10 | Сообщение # 78
Здесь мое место силы!
Ну почему же зря. Если не секрет, что это за опыт был такой?

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

ГенинДата: Вторник, 2007-12-18, 14:59 | Сообщение # 79

Не секрет,но вспоминать не люблю. О неудачах рассказывать не хочу.

АнабурэДата: Среда, 2008-02-06, 20:50 | Сообщение # 80
Местный
Если всё ещё актуально - мне 30 лет) Столько здесь сказано именно о тридцатилетних, что не могу не встрять. Что это за возраст такой порубежный?! Не ощущаю. Ну я давно интересуюсь подобными вещами.. Тарон прав - по молодости оно легче на самом деле. Авантюризма больше, легче решиться на рискованные поступки .меньше косности, меньше тебя ЗДЕСЬ - держит.. Душа меньше весит, легче взлетает)) Но и нарываешся чаще, конечно. О чём говрит Генине - я тоже вполне могу себе представить, случалось и мне врезаться в столб придорожный.. Это - заживёт..
Действительно так сильно напортачить с практикой, чтоб остались калечащие какие-то повреждения - сложно. Но возможно. Но тут уж - не в возрасте дело, скорей во внутреннем чувстве, в инстинкте. Случалось вляпаться по самое небалуйся и постарше нас. Опыт - он тоже имеет свои отрицательные стороны.. В горах, знаете, крайне редко бьются и погибают новички, подавляющее большинство - мастера спорта, альпинисты с многолетним стажем, а то и многодесятилетним. Опыт пораждает ложное ощущение безопастности - "я всё это видал во всех видах, я спец, и т.л..." И гробик.

По первым постам Генина у меня, кстати, сложилось впечатление о нём, как о человеке постарше. Удивил) Маловероятно, что такой рассудительный юноша так уж влипнет.

ПС. Эх где мои 17 лет.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

shamanaДата: Четверг, 2008-02-07, 17:07 | Сообщение # 81
Admin
Quote (Анабурэ)
Столько здесь сказано именно о тридцатилетних, что не могу не встрять. Что это за возраст такой порубежный?! Не ощущаю.

Генин хоть еще тридцатилетних взял, а мне когда-то (во время обучения моего психологии) говорили - психотерапевт как профессионал может состояться не раньше 35 лет... И парой лет позже, уже на работе - человек может полноценно выполнять функции руководителя лет с 35-ти, а до этого - нет смысла назначать. tongue Так что, глядишь, все впереди еще wink
Это так, в порядке шуток:)

А вот это - интересно:

Quote (Анабурэ)
Действительно так сильно напортачить с практикой, чтоб остались калечащие какие-то повреждения - сложно. Но возможно.

И все-таки, ну что ТАКОГО - может случиться? Анабурэ, поделись хоть в общем, если не жалко wink
А то всех запугивают возможной опасностью, а лица и имени у этой опасности так и нет...

Сейчас и есть момент силы

АнабурэДата: Понедельник, 2008-02-11, 19:43 | Сообщение # 82
Местный
Quote (shamana)
И все-таки, ну что ТАКОГО - может случиться? Анабурэ, поделись хоть в общем, если не жалко

Ксли касаться именно шаманизма - некоторые начинают изменять сознание с помощью наркоты, со всеми вытекающими..
Относительно моего опыта - в подростковом возрасте, когда у меня начали прорастать подобные вещи - на короткое время проявились способности к целительству. Мозгов у меня было мало, знаний ещё меньше, а опыта и того.. А авантюризма много. Залезла в тяжелый случай, не по зубам ни мне тогда, ни мало кому вообще,как я сейчас понимаю. И тяжело надорвалась. С того случая, собственно, и чухнули мои способности в этом направлении.

SenninДата: Пятница, 2008-02-22, 23:13 | Сообщение # 83

ВСЕХ ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ!!! Я ГЕНИН,ПРОСТО ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ НА ЭТОТ АККАУНТ...А пароль не высылаеться...

Добавлено (2008-02-22, 23:13)
---------------------------------------------
Вообщем,сколько людей столько и мнений...
На самом деле,для каждого человека по-своему. Насчёт опасности поджижающей на "пути истинном" smile ,это для сомневающихся в себе. Я веду войну с самим собой. Всё-таки "хочешь изменить мир-начни с себя". Как оказалась не так-то это просто...И не так уж и тяжело.
Меня всегда мучал вопрос "вот есть учителя по боевым исскуствам,кто их учил? Ответ:Ещё один учитель. А кто учил учителя учителя?! Ещё один учитель?! wacko ?! Ведь всё-таки был первооткрыватель! Это факт. Но как этот первооткрыватель смог познать,то чего никто не знал?"
Я понял это когда сам стал этим первооткрывателем. ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!! Это моя любимая фраза "FREE YOUR SOUL AND YOUR MIND!!!"
ОСВОБОДИВ УМ ОТ ВСЕХ ЗАБОТ, РАЗДУМИЙ, ГНЁТА, ЗЛОСТИ, РАДОСТИ(от материаьных вещей) ТО ИЗНУТРИ САМОГО СЕБЯ ПРИХОДИТ ПРОСВЕТЛЕНИЕ,ЗНАНИЕ!!!
Всё в мире происходит естественным образом: вода течёт вниз, камень стоит на своём законном месте,пока не сдвинут, ветер гоняет самого себя. Так сказать камень не замарачиваеться насчёт своего бытия, он есть,значит не просто так. ЕМу всё равно что он стоит себе и всё, это его естественность. Он ей следует и не протестует так сказать.(это всё надо понимать). Вот и человек освободившись от всех дуростей в голове,человек видит свою естественность, и от сюда изнутри приходят все знания, их стоит лишь уловить. Вот так вот добившись естественности и придумали боевые исскуства, ну,или философию б/и.
Вообщем не надо заморачивать себе мозг на всяких непонятных нам вещах!!!!!!!
А для того что бы это почувствовать я слушаю песню Enigma-Return To Innocence

АнабурэДата: Пятница, 2008-03-07, 12:46 | Сообщение # 84
Местный
Изменить себя и воевать с собой - не одно и тоже. Воевать с собой не стоит - ведёт к саморазрушению. С собой лучше дружить)

SenninДата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:38 | Сообщение # 85

Ну, есесенно. В согласии с собой,в согласии со всем миром. Вот только не бывает так просто, пальцами шёлкнуть и дружить с собой. не обходиться без борьбы. Смотря чего человек добиваеться в жизни...

Добавлено (2008-03-07, 18:51)
Порой меня раздражает,что внутри я не такой как обычный. В некоторых ситуациях, когда нужно принять решение, моё внутреннее,естественное "я" расходиться с мнением обыденного "я".
Особо сложных "боёв" было много,но на начальной стадии. Сейчас это уже кажеться проще чем пальцами щёлкнуть. Но, так не всё время. Так что война продожаеться. Это возрастное.
А к саморазрушению ведёт гнев.

Добавлено (2008-03-09, 19:38)
Кстати, я заметил паренёк, Зуко, наверно имел в виду первоэлементы, а не стихии.
Элементы:
Пустота(Дух,Разум)
Воздух
Огонь
Вода
Земля
Смотреть на схему надо сверху вниз.
Стихии:
Земля
Ветер
Металл
Дерево
Огонь
Вода.
Элементы-это элементы, стихии-это состояние элементов. Например состояние элемента воздуха-это ветер, земли-камень и т.д.

Сообщение отредактировал Sennin - Понедельник, 2008-03-10, 14:41

AerisДата: Воскресенье, 2008-08-10, 12:41 | Сообщение # 86
Интересующийся
О стихиях? Внесу свое заблуждение на эту тему.

Стихия воздуха, открываясь перед вами, открывает свою суть не только в вашем сознании, но и в окружении РЕАЛЬНОСТИ. После такого открытия уже не надо никаких пояснений по этому поводу.
Стихия воздуха, допустим открылась передо мной в полном ясном сознании... В течение нескольких минут вокруг происходило странное движение... Я не мог понять, что происходит, но присмотревшись (в городе) я понял, что происходит разделение всего твердого и воздушного пространства друг от друга! Т.е. весь воздух, представлявший собой, как бы пустые промежутки сдвинулся с места, он ОТДЕЛИЛСЯ ОТ ВСЕГО ТВЕРДОГО (дома, люди, машины, деревья и все их веточки и листочки). Он отделился и в буквальном смысле это отделение сопровождалось рёвом. Это был голос стии воздуха, я видел и слышал её!
Это огромнейшая сила, а не просто "покалывание в кончиках пальцев". Это невероятная мощь. Управлять ею можно... но каждый, познавший стихию воздуха вправе приобрести ту ее часть, которой сможет управлять сам, а не она им. Достаочно для начала взять в управление маленькое дуновение ветерка или просто шевеление воздуха в кубометре или двух кубометрах пространства. ... Начинать надо с малого...

Удачи!

никто ничего не знает, ты первый

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Стихии. (Это не так тяжело и не так просто.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования