Пятница, 2017-12-15, 03:29

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Предки... (Наши предки , какая то связь...)
Предки...
AliasДата: Среда, 2007-03-14, 15:18 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Я волько с сегодняшнего дня на этом сайте , так что считаю вежливым немного о себе , по теме естественно )
Так вот , во многих из нас смешано много кровей всяких разных , и всяко какая то из них преобладает ... У меня к примеру самые "выделяющиеся " корни - от Ненецких племен , это и еще одна причина моей заинтересованности , ведь шаманизм присутствовал и у них ...

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

TaronДата: Среда, 2007-03-14, 21:04 | Сообщение # 2
Здесь мое место силы!
Про преобладание крови - это ты хорошую мысль указал :). Вот у меня был вопрос к себе: "Ну? и чьи же у тебя корни? :))"
А то почти как из анекдота - "Илюшенька! какой же ты богатырь русский!? Ты же НЕГР!!!"

P.S. А что за подпись у тебя такая.. странная что ли.. либо я не понимаю, либо пессимистичная она какая-то..

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 21:12 | Сообщение # 3
Admin
Очень интересно, что когда обращаешься пристально к истории своего рода - тут-то и всплывают полузабытые подробности или намеки - что, мол, тот-то пра-пра... предок вроде знахарствовал, та-то пра-пра-бабушка как будто травами лечила.. И понимаешь, откуда отчасти вся эта тяга к шаманизму и подобным вещам. Это же в крови!

Сейчас и есть момент силы

LesnikДата: Среда, 2007-03-14, 22:46 | Сообщение # 4
Абориген
Эх, а я своих предков дальше второго колена почти не знаю. sad Но ведь это не значит, что их и не было :D. Я думаю, что часть древней мудрости дремлет в каждом из нас.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Среда, 2007-03-14, 22:57 | Сообщение # 5
Здесь мое место силы!
Но ведь это не значит, что их и не было biggrin .

biggrin я тоже надеюсь что они у меня были smile ..
Я думаю, что часть древней мудрости дремлет в каждом из нас.

Мы о том и говорим. Шамана просто глубоко в свой Род погружалась. Знания потом сами приходить начинают..
Я вот тоже не знаю кто у меня были прабабушки и прадедушки и глубже с обоих сторон. Еще не занимался памятью. Придет время - займусь.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

shamanaДата: Среда, 2007-03-14, 23:09 | Сообщение # 6
Admin
И я конкретно (от родных там, из семьи) - не знаю. Делала техники, и информация приходила.

Сейчас и есть момент силы

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 01:50 | Сообщение # 7
Местный
про крови - Прабабушка моя чистопородной Ненкой была ... не знаю видно ли по моему лицу , но у матери и бабушки четко выделяеться ..

2 Taron
а подпись - ну , вклеилась как то она в мою бестолковку и не отпускаеть ))

а еще ... вот тоже штука Мой прадед (со стороны отца )
Кто нибудь смотрел "Командир счастливой щуки"?
так вот прадед мой и есть командир той щуки , правда не по фильму ....
то есть он капитаном был на той подлодке , которую там снимали .... во как ))

AerisДата: Воскресенье, 2008-08-10, 21:17 | Сообщение # 8
Интересующийся
А при чем тут корни? Шаманизм передается по наследству, как у наших актеров: если родился в семье актера - значит - ты уже талант?

НЕ знаю, для меня главное не кровь, а ДУХ.

никто ничего не знает, ты первый

Внучка-ШаманаДата: Понедельник, 2008-08-11, 00:48 | Сообщение # 9
Интересующийся
Quote (Aeris)
Шаманизм передается по наследству, как у наших актеров: если родился в семье актера - значит - ты уже талант?

передается... еще как передается! шаман не профессия, это склад души, психики, физиология. всё вместе. а это как раз и наследуется потомками.

Quote (shamana)
Очень интересно, что когда обращаешься пристально к истории своего рода - тут-то и всплывают полузабытые подробности или намеки - что, мол, тот-то пра-пра... предок вроде знахарствовал, та-то пра-пра-бабушка как будто травами лечила.. И понимаешь, откуда отчасти вся эта тяга к шаманизму и подобным вещам. Это же в крови!

я свой род знаю до 5 колена... и у меня тоже очень много кровей намешано... до сих пор никак не определюсь с национальностью)))
Я с Духами с детства общаюсь... всегда была необычная, яркая...
а потом Духи пришли и сказали как-то раз: у тебя Нное количество поколений назад в роду был предок шаман... и показали мне его, жутко страдающего, потому что силу никому передать так и не смог при жизни... Так мы и познакомились... и долго общались и по сей день общаемся, уже почти слились.
Моя мать - это по ее родовой линии - всячески отнекивалась, и говорила, типа, нет и не было у нас никого! а сама-то внешне на монголку похожа))))
Пошла когда я к шаману, рассказала... оказалось что Духи про (пра-пра-....)Деда всё верно сказали.... да и не один он там был...

Встречалась я там, в мире Духов, и с другими мамиными предками... с теми которых она при жизни знала...
Точное описание мною их манер поведения и воспроизведение манеры речи вплоть до конкретных слов повергло ее в сильнейший ужас... tongue

Шаман тот, кто не сам себя, а кого другие считают таковым.

Сообщение отредактировал Внучка-Шамана - Понедельник, 2008-08-11, 00:53

AliasДата: Среда, 2008-11-05, 15:13 | Сообщение # 10
Местный
Quote (Aeris)
Шаманизм передается по наследству, как у наших актеров: если родился в семье актера - значит - ты уже талант?
НЕ знаю, для меня главное не кровь, а ДУХ.

я об этом даже и не зарекался , что вот предки у меня такие , да вот и я такой .. проссто интересовался , может кто то с этим знаком , хотелоссь бы просто поглубже познакомиться с этим...

кккккДата: Воскресенье, 2008-12-28, 22:35 | Сообщение # 11
Местный
Достаточно того,что мы всем этим интересуемся,старичок,а настоящее понимание придет только после смерти

Добавлено (2008-12-20, 17:58)
---------------------------------------------
Опять же тут ответ и ДА и НЕТ,как и на многие вопросы.Шаманизм не имеет границ ни национальных,ни родовых.Если инициации не было,надо развивать в себе чувства искренности,открытости. Быть проще, и духи сами к нам потянуться.
С другой стороны...
Умер у меня дед...Развивался бы он при жизни в духовном плане,то,верно,многое бы мог мне показать и рассказать. А так одни сплошные обиды и укоры(он и при жизни был таким).
Так что, тем у кого кто-то в роду был кем-то с большой буквой Ш - очень повезло. Я искренне вам завидую. sad

Добавлено (2008-12-28, 22:35)
---------------------------------------------
А бабушку по отцу местные боялись за её сглаз. Когда она выходила в огород,все бросали лопаты и уходили. Интересно,что добрые люди с ней дружили,а нечистые боялись. smile

Мы не можем похвастаться мудростью фраз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

AliasДата: Понедельник, 2009-03-23, 13:28 | Сообщение # 12
Местный
нечистые ... что есть в этом понимании??

quote - kkkkk

Быть проще, и духи сами к нам потянуться

чувак .. это с людьми прокатывает .. а насчет духов так зарекаться не стоит ... пафосно конечно но бестолку

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Предки... (Наши предки , какая то связь...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования