Пятница, 2017-12-15, 03:35

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Хаски, Маламут, Самоед (животные , связанные с религией северных народов..)
Хаски, Маламут, Самоед
AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 01:57 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Как мне известно , Хаски - была не просто породой , живущей в северных краях ... с этими псинками была связаны поверия , сказания и даже поговорки ....
иам было что то типа...... У врат "рая" стояли на охране две хаски , и лишь они решали , кому дозволено пройти сквозь эти ворота , а судили они по тому как человек обращался с животными , растениями и тд ."

интересно услышать о еще каких либо священных животных

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

shamanaДата: Четверг, 2007-03-15, 10:55 | Сообщение # 2
Admin
Я не очень много знаю про северные народы... Но недавно прочитала где-то такую вещь: что всякие животные, с которыми люди "воюют" - крысы там, ласки и прочие - раньше священными животными были, поэтому так к человеческому жилью и тяготеют:) Да и вообще, что все домашние животные в свое время были священными - и только позже люди начали употреблять их мясо в пищу.
Такие вот интересные идеи есть:)

Сейчас и есть момент силы

AliasДата: Четверг, 2007-03-15, 11:23 | Сообщение # 3
Местный
А вот представьте еще штуку такую .. в каком то городи Индии поклоняються крысам , по их верованию человек когда умирает в крысу переселяеться , ну так вот ... этих крысюков там кормят , поят , холют и лилеют ,так они там так расплодились , что самая "маленькая колония " насчитывает примерно около 200 000 а то и больше особей , и бегают они по улицам только так , примерно струйками такими)

TaronДата: Пятница, 2007-03-16, 20:55 | Сообщение # 4
Здесь мое место силы!
Оригинально. Я как то давно передачу видел про храм крыс в Индии. Когда служащие наливали молоко в блюдца очень забавная картина была - крысы со всех сторон сбегались, но очень организованно. smile

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

AliasДата: Пятница, 2007-03-16, 22:56 | Сообщение # 5
Местный
слушайте , я ошибся в названии темы .. а как исправить- не нашел ... простьба - самомед на самоед исправить ))))

А мне и так понравилось smile Taron.

Сообщение отредактировал Taron - Суббота, 2007-03-17, 00:38

кккккДата: Воскресенье, 2008-12-21, 10:08 | Сообщение # 6
Местный
А мне крысы и мыши сняться исключительно к болезням.Не могу заставить себя любить их.
Кстати, раньше ничего вроде не было, но вот как-то у меня в частном доме поселилась крысиная семейка. Наглые они были очень,приходилось чуть-ли не руками их душить. Одна смотрела перед смертью мне в глаза.Может и сны пошли с тех пор,не помню.

Мы не можем похвастаться мудростью фраз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

AliasДата: Вторник, 2009-01-20, 01:52 | Сообщение # 7
Местный
Зачем животинку мучать то?? так то уж ну?? .... все жить хотять ....

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Хаски, Маламут, Самоед (животные , связанные с религией северных народов..)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования