Суббота, 2017-08-19, 01:14

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Лечение ... (лечение болезней и недугов без помощи врачей)
Лечение ...
shamanaДата: Пятница, 2007-03-16, 17:43 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Quote (Кечек)
С одним существом не так давно завелся спор... Он считает, что лечение примерно таким способом - самовнушение, которое действует лишь на уровне ощущений. Была боль - нету боли, а болячка осталась.

Ну, если просто внушать себе - "у меня не болит.. у меня не болит...", то, наверное, можно и вправду боль убрать, а болячку оставить...
Тот товарисч считает, что только медицина нам поможет?... wink
Когда мы работаем с энергетикой - своей, или другого человека, - происходят реальные, а не воображаемые процессы. Энергия куда-то движется и что-то изменяет. исцеление происходит, но несколько иным способом, чем нас приучили верить.

Сейчас и есть момент силы

КечекДата: Пятница, 2007-03-16, 18:48 | Сообщение # 17
Интересующийся
Еще можно таблеточки или другие методы лечения подкреплять самовнушением.

Угу. Слопал таблетку и нисколько не сомневаешься в ее правильном действии на организм.
Я вот аллергические приступы снимала, грызя леденцы вместо таблеток.
Тот товарисч считает, что только медицина нам поможет?...

Товарисч уверял, что только медицина реальна. Что медицина "лечит причину болезни, а не убирает симптомы".
Но тогда я вумных слов особо не нашла и мы просто остались при своих мнениях.

Глазами зверя

TaronДата: Пятница, 2007-03-16, 20:42 | Сообщение # 18
Здесь мое место силы!
Alias,
а вот интересно , систематическое употребление самовнушения , эммм не выродиться ли что то типа иммунитета к этому способу ..

Обычно результат равен намерению. Не выродится, если не поставишь себе такой цели. Телевизор весь мир смотрит - и что-то я не вижу иммунитета против внушения у граждан biggrin . Скорее наоборот.

Кечек,
А остальные болезни?
С одним существом не так давно завелся спор... Он считает, что лечение примерно таким способом - самовнушение, которое действует лишь на уровне ощущений. Была боль - нету боли, а болячка осталась.

Если ему помогает что-нибудь иное на 100% (в том числе медицина, таблетки, лекарства ит.п.) и его это устраивает - оставь его в покое (типа: работает-не ломай).

shamana,
Просто самовнушением болезнь вылечить - не знаю, не сказала бы. А вот вызвать ее - или ухудшить состояние - запросто!

Естественно соответственно и наоборот можно..
Если грубо, то весь вопрос в практике и в том насколько тебе это нужно (мотивация и выгоды).

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Понедельник, 2007-03-19, 21:09 | Сообщение # 19
Абориген
Рекомендую почитать книгу М. Норбекова ''Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков''
В ней речь идёт не только о зрении, а рассматривается принцип выздоровления в целом. Просто конкретный пример про улучшение зрения.
Очень хорошая книга.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

АнабурэДата: Понедельник, 2007-03-19, 23:36 | Сообщение # 20
Местный
Quote (Taron)
Alias, Quote а вот интересно , систематическое употребление самовнушения , эммм не выродиться ли что то типа иммунитета к этому способу ..

Обычно результат равен намерению. Не выродится, если не поставишь себе такой цели. Телевизор весь мир смотрит - и что-то я не вижу иммунитета против внушения у граждан. Скорее наоборот.

Вот и с внушением так же.. При тренировке эффективность самовнушения усиливается. Тут главное не злоупотребдлять и не загнать организм. Ибо.. воистину. ВОт так внушишь себе, что можешь мешок 100 кг поднять. Может и поднимешь. Если до зарезу надо - оно и хорошо. Но начинать с этого каждое утро, имхо, не стоить..

А по поводу лечения симтома, а не болезни - это "дело техники", во первых.. Кто мешает концетрироваться на том, что убираешь причину, востанавливаешь оазлаженные структуры? Это, конечно, значительно замысловатее, чем убрать ощущения..

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

КечекДата: Вторник, 2007-03-20, 15:40 | Сообщение # 21
Интересующийся
Цитата "Lesnik"
Рекомендую почитать книгу М. Норбекова ''Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков''
В ней речь идёт не только о зрении, а рассматривается принцип выздоровления в целом. Просто конкретный пример про улучшение зрения.
Очень хорошая книга.

Что самое интересное - наш с товарысчем спор с этой книги и начался...

Анабурэ,
А по поводу лечения симтома, а не болезни - это "дело техники", во первых.. Кто мешает концетрироваться на том, что убираешь причину, востанавливаешь оазлаженные структуры? Это, конечно, значительно замысловатее, чем убрать ощущения..

Замысловатей, зато польза будет. Больше.

Глазами зверя

TaronДата: Среда, 2007-03-21, 01:16 | Сообщение # 22
Здесь мое место силы!
Кечек,
Анабурэ,

Замысловатей, зато польза будет. Больше.

Польза это понятно, только иногда бывает что вот неохота в причинах копаться, либо сил нету, либо желания. А голова к примеру болит. Вот тогда самое то убрать ощущение - с полным осознанием того, что действие временное и проблемка все равно вылезет не в головной боли, так в другом месте.

Кто что кстати еще знает (может принципиально иное от описанных выше методик) из походной аптечки? smile

Кстати! Сегодня в результате кратковременной вспышки "большой любви" к себе глубоко повредил себе (согнул напополам) ноготь на ноге... ПЯТКОЙ другой ноги.. ну бывает -после этого очень как раз применил одну из вышеописанных методик. 30 раз повторил движение с иным результатом - не знаю как было бы без этого, но кровь тут же остановилась, не знаю как было бы без этого, но боль тут же прошла, да и про ранку я только сейчас вспомнил ибо в тему smile .

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

Сообщение отредактировал Taron - Среда, 2007-03-21, 01:21

LesnikДата: Четверг, 2007-03-22, 16:38 | Сообщение # 23
Абориген
Quote (Кечек)
Что самое интересное - наш с товарысчем спор с этой книги и начался...

Значит, вы придерживаетесь теории, описанной в книге?

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

КечекДата: Четверг, 2007-03-22, 21:59 | Сообщение # 24
Интересующийся
Лесник,
Значит, вы придерживаетесь теории, описанной в книге?

Ну, не совсем всего. Конкретно - той теории, что хронические недуги, и некоторые болезни зависят от психологического состояния. И изменением психологического состояния их и надо по большому счету лечить.

Глазами зверя

LesnikДата: Воскресенье, 2007-03-25, 15:16 | Сообщение # 25
Абориген
Мы есть то, что о себе думаем. Если считаешь, что твоя болезнь тяжела и неизлечима - никакие лекарства и практики не помогут.

АнабурэДата: Понедельник, 2007-03-26, 18:02 | Сообщение # 26
Местный
Если болезнь тяжела - лучше отдавать себе отчет в том, что она тяжела.
А практики.. Бывают практики, основанные ТОЛЬКО на самовнушении. В этом случае действительно вопрос только в вере и в самообладании, не то " никакие лекарства и практики не помогут".
Но бывают и другие.
По моему скромному - обе лучше)) По ситуации, по личным способностям.

AliasДата: Вторник, 2007-03-27, 01:59 | Сообщение # 27
Местный
ну .... воть ... вроде как то под ночь понапрягался с лапкой , и вроде как то ковылять полегче стало ... не знаю , что именно помогло правда , но все же ))

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

АнабурэДата: Вторник, 2007-03-27, 16:44 | Сообщение # 28
Местный
Alias, а что мешало ковылять? И каким образом ты ковырялся с палкой?..

AliasДата: Вторник, 2007-03-27, 22:29 | Сообщение # 29
Местный
Quote (Анабурэ)
Alias, а что мешало ковылять? И каким образом ты ковырялся с палкой?..

*упал пацтул* какая палка ??? - лапка , лапа , нога ))))) а мешало то , что я 28 декабря лапку сломал , недавно же гипс сняли ... и воть ... учусь ходить.... (самое первое сообщение в теме)

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

АнабурэДата: Среда, 2007-03-28, 16:42 | Сообщение # 30
Местный
Хех, маразмь.. бывает))
А сломать лапу 28 декабря - это явный знак, ну явный!!!

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Лечение ... (лечение болезней и недугов без помощи врачей)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования