Суббота, 2017-08-19, 01:14

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » амулеты (Где купить исторические амулеты солнца?)
амулеты
shamanaДата: Вторник, 2007-04-03, 22:39 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Все есть яд и все есть лекарство:) Зависит от вменяемости применяющего.
Мы живем - неосознанно - с тысячей действующих на нас якорей. От любимого чая до привычки просыпаться в одинаковом настроении по утрам.
Мое мнение - если что-то существует, лучше использовать его себе на пользу, чем шугаться от любой возможной опасности... Поверьте, мир (и все, что в нем - люди, события и т.п.) самим фактом своего существования воздействует на нас ежесекундно с гораздо большей интенсивностью, чем кто-либо может сделать специально wink

Сейчас и есть момент силы

TaronДата: Среда, 2007-04-04, 00:05 | Сообщение # 17
Здесь мое место силы!
Анабурэ, что случилось? Поясни? Что значит ключ на себя?
И как ты, интересно, поняла это сообщение?

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

АнабурэДата: Среда, 2007-04-04, 00:49 | Сообщение # 18
Местный
Тарон, ничего не случилось)) Всё норм.

Лесник писал: "Кстати, якоря можно ставить и другим людям, тем самым манипулируя их чувствами. :->"

Тут дело не в "якорях" (нормальная психотерапевтическая техника), а в "манипулируя их чувствами". У любой дороги есть два направления. Где граница между магией и естественными, каждодневными возможностями психики?.. Из одного корня они растут, мне кажется.. И растут по одним законам. Любое насильственное действие в отношение другого - отдаёт тебя в его власть.. для этого всегда нужны двое. И ничто не исчезает в никуда. Нельзя "тихонечко" совершить психологическое насилие над человеком, против его воли сманипулировать его чувствами - и надеяться, что "никто не заметил" и тебе за это ничего не будет. Всё будет)) Может не сразу. Может даже не догадаешся, откуда прилетела эта жоппа... Можно хоть до глубокой старости отмахиваться от стаи жопп, порхающих над твоей головой.. Только это будет печальная история)

Я сейчас спонтанно ответила, если что-то вызывает вопросы - я постараюсь более чётко пояснить.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

shamanaДата: Среда, 2007-04-04, 21:39 | Сообщение # 19
Admin
А, ну если к вопросу несанкционированного воздействия на другого человека - это да, эт не стоит...

LesnikДата: Среда, 2007-04-04, 22:08 | Сообщение # 20
Абориген
Ну, не так страшен чёрт, как его малюют. Некоторые говорят:''Палка о двух концах''. А разве бывают палки с одним концом???:) Возвратный эффект есть всегда. Вопрос в том, насколько он силён. Предположим я повоздействовал на кого-нибудь и чуток 'открылся' человеку, но сколько он с этого получит? Много меньше, чем сделал я. А если он и воспользоваться этим не сможет? На меня вон тут постоянно одна личность воздействует, дак по-вашему, я бы уж полной властья над ней обладал. Но такого не происходит. Вы слишком сильно преувеличиваете. Вот например эффект от проклятия возвращаеття назад, но и его можно уменьшить, перевести в другую форму.
И вобще, волков боятся - в лес не ходить. Так называемая 'жоппа' не так уж и сильна, и порой почти безвредна, если знаешь, как с ней справиться.
А вы что предлагаете сидеть весь день в позе лотоса и заниматься ничегонеделанием, боясь нарушить какое-нибудь мнимое равновесие?

Такое чувство, что че-то важное забыл сказать, такой наплыв эмоций...

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

АнабурэДата: Среда, 2007-04-04, 22:39 | Сообщение # 21
Местный
Quote (Lesnik)
На меня вон тут постоянно одна личность воздействует, дак по-вашему, я бы уж полной властья над ней обладал.

1- а может ты и обладаешь)
2-а может оно по обоюдному согласию у вас..
кто знает, что там происходит у тебя с этой личностью, можно только предполагать..

Quote (Lesnik)
Вот например эффект от проклятия возвращаеття назад, но и его можно уменьшить, перевести в другую форму.

Вот это я и называю - до пенсии отмахиваться от стаи жопп.. Потому что погашение одного за дело прилетевшего эффекта вызывает уже вругой эффект, который прилетает тоже.. ты гасишь его... на него прилетает третий.. С моей сугубо личной точки зрения - это грустная история.
Quote (Lesnik)
Так называемая 'жоппа' не так уж и сильна, и порой почти безвредна, если знаешь, как с ней справиться.
Она ещё бывает очень хитрая и замедленного действия, а с виду такая безвредная Красная Шапочка..

Quote (Lesnik)
А вы что предлагаете сидеть весь день в позе лотоса и заниматься ничегонеделанием

Нет. Я считаю, что не стоит заниматься " несанкционированным воздействием на другого человека", как это Шамана удачно назвала..
На самом деле грань между санкционированным и чреватым - тонка и неочевидна часто.. Это всегда вопрос личной мудрости и совести..

Quote (Lesnik)

Знаешь, немудрено. То, что мы тут внезапно стали обсуждать - тема всегда душещипательная.. Для меня тож. А для кого нет?.. Это область этики.. совести. Духовности) И тут очень сложно бывает разговаривать по тырнету. В реале взаимопонимание в таких моментах опирается в основном на невербальную информацию - на взгляд, на ощущение присутствия..
Вообще чем более эмоционально-значимые вопросы поднимаются, тем больше расхождение в интерпретации возникает..

AliasДата: Четверг, 2007-04-05, 09:27 | Сообщение # 22
Местный
Quote (Анабурэ)
Можно хоть до глубокой старости отмахиваться от стаи жопп, порхающих над твоей головой..

*опасливо обернулся * - мдя , а как вы собснно эт представляете.... хы , я помниться у мны какк то разговор заходил на энту тему ... ну , мне ответили примерно так .... Что типа за все в ответ то придеть , прилетит и тд (как вышеуказанные) , но суть опять же , что можно не просто стоять и отмахиваться , а просто раксрыть зонтик , но эт тоже же умец надо .... )

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

shamanaДата: Четверг, 2007-04-05, 09:31 | Сообщение # 23
Admin
Quote (Lesnik)
Ну, не так страшен чёрт, как его малюют. Некоторые говорят:''Палка о двух концах''. А разве бывают палки с одним концом???:) Возвратный эффект есть всегда. Вопрос в том, насколько он силён. Предположим я повоздействовал на кого-нибудь и чуток 'открылся' человеку, но сколько он с этого получит? Много меньше, чем сделал я. А если он и воспользоваться этим не сможет? На меня вон тут постоянно одна личность воздействует, дак по-вашему, я бы уж полной властья над ней обладал. Но такого не происходит. Вы слишком сильно преувеличиваете. Вот например эффект от проклятия возвращаеття назад, но и его можно уменьшить, перевести в другую форму.
И вобще, волков боятся - в лес не ходить. Так называемая 'жоппа' не так уж и сильна, и порой почти безвредна, если знаешь, как с ней справиться.
А вы что предлагаете сидеть весь день в позе лотоса и заниматься ничегонеделанием, боясь нарушить какое-нибудь мнимое равновесие?

Так никто и не говорит - сидеть и ничего не делать:)
Юмор в том, что ВСЕ, что мы делаем, имеет свой результат, и в этом смысле - к нам возвращается. Тот самый "эффект бабочки". И в этом плане, можно только осознавать, что ты в данный момент делаешь и какого результата хочешь, а еще с той или иной степенью вероятности прогнозировать, какой результат получишь на самом деле:))
Если взять отдельной темой воздействие на другого человека, то мое горячее убеждение - "не лезь без спроса - не будешь бит" wink Это проверено как во время работы с людьми, так и по жизни проверено. Действует глобально, в принципе. И если с корыстными манипуляциями и прочими обманами все вроде понятно - и про ответственность, и про последствия, и про то, что результат обычто отличается от желаемого, то еще интереснее с "добрыми делами". Вопрос "а я тебя просил?.." весьма закономерен:) К тому же, как известно, наше понимание того, что для другого есть благо, традиционно страдает большой субъективностью и не всегда совпадает с мнением этого человека:)
Поэтому - используя какие-то техники воздействия на другого без его ведома - лучше трижды подумать. Понятно, что с помощью якоря "вытаскивая" друга/подругу/еще кого близкого из плохого настроения, мы скорее всего, сделаем то, что нужно. Хотя, кто знает - а вдруг на 1001 раз именно в этом состоянии к нему придет озарение или просветление, а вы ему процесс собъете?..:))) Особенно важно тут быть готовым к любому результату - и потом не говорить, что вот он, бяка такая, не оценил моей доброты:))

LesnikДата: Четверг, 2007-04-05, 17:15 | Сообщение # 24
Абориген
Quote (Анабурэ)
кто знает, что там происходит у тебя с этой личностью

Ну я-то знаю...

Quote (Анабурэ)
Потому что погашение одного за дело прилетевшего эффекта вызывает уже вругой эффект, который прилетает тоже.. ты гасишь его... на него прилетает третий..

После первого эффекта уже ничего не прилетает. Отбивание первой :жоппы: совсем иное действие,чем то, которое эту :жоппу: вызвало, и подобных явлений не вызывает, уж поверте, я знаю о чём говорю.
...мы бы сейчас все уже на пенсии были бы и отмахивались...
А если будете трястись от страха, думая что из-за угла вот-вот вылетит стая разозлённых :жопп: то, будте уверены - она вылетит и сожрёт вас со всеми потрохами. happy

Quote (shamana)
Действует глобально, в принципе.

Не, не действует, готов спорить и упираться изо всех сил. wink

Quote (shamana)
и про то, что результат обычто отличается от желаемого

А с чего бы это, если всё грамотно сделать, то не отличается.(проверено)

Quote (Alias)
можно не просто стоять и отмахиваться , а просто раксрыть зонтик

Тоже выход. wink

Quote (Анабурэ)
И тут очень сложно бывает разговаривать по тырнету

Во-во, эт точно. cry

И да простят меня за постинг не в тему confused

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

Сообщение отредактировал Lesnik - Четверг, 2007-04-05, 17:18

TaronДата: Пятница, 2007-04-06, 01:26 | Сообщение # 25
Здесь мое место силы!
Quote (Lesnik)
Quote (Анабурэ)
кто знает, что там происходит у тебя с этой личностью

Ну я-то знаю...

Не факт. Чем дальше и ближе общаешься с человеком тем больше с удивлением понимаешь что ВСЕ люди разговаривают на разных языках. И что бы понять, что именно хотел сказать на самом деле человек вроде бы понятными словами, надо достаточно подробно разбираться в отношениях как с этим человеком, так и с собой любимым.

Quote (Lesnik)
Quote (Анабурэ)
Потому что погашение одного за дело прилетевшего эффекта вызывает уже другой эффект, который прилетает тоже.. ты гасишь его... на него прилетает третий..

После первого эффекта уже ничего не прилетает.

Некоторые эффекты гасятся в поколениях. Некоторые ответы приходят не на конкретного человека а на его род.

Quote (Lesnik)
Отбивание первой :жоппы: совсем иное действие,чем то, которое эту :жоппу: вызвало, и подобных явлений не вызывает, уж поверте, я знаю о чём говорю.

Возможно, но откуда ты знаешь что совсем иное действие не порождает совсем иную жоппу? smile Которую ты можешь просто напросто пропустить.

Quote (Lesnik)
А если будете трястись от страха, думая что из-за угла вот-вот вылетит стая разозлённых :жопп: то, будте уверены - она вылетит и сожрёт вас со всеми потрохами.

Это уже программирование своего будущего - немного другая история.
Никто не трясется от страха и тому подобное. И речь не о том, чтобы сидеть ничего не делая. Идея в следующем - совершая некое действие всегда нужно понимать, что последствия так или иначе будут (И вроде как зонтиком от них не закроешься smile ). Надо брать ответственность за свои действия, и выбирать из своего багажа знаний наиболее экологичные приемы.

АнабурэДата: Пятница, 2007-04-06, 19:33 | Сообщение # 26
Местный
Quote (Taron)
Quote (Lesnik) Отбивание первой :жоппы: совсем иное действие,чем то, которое эту :жоппу: вызвало, и подобных явлений не вызывает, уж поверте, я знаю о чём говорю.

Возможно, но откуда ты знаешь что совсем иное действие не порождает совсем иную жоппу?Которую ты можешь просто напросто пропустить.

ВОт именно. Так обычно и бывает. Рано или поздно какая-либо жоппа бывает пропущена.. И это в одном из лучших случаев.. Про один из худших Тарон тоже правильно сказал - может прилететь не тебе. А это, что ни говори, стыдно как-то.. Причём обычно то, что было назано "зонтиков" - в этом и заключается. Ты видишь только, что лично по тебе не попадает. Но куда пошел рикошет.. Когда за тебя платит кто-то, кто совсем не причем - как-то не по-взрослому..

Опять же - жоппа прилетает не за всё. Она обычно прилетает за то, чего делать не надо было.. Чего было бы лучше не делать. Чем больше ляпсус - тем она жирнее. Но бывают, действительно, разные ситуации. Соотношение целей и средств.. Вечные вопросы обсуждаем однако!)

Я к чему.. Ну например, можно показать своё могущество, разогнав тучи (я не могу, сразу говорю - это есть метафора). Все ахнули, тебя зауважали. Критической необходимости в этом не было. Тебе прилетело по ушам за нарушение природного балланса. Ты крут, ты отбился. У твоей сетсры (к примеры) через пару лет рождается ребёнок с врожденной патологией. Оно надо?..

Я это собственно не к тому, что ничего делать не надо.. А к тому, что если ты что-то МОЖЕШЬ сделать - это не повод делать-то...

(Ни к кому лично из присутствующих и отсутствующих вышесказанное не относится, это мои мысли по повду.. моё мнениё..)

Сообщение отредактировал Анабурэ - Пятница, 2007-04-06, 19:40

КечекДата: Вторник, 2007-04-10, 17:08 | Сообщение # 27
Интересующийся
Я к чему.. Ну например, можно показать своё могущество, разогнав тучи (я не могу, сразу говорю - это есть метафора). Все ахнули, тебя зауважали. Критической необходимости в этом не было. Тебе прилетело по ушам за нарушение природного балланса. Ты крут, ты отбился. У твоей сетсры (к примеры) через пару лет рождается ребёнок с врожденной патологией. Оно надо?..

Из области вечных споров... Но кто определил, что ребенок с врожденной патологией, да еще и через пару лет, это та самая жоппа? Что вообще жоппы, прилетающие к другим - те самые жоппы, от которых ты отбился?

Глазами зверя

TaronДата: Среда, 2007-04-11, 12:35 | Сообщение # 28
Здесь мое место силы!
А для этого имеются специальные инструменты. Например "Расстановки" по Хеленгеру. Есть еще многие другие.

КечекДата: Среда, 2007-04-11, 12:37 | Сообщение # 29
Интересующийся
ммм? Инструменты? Где про это можно прочитать?

Глазами зверя

shamanaДата: Среда, 2007-04-11, 13:54 | Сообщение # 30
Admin
Системные семейные расстановки по Хеллингеру - это метод груповой терапии. прочитать можно в книгах самого Берта Хеллингера:) Там описано много семинаров и примеров расстановок.
Этот метод позволяет выявить систему отношений в семье, в том числе влияние разных поколений (вплоть до довольно давних предков) на судьбы ныне живущих.
Самому применить этот метод к себе затруднительно cool , как минимум за отсутствием группы, с которой можно работать (члены группы на время становятся заместителями фигур из вашего рода). Но специально обученные люди могут сделать это хорошо:)
В целом, очень интересный метод, дающий, периодически, очень яркие и ценные результаты.
Там, правда, про конкретные вещи - стукнул старушку, а потом через поколения кирпич падает на какого-нибудь потомка wacko - про это нет. Поэтому выявлять последствия опрометчивых поступков придется все же самостоятельно tongue
Но про сложные взаимоотношения в семейных системах - там очень много написано.

По обсуждаемой теме - мне очень понравилась формулировка Анабурэ:
Quote (Анабурэ)
Я это собственно не к тому, что ничего делать не надо.. А к тому, что если ты что-то МОЖЕШЬ сделать - это не повод делать-то...

Наша свобода всегда при нас, толко вот пользоваться ею лучше с головой smile

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » амулеты (Где купить исторические амулеты солнца?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования