Среда, 2017-10-18, 20:01

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » амулеты (Где купить исторические амулеты солнца?)
амулеты
LesnikДата: Среда, 2007-04-11, 17:52 | Сообщение # 31
Абориген
Статус: Offline
Quote (Анабурэ)
Опять же - жоппа прилетает не за всё. Она обычно прилетает за то, чего делать не надо было

А откуда нам знать чё надо, а чё не надо??? Это вообще неразрешимый вопрос.
Quote (Taron)
но откуда ты знаешь что совсем иное действие не порождает совсем иную жоппу?

Тогда получается любое действие порождает жоппу. А при таком раскладе я бы уж сдох давно. biggrin

Спорим тут про всякие жоппы, а ведь НИКТО точно не знает что это такое, от кого и зачем прилетает. Тогда есть ли смысл спорить? Нужно думать не о том, как там они летают от одного к другому за каждое проведённое действие, а о том, как это действует на практике, и как на это влиять.

Вот, например есть такой эффект, вроде ''откат'' называется. Это когда часть проклятья ( оно же сглаз и порча) возврвщается отправителю. Из-за попыток уклонения от него ничего не прилетит, так как избежать его невозможно. Как ни старайтесь, все равно достанется. А вот что делать с тем, что досталось - дело хозяйское ( конечно, если ещё кому-нибудь отправить, то это то же проклятье получится, и за него тоже откат полагается smile ) Можно его из одной формы в другую перевести, какая больше понравится. И всё не так страшно, как тут говорят. Не думаю, что за сломанную ложку прилетит кирпич на голову. smile

Quote (Анабурэ)
если ты что-то МОЖЕШЬ сделать - это не повод делать-то...

Зачем вообще человеку Сила, если он достаточно мудр, дабы не воспользоваться ей???

Добавлено (2007-04-11, 17:52)
---------------------------------------------
И, собственно про амулеты солнца. Есть изображение:

Говорят, что они улучшают настроение и устраняют болезни. Вот только вроде не к шаманизму относятся, а к фен-шую.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

Сообщение отредактировал Lesnik - Среда, 2007-04-11, 17:53

TaronДата: Четверг, 2007-04-12, 23:59 | Сообщение # 32
Здесь мое место силы!
Quote (Lesnik)
А откуда нам знать чё надо, а чё не надо??? Это вообще неразрешимый вопрос.

А это одна из целей личностного роста smile .

Quote (Lesnik)
Тогда получается любое действие порождает жоппу.

Не, с чего ты взял?

Quote (Lesnik)
Спорим тут про всякие жоппы, а ведь НИКТО точно не знает что это такое, от кого и зачем прилетает.

Ну почему же. Некоторые жоппы можно легко предвидеть smile И точно знать от кого и за что. А с опытом становится возможным разбираться и в более сложных ситуациях.

Quote (Lesnik)
Тогда есть ли смысл спорить?

Да тут никто и не спорил - делились своими миропониманиями.

Quote (Lesnik)
Нужно думать не о том, как там они летают от одного к другому за каждое проведённое действие, а о том, как это действует на практике, и как на это влиять.

Да мы тут только об этом и говорим! smile

Quote (Lesnik)
Зачем вообще человеку Сила, если он достаточно мудр, дабы не воспользоваться ей???

Опять не про то. Что значит не воспользоваться ею? Помоему неверный вывод.
Просто если человек мудр он будет использовать силу с полным осознанием.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Понедельник, 2007-04-16, 16:54 | Сообщение # 33
Абориген
Quote (Taron)
Не, с чего ты взял?

Ну, вроде всё к этому и идёт...
Quote (Taron)
И точно знать от кого и за что

За что ещё можно, но от кого - вообще непонятно, не от людей же.
Quote (Taron)
Просто если человек мудр он будет использовать силу с полным осознанием.

И, по-вашему, с этим же осознанием станет получать жоппы.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

shamanaДата: Понедельник, 2007-04-16, 20:58 | Сообщение # 34
Admin
Quote (Lesnik)
Quote (Taron) Просто если человек мудр он будет использовать силу с полным осознанием.

И, по-вашему, с этим же осознанием станет получать жоппы.

Та не... Результаты tongue

Сейчас и есть момент силы

AliasДата: Суббота, 2007-06-09, 16:04 | Сообщение # 35
Местный
Хмм .. что то сайт то застыл слегка .. ((( ну ладно не суть .... Вот тут штуковина ... еду я тут скоро в крым и после в карелию .. и задался мыслью ... рунический набор вырезать ... как это делать и тд .. уже отыскал , вот меня что интересуют... когда то какк то краем уха слыхал , что какие то руны хранить вместе нельзя... что придеться скорее на 2 мешочка их разделить .. так и воть .. если знаете подскажите пожалуйста.. какая с какой конфликтуют и тому потобное )

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

TaronДата: Понедельник, 2007-06-11, 03:12 | Сообщение # 36
Здесь мое место силы!
Ну да, есть такое... сайт в спячке smile Просто все активные участники обменялись опытом, и пошли дальше. Но мы тут бдим.... убираемся иногда, пыль стряхиваем :). Я кстати себе варган приобрел наконец то, какой же это кайф! Теперь потихоньку узнаю приемы игры.
Недавно был на энергетической группе - узнал пару новых практик, тоже полезные - чуть попозжее выложу.

Насчет Рун, а точнее их конфликтования ничего не слышал. К сожалению помочь тебе ничем не могу. Всегда их помещали в одну емкость (мешочек, сундучок, коробочку). Проверь источники по которым ты это слышал, поспрашивай на специализированных форумах.
Поздравляю с запланированной поездкой, мы тут тоже рюкзаки купили, настраиваемся на паломничество. smile

Удачи, до связи. Заглядывай - не забывай smile

LesnikДата: Понедельник, 2007-06-11, 10:39 | Сообщение # 37
Абориген
Форум-то и вправду уснул.
Руны действительно обычно помещали в одну ёмкость, особенно если они использовались для гаданий. А вот рунескрипты - другое дело, но я в рунах не мастак. Ещё смотря какие руны - они ведь разные бывают.
А варган - отличная штука. Я себе ещё полгода назад купил, когда в Нижнем был (у нас-то про них и не слышали).
Quote (Taron)
Теперь потихоньку узнаю приемы игры.
По самоучителю, или человек знающий обучает? Я было с нета скачал один, но больно уж маленький он, только азы изложены..

Сообщение отредактировал Lesnik - Понедельник, 2007-06-11, 10:40

AliasДата: Понедельник, 2007-06-11, 11:06 | Сообщение # 38
Местный
угу ...Примерно поняль ... Ну если еще кто нить что нить вспомнит .. буду очч благодарен)))

TaronДата: Вторник, 2007-06-12, 11:51 | Сообщение # 39
Здесь мое место силы!
Quote (Lesnik)
Ещё смотря какие руны - они ведь разные бывают.

Ну там либо младший, либо старший футарк (Во блин слова выучил страшные :)).
А какие еще- то руны бывают?
Alias, А о каких речь то идет? smile

Quote (Lesnik)
По самоучителю, или человек знающий обучает? Я было с нета скачал один, но больно уж маленький он, только азы изложены..

Ну можно сказать по самоучителю. Скачал мп3 записи мастеркласса, по ним и учусь + книжки. Да если и обучаться, то на семинарах. По книжкам грустно :). А так - широкое поле для экспериментов.

AliasДата: Вторник, 2007-06-12, 13:26 | Сообщение # 40
Местный
Ой.. про старший аль младший я чтот не слыхал .... но обышшные там - один , хагалаз, турисас .. и тому подобные из дерева вырезать буду и тд .. деревья какие надо тож подначитал )) а мешочек сам сделаю ))) happy

TaronДата: Вторник, 2007-06-12, 16:21 | Сообщение # 41
Здесь мое место силы!
Ну логично было предположить. В общем есть два типа рун, названные как старший и младший футарк. первый использовался для гаданий, магии ит.п., второй использовался исключительно как письменный. Мой вопрос закрыт :).
Если подойти к вопросу более внимательно, то можно понять что "а больше никаких рун и нету".

LesnikДата: Вторник, 2007-06-12, 19:41 | Сообщение # 42
Абориген
Всё-таки руны-то бывают разные. Футарк, славянские и т.д. и т.п. Ещё всякие 'тайные' руны, используемые в различных магических орденах. Так же следует отличать руны, использовавшиеся для письма от рун, использующихся для магических действий.
P.S. А где мастеркласс по игре на варгане и книжки на эту тематику скачать можно? Я достиг некоторых результатов методом ненаучного тыка и дёрганья, аж сам удивляюсь, насколько разные звучания с одного варгана выходят.

Сообщение отредактировал Lesnik - Вторник, 2007-06-12, 19:43

TaronДата: Вторник, 2007-06-12, 20:49 | Сообщение # 43
Здесь мое место силы!
Руны, насколько я знаю, это самоназвание. то есть, есть только скандинавские руны.
Славянские (коли они есть), называются резами итп относительно всех остальных. Со всем остальным КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен :)))

скачать откуда? - щазз... ссылочку дам...откуда я все брал.
http://vargan.ru/vargan/vse/play003.shtml - вот эта ссылка на мп3,
так же на сайте можно всяко разно найти.
Если еще литература какая есть скажи - я с удовольствием почитаю.
Очень интересно варган звучит, если играть губами. то есть как бы не зубы положить на стороны, а губы (ну а сверху губ зубы :)). Звук получается не такой протяжный, гораздо короче и глуше, но все равно красивый. И кстати говорить прикольно на варгане - Реально слова получаются - это из мп3-шных файлов можно научиться.
Если какие интересные приемы знаешь - расскажи пожалуйста.

AliasДата: Вторник, 2007-06-12, 22:09 | Сообщение # 44
Местный
Аха .. ну вродь вьехал .. короче .. руны не для письмя собралси делац )))) а по ходу дела они в одном мешочке вполне уживаються.... эт хорошо))

shamanaДата: Среда, 2007-06-13, 01:11 | Сообщение # 45
Admin
Меня тоже давно интересуют всякие символы - начиная с рун и заканчивая разными "знаками" - например, славянские знаки солнца, богов всяких и т.п. Правда, до серьезного изучения так и не дошла.
Может, смущает то, что в разных источниках все по-разному, да еще куча указаний, что в ходе исторических событий все эти знаки перепутались и гарантировать, что это именно тот знак (значение и название, начертание),который подразумевался, никто не может.
Я хотела сама разобраться, что эти символы и руны из себя представляют, начала настраиваться, ощущения и ассоциации свои изучать... и не пошло как-то. Плохо я их чувствую, такое ощущение, что никакого определенного значения за конкретным знаком или руной и вовсе нет. Просто картинка...
Короче, контакт не удался. Потянуло самой свои знаки нарисовать - но не делать же это просто так, нужна цель и нужен материал, на основе которого символ каждый создавать - что-то из медитаций, путешествий, например... А он почему-то не приходит, этот материал. Может, мне и не нужно оно smile
Будет здорово, Alias, если ты в этом разберёшься (в рунах), да еще и сам попрактикуешь - и нам расскажешь о своем опыте, о том, как это по ощущениям и что с ними можно делать. Это было бы очень интересно!

Сейчас и есть момент силы

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » амулеты (Где купить исторические амулеты солнца?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования