Среда, 2017-10-18, 20:04

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Техники и практики (Обмен опытом, однако :-())
Техники и практики
LesnikДата: Четверг, 2007-04-05, 17:35 | Сообщение # 1
Абориген
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать различные техники: для достижения различных сотояний, получения информации, всяких воздействий и т.д. и т.п.
Полезно понаблюдать, как разные техники действуют у разных людей, можно глубже понять, как они вообще работают. Ну и опыта нехило набрать можно.
Техники любые, не обязательно именно шаманские, (тут люди вроде бы не только одним шаманизмом заняты) лучше проверенные, с описанием внутреннего настроя и т.п. Ну и непроверенные тоже, будем проверять, исследовать (полезное дело всё-таки).

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Пятница, 2007-04-06, 01:47 | Сообщение # 2
Здесь мое место силы!
Эм.. предложение хорошее, но на этом сайте оно в принципе работает везде smile .
Дело в том, что какие-то основные техники выложены в статьях, какие-то по запросам/темам на форуме в различны ветках.
Тем более просто описывать техники без запроса - не думаю что будет полезно.
А вот это:
Quote (Lesnik)
Полезно понаблюдать, как разные техники действуют у разных людей, можно глубже понять, как они вообще работают. Ну и опыта нехило набрать можно.

И вправду интересно, посмотреть какие техники у кого как применяются и живут. Но опять же-таки в ветках форума люди если хотят поделиться после практики/техники - итак делятся. В общем не знаю, с одной стороны тема конечно очень интересная, с другой - практически ради этой темы создан сам сайт и запихивать весь сайт в ветку форума по моему несколько неправильно :))) .
Как думаешь?

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Суббота, 2007-04-07, 21:46 | Сообщение # 3
Абориген
Quote (Taron)
практически ради этой темы создан сам сайт и запихивать весь сайт в ветку форума по моему несколько неправильно

Совсем и необязательно сайт в ветку форума запихивать. Просто иногда вроде и рассказать хочется, а вроде и приткнуть некуда. sad А тут тема широкая, свободная.
Quote (Taron)
Тем более просто описывать техники без запроса - не думаю что будет полезно.

Ну, лишним-то ведь никогда не бывает, с другой строны даже интереснее. Да и кто мешает спросить???
Вобщем, тема сия зело полезна, ибо мудрость немалую таит в недрах своих. biggrin
Ну, надо выложить пару штук, и посмотреть, что получится.
Время будет - сразу напишу чего-нибудь.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Воскресенье, 2007-04-08, 12:02 | Сообщение # 4
Здесь мое место силы!
Убедил, чертяка языкастый smile . Давай посмотрим что из этого получится smile .

КечекДата: Понедельник, 2007-04-09, 18:11 | Сообщение # 5
Интересующийся
Уфф... Ну тогда я спрошу?
Собственно медитация. Оно - что? Оно - как? И некоторое состояние, называемое шифтингом. Что касается меня, всерьез добиться чего-то похожего - случайно, или намеренно - до сих пор не получалось.

Глазами зверя

shamanaДата: Вторник, 2007-04-10, 09:16 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Кечек)
Уфф... Ну тогда я спрошу?
Собственно медитация. Оно - что? Оно - как? И некоторое состояние, называемое шифтингом. Что касается меня, всерьез добиться чего-то похожего - случайно, или намеренно - до сих пор не получалось.

Про медитацию - почитай Ошо, "Медитация- первая и последняя свобода". У него свой подход к медитации, но помимо описания специальных методик - есть хорошие общие рассуждения о том, что такое медитация.
Про шифтинг впервые слышу, опиши, что это.

Сейчас и есть момент силы

LesnikДата: Вторник, 2007-04-10, 17:43 | Сообщение # 7
Абориген
Вот тут про шифтинг есть, почитайте
В шаманизме что-то подобное вроде тоже есть.

Сообщение отредактировал Lesnik - Вторник, 2007-04-10, 17:47

AliasДата: Четверг, 2007-04-12, 04:47 | Сообщение # 8
Местный
народ , что делать ... Чувствую негатив , сквозь инет ..... жуть млин ....

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

shamanaДата: Четверг, 2007-04-12, 16:25 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Alias)
народ , что делать ... Чувствую негатив , сквозь инет ..... жуть млин ....

От чего негатив?

LesnikДата: Понедельник, 2007-04-16, 17:02 | Сообщение # 10
Абориген
ИНеТведь вообще скопище негатива. Как чувствуешь? Плохо стаёт?

shamanaДата: Понедельник, 2007-04-16, 21:01 | Сообщение # 11
Admin
Вааще инет - скопище всего:) Есть и хорошие вещи, и приятные места.
А некоторые конкретные - дааа, сегодня одну страницу только открыла - и тут же голова разболелась...
Что делать? - Закрыть и больше не смотреть никогда biggrin

АнабурэДата: Вторник, 2007-04-17, 00:05 | Сообщение # 12
Местный
Quote (shamana)
А некоторые конкретные - дааа, сегодня одну страницу только открыла - и тут же голова разболелась...Что делать? - Закрыть и больше не смотреть никогда

-Доктор, когда я делаю так - у меня болит здесь.. Чё делать-то?..

-Не делайте так..

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

LesnikДата: Вторник, 2007-04-17, 19:16 | Сообщение # 13
Абориген
Ага, бывает и ещё хуже:
-Доктор, у меня спина болит.
-Нагитесь. Болит?
-Да.
-Ещё сильнее нагнитесь. Болит?
-Нет.
-Так и ходите.
smile
Гораздо надёжнее выработать 'иммунитет' к какому-либо нехорошему воздействию, чем прятаться от него. Вопрос в том, как. Я сам-то толком не умею(хотя небольшие успехи есть). Особенно сильны чувства постоянно вызыемого чем-либо(событие, воспоминание) сраха, неуверенности и т.п.

shamanaДата: Вторник, 2007-04-17, 21:37 | Сообщение # 14
Admin
Quote (Lesnik)
Гораздо надёжнее выработать 'иммунитет' к какому-либо нехорошему воздействию, чем прятаться от него. Вопрос в том, как. Я сам-то толком не умею(хотя небольшие успехи есть). Особенно сильны чувства постоянно вызыемого чем-либо(событие, воспоминание) сраха, неуверенности и т.п.

Иммунитет в этом случае вырабатывается, когда осознаешь, в чем была/есть трудность в этой (или прошлой) ситуации - и сознательно находишь решение - как действовать в подобных случаях по-новому, чтобы было комфортно.

TaronДата: Среда, 2007-04-18, 00:15 | Сообщение # 15
Здесь мое место силы!
О! Lesnik, это кстати в тему топика под названием "амулеты".

Хм, Alias почувствовал негатив сквозь инет и исчез - я волнуюсь smile

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Техники и практики (Обмен опытом, однако :-())
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования