Пятница, 2017-08-18, 09:50

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Техники и практики (Обмен опытом, однако :-())
Техники и практики
LesnikДата: Среда, 2007-04-18, 07:59 | Сообщение # 16
Абориген
Статус: Offline
Упс... А при чём тут тема про амулеты? :-@

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

TaronДата: Четверг, 2007-04-19, 14:59 | Сообщение # 17
Здесь мое место силы!
Эмм. Это я криво сказал. Не в тему топика, а в тему того разговора который находится в конце топика про амулеты smile .

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LesnikДата: Четверг, 2007-04-19, 19:16 | Сообщение # 18
Абориген
Quote (Taron)
Эмм. Это я криво сказал. Не в тему топика, а в тему того разговора который находится в конце топика про амулеты

Да не, это-то я понял. smile Не понял, как к тому разговору относится, жоппы-то вроде тут не при чём. surprised

Есть предложение поменьше болтать впустую. biggrin Поэтому напишу вам одну технику. Давно хотел поговорить про сны, но выяснилось, что чего-то тут с этим неладно. Мне ведь сны хорошие часто снятся, с сильной энергетикой, и события там всякие преинтересные происходят. А у вас тут то режим сна нарушается, то ещё чего-нибудь. Нехорошо, товарищи!!! biggrin Ну, поделюсь простенькой техникой, которую я от бессоницы использую.
Лягте, успокойтесь, остановите внутренний диалог. Полежите так минутки три. Перед мысленным взором будут возникать всякие образы (а они должны возникать, мы ведь только ВД остановили, а образы-то оставили; хотя бы маленькие, но должны возникать.) Ну и цепляемся за самый яркий и самый красивый. Тут нужно, чтобы он стал развиваться, что-то делать, можно и пофантазировать немножко. И образ начинает жить сам по себе, а вы оказываетесь в нём, или рядом сним ( в зависимости от того, каков он). Это уже почти сон. С одной стороны вы вроде бы и не уснули, а с другой - уже видите какую-то картинку, которая изменяется независимо от вашего сознания. Тут наступает самое сложное. Нужно не думать о внешнем мире, иначе выйдете из этого состояния обратно. Тут нужно расслабить сознание, и просто вяло следить за тем, что происходит. Вскоре концентрация внимания ослабнет настолько, что вы полностью провалитесь в сон.
Данный метод придумал лично я, во время долгих бессонных ночей. А про то состояние, между сном и явью тоже хорошо бы поговорить. Я его на яву пару раз достигал, но длилось оно недолго и было не столь качественным, как во время засыпания.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

Сообщение отредактировал Lesnik - Четверг, 2007-04-19, 19:24

shamanaДата: Четверг, 2007-04-19, 22:45 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Lesnik)
А про то состояние, между сном и явью тоже хорошо бы поговорить. Я его на яву пару раз достигал, но длилось оно недолго и было не столь качественным, как во время засыпания.

Я в таком состоянии иногда сны "досматриваю" интересные:) Хорошо было бы придумать, как описанную тобой технику можно еще практически использовать - кроме как для засыпания....
А для того, чтоб заснуть - и вправду здорово, особенно если, что называется, "не спится".

Сейчас и есть момент силы

AliasДата: Пятница, 2007-04-20, 14:33 | Сообщение # 20
Местный
чувствовал.эмммм....
Quote (Lesnik)
ИНеТведь вообще скопище негатива. Как чувствуешь? Плохо стаёт?

Да , при общении с человечком простовдрож ... ну именно колотун такой ... брра стоило покурить отойти ... нормально... опятьсел .... опять ..... уххх

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

TaronДата: Воскресенье, 2007-04-22, 01:26 | Сообщение # 21
Здесь мое место силы!
Quote (Lesnik)
Гораздо надёжнее выработать 'иммунитет' к какому-либо нехорошему воздействию, чем прятаться от него. Вопрос в том, как. Я сам-то толком не умею(хотя небольшие успехи есть).

А мы вот там как раз и говорили про то, что выработать иммунитет можно постоянно получая шваброй по лбу - и когда это войдет в норму жизни и будет для этого человека нормально это и будет иммунитет , либо осознанностью действий когда узнаешь/понимаешь/знаешь/итп что будет и надо ли оно тебе.

Quote (Lesnik)
Особенно сильны чувства постоянно вызыемого чем-либо(событие, воспоминание) страха, неуверенности и т.п.

Это история излечения страха/фобий итп. система такая = события-вспоминания-мысль(опциональна-может и не быть мысли)-действие. Событие мы пока изменить не можем, значит остаются воспоминания,мысль,действие. воздействуя на любую из этих частей мы можем убрать или установить страх/фобию или изменить поведение на реакцию или итп.

Quote (Alias)
Да , при общении с человечком простовдрож ... ну именно колотун такой ... брра стоило покурить отойти ... нормально... опятьсел .... опять ..... уххх

Ну вот это например. событие было, теперь изменяя каку-либо часть из перечисленных выше можно изменить поведение.

LesnikДата: Воскресенье, 2007-04-22, 12:24 | Сообщение # 22
Абориген
Quote (Taron)
Ну вот это например. событие было, теперь изменяя каку-либо часть из перечисленных выше можно изменить поведение.

А как менять-то?
Quote (shamana)
Хорошо было бы придумать, как описанную тобой технику можно еще практически использовать - кроме как для засыпания....

В основном вся суть в достижении того состояния "полу-сна". Так что технику можно использовать по-разному. Вначале достигаем состояния, а потом пытаемся его удерживать. Это нелегко, тем самым тренируем концентрацию. А когда наяву в таком полу-сне бродишь, то очень интересно получается. Многие события видятся не так, как обычно, вобщем это надо прочувствовать, так объяснить не получится.

TaronДата: Среда, 2007-04-25, 02:55 | Сообщение # 23
Здесь мое место силы!
Хм, то ли я сообщение не послал, то ли оно потерлось...

Quote (Lesnik)
А как менять-то?

А что менять-то хочешь? Надо услышать что именно произошло и что хочешь изменять на что.

АнабурэДата: Пятница, 2007-04-27, 21:21 | Сообщение # 24
Местный
Помню, что в детстве у меня это состояние полусна достигалось очень легко, причем не обязательно утром-вечером. Я могла войти в него в любое свободное время, когда была уверена. что несколько часов меня никто не побеспокоит. Могда просилеть так до 10 часов. Потом это как-то само ушло. Нечто близкое бывает, когда доматриваешь сны после пробуждения, но всё же не совсем то.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

TaronДата: Суббота, 2007-04-28, 00:33 | Сообщение # 25
Здесь мое место силы!
А интересно что с организмом в это время происходит? Этакая мини спячка - он что в такие моменты - отдыхает? или самое время обращаться внутрь себя? Действительно интересно как это состояние вызывать..

P.S. Кстати, такое состояние сейчас забавное. Ничего не хочется делать, та же самая спячка :). И самое интересное устаю от этого помоему быстрее :). И похоже не только у меня...

Сообщение отредактировал Taron - Суббота, 2007-04-28, 00:36

LesnikДата: Воскресенье, 2007-04-29, 13:29 | Сообщение # 26
Абориген
Quote (Taron)
А что менять-то хочешь? Надо услышать что именно произошло и что хочешь изменять на что.

Quote (Taron)
Событие мы пока изменить не можем, значит остаются воспоминания,мысль,действие

Вот, чего-нибудь из этого и поменять бы.

Quote (Taron)
Действительно интересно как это состояние вызывать..

Можно попробовать ещё так. Вспомнить какой-нибудь красочный, насыщенный энергией сон, в котором вы были в реально существующем месте (например, сон про свою квартиру). Нужно попытаться воспроизвести то состояние, которое было во сне. Вспомнить события, которые с вами там происходили (только хорошо вспомнить, качественно), и почусвствовать, что реальность неотличима от сна. На самом деле, в чём разница между сном и реальностью? Если мы спим, видим сон, а сами-то думаем, что это реальность, значит видимой разницы-то и нет совсем. Ну, вот это всё вместе и должно дать результат. И вообще, вы тут вроде как шаманы что-ли, значит в идеале должны уметь любые состояния одним только усилием воли вызывать. biggrin

Добавлено (2007-04-29, 13:29)
---------------------------------------------
Есть ещё вопрос. Что вы думаете об оборотнях? Были ли они на самом деле, и можно ли таковым стать? Читал в газетах пару интересных историй, но ведь этой прессе верить никак нельзя.
Я думаю, были такие. Не зря же издревле молва такая идёт. Раньше писателей-фантастов не было, и заниматся придумыванием сказок про оборотней было просто некогда. Да и до сих пор находятся свидетели, видевшие, как человеческий след переходит в волчий. Я слышал, по некоторым поверьям на Руси оборотничество было делом вполне нормальным, и его считали не проклятьем, а благодатью, и оборотни вполне нормально жили среди людей. А система с полнолунием тоже весьма интересна. По сути, пребывая в облике например, волка слишком долго, можно не вернутся назад, в свой облик. А тут ближе к новолунию сил поддерживать чужой облик не останется, и придётся принять свой.
Этакая система безопасности получается. Ну, прям физического перевоплощения, конечно может и не быть, просто человек получает ловкость, скорость, нюх животного.
Может кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

Сообщение отредактировал Lesnik - Воскресенье, 2007-04-29, 14:06

shamanaДата: Воскресенье, 2007-04-29, 20:18 | Сообщение # 27
Admin
Quote (Lesnik)
Quote (Taron) А что менять-то хочешь? Надо услышать что именно произошло и что хочешь изменять на что.

Quote (Taron) Событие мы пока изменить не можем, значит остаются воспоминания,мысль,действие

Вот, чего-нибудь из этого и поменять бы.

А что мешает поменять прямо сейчас?

Сейчас и есть момент силы

AliasДата: Понедельник, 2007-04-30, 17:24 | Сообщение # 28
Местный
здрасте .. вот и я вернулси ....
Quote (shamana)
Может кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

ну .. в общем .. тема оборотничества классно задета ... ))
вот ь... чтоб не соврать ... я именно сам выбрал себе оборотня образ ... в играх , и тд ... ну .. у меня штука такая ... уже было задето в каком то разговоре ... при сильной эмоциональной нагрузке - крыша трещит по швам , клинья , как крюки в отвесной стене под натягом неудачного альпиниста ... со звоном вылетают ... .

то , что сила прибавляеться .. ну , не знаю .... отрицать не буду... рукой 50 кг поднял .... хотя я ... это , никакой не качок , ))) вполне "нормального телосложения" я этому стараюсь как то противостоять .... но ,думаю , если не воздерживать себя .. можно добиться неплохих результатов .... на самом деле ... у меня лично слух притупляеться ... зато лучше периферийное зрение работает....
это быстро проходит... но , опять же при желании МОЖНО добиться огромных результатов.... а наРуси ..да )) были оборотни (опять же по поверию) там штука такая - через нож надо было прыгать ... и оборотни эти были не как у Пиндосов ... злые , кровожадные и ..... и тд .. )) а они добрые были ... людям помогали ... класс в общем ) ... а еще было предложено ... по моему эммм Алифас Леви не ошибиться бы .. короче, штука в чем .... - Образ оборотня ... - самого волкообразного существа - Астральная проекция .... которую подпитывает своим мозгом человек ..... воображающий себя этим созданием .... вот .. и он- оборотень - проекция )) не мог наносить ущерб людям .. а если ранили его - то естессно рана переходила воображающему .... (кой в чем могу ошибаться ... но вродь все правильно )))) wacko )

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

LesnikДата: Понедельник, 2007-04-30, 21:00 | Сообщение # 29
Абориген
Quote (shamana)
А что мешает поменять прямо сейчас?

Что-то мешает, но суть в том, что не менятся. cry

Quote (Alias)
ну .. в общем .. тема оборотничества классно задета ... ))

Да и с шифтингом перекликается.

Кстати, шифтить-то кто-нибудь пробовал??
Я пробовал нечто такое на тему оборотничесва провернуть, вобщем представил себя волком по одной нехитрой методике. Результат неординарный. Меня выкинуло из этого состояния, я вдруг увидел очертания(причём довольно смутные) волчих глаз и меня прям-таки дрожь пробила. (дрожь как бы отдельно от образа глаз, связана она немного с другим)

Quote (Alias)
опять же при желании МОЖНО добиться огромных результатов

Остаётся узнать КАК.

И ещё, хотелось бы услышать пару коментариев в адрес вышеизложенной техники про полусон. happy

TaronДата: Понедельник, 2007-04-30, 23:44 | Сообщение # 30
Здесь мое место силы!
Quote (Lesnik)
Что-то мешает, но суть в том, что не менятся.

Давай заново начнем. Я так понимаю имело место какое-то событие. После события должны быть какие то действия - реакция. Что бы правильно дать методику надо узнать что именно из события тебя задело, какая у тебя была реакция, что именно тебя в ней не устроило, что именно в данной цепочке ты хочешь поменять. и самое главное НАДО Ли это менять.
Естественно что твоя ситуация может не подходить для открытого форума - тогда добро пожаловать в личку либо ко мне либо к shaman`e.
Изсини, но таблеток (что бы выпить и все стало хорошо) не будет.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Техники и практики (Обмен опытом, однако :-())
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования