Вторник, 2017-10-17, 08:49

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Техники и практики (Обмен опытом, однако :-())
Техники и практики
AstridhДата: Суббота, 2008-02-16, 01:58 | Сообщение # 46
Новичок
Статус: Offline
Друзья, подскажите технику очищения и по возможности укажите источник. И вот еще, со спиной проблемы может и по этому поводу есть техника? К йоге как то не хочется обращаться (чуждое пока )

Добавлено (2008-02-16, 01:58)
---------------------------------------------
Отблагодарю руническими техниками, если кому интересно smile

Runar radha rett radh!

TaronДата: Суббота, 2008-02-16, 23:26 | Сообщение # 47
Здесь мое место силы!
Что именно хочешь очистить? С какой целью? Расскажи немного об этом.
Про спину тоже отдельный разговор. Это травма, которая случилась недавно, или это какие-то многолетние трудности?
Очень возможно, что мы сможем подсказать тебе что-то, что может помочь. Для этого нужно знать больше о том, что конкретно у тебя происходит.

Quote (Astridh)
Отблагодарю руническими техниками, если кому интересно smile

Интересно! Чем не жалко - поделись пожалуйста. Если не против, даже выложить могу, здесь на сайте.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

AstridhДата: Четверг, 2008-02-21, 00:57 | Сообщение # 48
Новичок
На каком то моменте своего пути, повернула в темном направлении, взрастила внутреннего "демона", совершив не светлое деяние, чудом вышла из ситуации. После чего начался новый этап, но "демон" еще есть. Чем больше я иду к созиданию и свету, тем сильнее он меня беспокоит. В последнее время , когда духовно вышла на новый уровень, "демон" ударил по здоровью, обычная простуда затянулась, болит в прямом смысле все тело. Со спиной травм не было, но работа в сидящем положении, мало двигаюсь, мало сплю.
Будучи достаточно сильным духом человеком, как показала жизнь, последнее время просто параноя, боюсь смерти, словно это не я вовсе. Реально чувствую вмешательство. Я не псих))) раньше как то сама справлялась, просто психология , небольшие способности в "инаковидении", работа с рунами и так далее, но теперь чувствую , что не справляюсь , нужна помощь. Есть еще подозрения, этим летом взяла в руки предмет (молот (Мьельнер)), который был заряжен ненавистью и агрессией, направленной на меня (но ненависть выражалась в ненависти ко всем людям), я прекрасно знала что в нем, сам человек мне в этом признался, и когда брала в руки тоже почувствовала, но отдавая обратно в руки , думала что верну все человеку.
Мало того просто , как сапожник без сапог, как только потыаюсь что то сделать для себя, что то мешает. Вырезала Уруз, дабы повысить иммунитет организма, с таким трудом далось как никогда ранее, обращаясь к Идунн и заряжая яблоко, так же желая поправить здоровье, почувствовала себя словно выкаченной. Невероятная потеря энергии.

Зарание благодарна.

Добавлено (2008-02-21, 00:57)
Это попытка вычислить соотношение рун с колесом года. Вот что получилось. Я и еще несколько человек , работают по нему вот уже 3 года.
ihwaz (19.00)28.12----(1.00)13.01
perthro (1.00)13.01-----(5.00)28.01
algiz (5.00)28.01-----(10.00)12.02
sowilo (10.00)12.02----(16.00)27.02
teiwaz (16.00)27.02----(21.00)14.03
bercana (21.00)14.03-----(2.00)30.03
ehwaz (2.00)30.03------(7.00)14.04
manaz (7.00)14.04------(12.00)29.04
laguz (12.00)29.04----(18.00)14.05
inguz (18.00)14.05-----(23.00)29.05
odal (23.00)29.05----(4.00)14.06
dagaz (4.00)14.06-----(3.00)29.06
fehu (3.00)29.06-----(8.00)14.07
uruz (8.00)14.07-----(14.00)29.07
thurisaz (14.00)29.07----(19.00)13.08
ansuz (19.00)13.08----(00.00)29.08
raidho (00.00)29.08---(6.00)13.09
kenaz (6.00)13.09----(11.00)28.09
gebo (11.00)28.09----(16.00)13.10
wunjo (16.00)13.10-----(22.00)28.10
hagalaz (22.00)28.10-----(3.00)13.11
nauthiz (3.00)13.10-----(8.00)28.11
isa (8.00)28.11----(14.00)13.12
jra (14.00)13.12---(19.00)28.12
в своих расчетах, мы опирались на периоды солнцестояния, и празники (точки рунного колеса)

isa, jra,ihwaz(руны праздника)----зимнее С.С ( тут jra, является центральной ) и так далее.
хотя расчет начинался с летнего с.с, но привожу такой варриант для вашего удобства.
например середина периода dagaz соответствует летнемуС.С, не начало периода, а середина, это очень важно и тогда все становится на свои места.

Runar radha rett radh!

Сообщение отредактировал Astridh - Четверг, 2008-02-21, 00:59

shamanaДата: Пятница, 2008-02-22, 15:26 | Сообщение # 49
Admin
Astridh, видела твое сообщение, непременно отвечу чуть позже.

Сейчас и есть момент силы

shamanaДата: Вторник, 2008-02-26, 16:03 | Сообщение # 50
Admin
Ответ отправила в личку, почитай.

МираДата: Среда, 2008-02-27, 20:53 | Сообщение # 51
Новичок
Здравствуйте!

Не уверена, по теме ли мой вопрос, но тем не менее.
Столкнулась с проблемой "слишком много мыслей". Т.е. невозможно полностью очистить сознание, постоянно вертятся в голове если не мысли, то обрывки песен, какие-то мелодии. Именно - музыка чаще всего. Поэтому невозможно полноценно заниматься чем-либо (ведь большинство техник требуют именно отсутствия посторонних мыслей).
Только пару раз достигалось состояние "пустоты в голове", да и то, это было довольно давно и случайным образом.
У вас есть какие-нибудь наработки в эту сторону?
Понимаю, что глупость спрашиваю.. эхх.

Спасибо,
Мира.

sibwolfДата: Среда, 2008-02-27, 22:03 | Сообщение # 52
Местный
Почему же глупость? Для меня, кстати, это тоже актуальный вопрос..

we are spiritual beings in physical bodies

SenninДата: Четверг, 2008-02-28, 20:53 | Сообщение # 53

Мысли в голове будут вечно крутиться, это естественный поток инфомации. Остановить мысли в голове может разве, что только тот, кто уже неживой,покойник тобишь.
Универсальная эта вещь-человеческий мозг.
Есть простое средство. Не обращать внимание. А вам бы sibwolf и Мира посоветовал бы над собой поработать. С практиками подождать. Невозможно,не меняя себя,изменить что-то извне. Всё находится в нас.
Я с такой проблемой столкнулся давно. НЕ НАДО ИСКАТЬ "ЛЕКАРСТВА" ОТ ЭТИХ БЕД!! Вся проблема именно в нас самих. Мы есть то, что о себе думаем. Если зацикливаться на музыке в голове,значит виновата не музыка, а тот кто на неё обращает внимание, тобишь вы сами.
Вот медитативное упражнение,которое я сам придумал(лично для меня оно подходит).
Земля-тело,пять чувств;
Вода-эмоции,чувства;
Огонь-желание,стремление;
Воздух-привязанность.
Уединитесь где-нибудь,где будет относитеьно тихо. Первое, осознайте всю слабость человечского тела. Включите сюда пять чувств. Второе, соответственно, понять насколько мы слабы,когда подвержены влиянию эмоций. Как они мешают нам принять правильное решение. И соответственно осознать то, что контролирует порыв эмоций, и помогает принять верное,для нас,решение. Третье, понять от чего исходят наши желания,к чему они привязаны. И, как обычно, открыть то, что эти желания,сдерживает. То что делаих их(желания) чистыми. Последнее, понять к чему,как,и почему мы приаязанны. ПРоделав всё это, вам будет легче бороться со своими глупостями(уж извиняйте,так оно и есть)

shamanaДата: Пятница, 2008-02-29, 00:35 | Сообщение # 54
Admin
Quote (Мира)
Здравствуйте!

Не уверена, по теме ли мой вопрос, но тем не менее. Столкнулась с проблемой "слишком много мыслей". Т.е. невозможно полностью очистить сознание, постоянно вертятся в голове если не мысли, то обрывки песен, какие-то мелодии. Именно - музыка чаще всего. Поэтому невозможно полноценно заниматься чем-либо (ведь большинство техник требуют именно отсутствия посторонних мыслей). Только пару раз достигалось состояние "пустоты в голове", да и то, это было довольно давно и случайным образом. У вас есть какие-нибудь наработки в эту сторону? Понимаю, что глупость спрашиваю.. эхх.

Ну, совсем очистить ум от мыслей - это к просветленным:) Мысли, действительно, будут всегда, пока жив ум - это свойство ума - думать. И действительно хороша рекомендация не обращать внимания. НЕ сопротивляться, не сдерживать, прилагая к тому массу усилий, а говорить "да" каждой мысли, в том смысле, что "пусть будет". Но - не зацикливаться на ней, не начинать специально ее "думать".
Что тут может помочь? Перенести внимание на что-то еще. Хорошо, если вы в ходе медитации или практики будете соединены со своим телом, потому что тело вернее, чем ум, знает нашу внутреннюю правду. Помните, как много техник связаны с тем, чтобы концентрироваться на каких-то участках тела? Чаще всего называют область пупка, живот. Это действительно область, связанная с источником нашей жизненной энергии, нашей силой и мудростью. Выполняя любую практику, будьте соединены с этой областью (направьте все внимание, не задействованное на выполнении шагов техники, туда). При этом вы, с одной стороны, эффективно уводите внимание от мыслей, а, во вторых, глубже соединяетесь со своим центром.
Можно и просто держать внимание в теле - там, где вам захочется - экспериментируйте!

SenninДата: Пятница, 2008-02-29, 16:54 | Сообщение # 55

Ещё один совет, почитать ДАО ДЭ ЦЗИН. Помагает разобраться в сути наших проблем. Хотя это зависит от самого читателя. Лично я для себя многое подчеркнул.

TaronДата: Вторник, 2008-03-04, 03:43 | Сообщение # 56
Здесь мое место силы!
Я еще немного всех дополню.
Насчет остановки вообще мыслей, не знаю. насчет остановки внутреннего диалога (впрочем можно и шире применить) вот такая простая вещь:
Даем себе время, располагаемая поудобнее закрываем глаза (себе в помощь, так как то что мы видим, мы всегда себе озвучиваем и в связи с этим у нас рождаются ассоциации запускаются новые мысли, воспоминания и тд)и слушаем свои мысли. Берем самую громкую мысль - и прекращаем ее думать. берем следующую и тоже прекращаем ее думать. И так далее. лучше при этом не шевелиться, лучше если вокруг будет или тишина или ровный шум. И лучше, если сразу не получается не винить себя - это тоже мысли.

А вообще Шамана правильно про переключение внимания сказала.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

SenninДата: Воскресенье, 2008-03-16, 12:32 | Сообщение # 57

А вообще лучше сами придумывайте практики. Не для всех всё подходит.
Я сам придумывал лечения себя от аллергии, от простуды. Достаточно внутреннее "я" послушать и сами всё поймёте.

Добавлено (2008-03-16, 12:32)
Так что УДАЧИ!!! Дерзайте!

LesnikДата: Суббота, 2008-04-12, 01:13 | Сообщение # 58
Абориген
Quote (sibwolf)
Если я правильно поняла, о чем идет речь, то это ведь отличное состояние для начала внетелесного путешествия. Легко вызвать нужные ощущения, из которых может получиться опыт.

Ну да, только тут следует не засыпать, а продолжить какой нибудь техникой для выхода, ну и случайные образы тоже лишними будут.

Quote (Мира)
Столкнулась с проблемой "слишком много мыслей".

Совсем убрать все мысли действительно вряд ли получится, да и ненужно это. Ведь во время практики нужно же думать, о чём практикуешь. biggrin А вот посторонние мысли лучше лучше убрать, т.е. сконцентрироваться только на одной или нескольких. Есть такой метод, когда сильно концентрируешся на нескольких вещах одновремено, и остальные мысли начинают вытеснятся.
Ну и внутренний диалог тоже неплохо бы отключить. Под внутренним диалогом понимаю мысленную болтовню, т.е. отключив ВД не обязательно переставать думать, нужно переключиться на мышление образами. Каждый из нас когда нибудь так делал. Ну, в детстве это понятно, когда говорить только научились, думали ещё по-старому, дак только это трудно вспомнить. Но и в повседневной жизни люди часто так делают. В пример можно привести какие-нибудь виды спорта. Допустим, если бы боксёр проговаривал про себя, какие удары и когда наносить, то быстро бы оказался в нокауте. Боксёр про себя ничего не говорит, он просто ощущает обстановку и думает образно. Продумывая свои действия, он оперирует уже сложившимися у него динамическими образами. Подобные примеры можно найти не только в занятиях спортом. Образное мышле более бысрое, широкое и более "понятное".

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

sibwolfДата: Пятница, 2008-04-25, 19:25 | Сообщение # 59
Местный
Ну да, только тут следует не засыпать, а продолжить какой нибудь техникой для выхода,

Моя "техника" - вспоминание "симптомов" выхода. Срабатывает неплохо smile

we are spiritual beings in physical bodies

Sudak_91Дата: Суббота, 2008-08-09, 19:16 | Сообщение # 60
Новичок
Дайте способ входа в транс!!! Очень нужно!!! Спасибо!!!

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Техники и практики (Обмен опытом, однако :-())
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования