Среда, 2017-10-18, 20:01

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Кто куда и откуда)) (о путешествиях)
Кто куда и откуда))
АнабурэДата: Воскресенье, 2007-06-24, 22:31 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Фотографии из моего майского путешествия. Потом ещё добавлю)

Это Нёман ранним утром - Белоруссия

http://keep4u.ru/imgs/b/070624/282b371d29e083ec77.jpg[

Это Черногорский хребет - Карпаты

http://keep4u.ru/imgs/b/070624/22cc405dbf1044e924.jpg

Это остров Хортица (Запорожье)- пожелтевший мятлик)))

http://keep4u.ru/imgs/b/070624/b95b93859b1a8fa3dc.jpg

Горы (тоже Карпаты, но где именно - уже не вспомню. Или Черногорский, или Горгани)

http://keep4u.ru/imgs/b/070624/e9dbdac6e70aac534a.jpg

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

Сообщение отредактировал Анабурэ - Воскресенье, 2007-06-24, 22:33

AliasДата: Суббота, 2007-07-07, 15:52 | Сообщение # 2
Местный
ну .. мои фоты выложены у нас ..(сдеся) в фотоальбоме .. вроде еще есть на

http://vkontakte.ru/profile.php?id=47212

http://foto.mail.ru/inbox/overchris-i-/?ver=%31%37%30%39

Добавлено (2007-07-05, 12:30)
---------------------------------------------
ААААААРРРРРРРРГГГГГХХХХХЪ !!!!! еще 2 дня и я поеду ... Крым ... хех море , леса.... *прыгаеть от щасстья*

Добавлено (2007-07-07, 15:52)
---------------------------------------------
Люди !!!!! ))) этой ночью , в 4 00 будет стоянка в Москве - проезжаю через нее .. если есть желание и возможность... то милости прошу на встречу ... Москва - курская .. 4 00... надеюсь кто нить и сможет.... стоим 30 мин... как мну узнац ?? - более менее высокое существо , волосатое с забритыми висками - на "Алиас " отзываеться +7 911 906 00 47... если получиться - напишите , чтоб зналь)) ... а если нет - а... все равно напишите))) tongue :p

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

Сообщение отредактировал Alias - Суббота, 2007-07-07, 15:54

shamanaДата: Вторник, 2007-07-10, 01:38 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Alias)
Люди !!!!! ))) этой ночью , в 4 00 будет стоянка в Москве - проезжаю через нее .. если есть желание и возможность... то милости прошу на встречу ... Москва - курская .. 4 00... надеюсь кто нить и сможет.... стоим 30 мин... как мну узнац ?? - более менее высокое существо , волосатое с забритыми висками - на "Алиас " отзываеться +7 911 906 00 47... если получиться - напишите , чтоб зналь)) ... а если нет - а... все равно напишите))) tongue tongue

А мы тока приехали... 7.07 были в солнечном Крыму:) Подробный отчет попозже, а пока - всем привет!

Сейчас и есть момент силы

АнабурэДата: Воскресенье, 2007-07-22, 20:19 | Сообщение # 4
Местный
Привет!))

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

AliasДата: Воскресенье, 2007-07-29, 20:54 | Сообщение # 5
Местный
Ха .. я уже дома )))) !! фотоотчет с меня )))

TaronДата: Понедельник, 2007-07-30, 01:12 | Сообщение # 6
Здесь мое место силы!
Привет, с возвращением!!! smile Представляешь, а я так и не смог еще пока ничего путного по крыму написать :). Фоток сильных мест у меня нету, а описывать, что-то пока глаза настолько боятся объема, что руки не делают :).

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

AliasДата: Четверг, 2007-08-02, 20:30 | Сообщение # 7
Местный
... хех .. ну .. я там .. на местах силы .. примерно даже жил)) около 3 сутокъ хех .. и кста .. ребят .. на следующий год в июле собираю группу в карелию - 2 недели поход ... есть желающие?

shamanaДата: Воскресенье, 2007-08-05, 01:10 | Сообщение # 8
Admin
Карелия - это хорошо, это ближе к июлю надо будет подумать:) А где фотоотчет?! Я почти справилась с отчетом о поездке в Крым. На днях - будет smile

КечекДата: Вторник, 2007-08-07, 21:49 | Сообщение # 9
Интересующийся
Алиас, а сколько набралось народу желающих уже?

Глазами зверя

AliasДата: Воскресенье, 2007-08-26, 11:08 | Сообщение # 10
Местный
народу.. пока точно , железобетонно , 2 вроде бы ты собиралась с кем то .. - то есть 4 ... воть.... а я с карелии вернулся)))

shamanaДата: Вторник, 2007-08-28, 00:08 | Сообщение # 11
Admin
Привет, Alias! С возвращением! Расскажешь, как оно было - в Карелии?
Я вот до отчета о путешествии наконец добралась, очень много дел было.

Итак, про путешествие:)
Наш маршрут, проделанный за 7 дней, был таким

Успенский монастырь (п. Бахчисарай)
Фотографии монастыря не мои:)
Вид на монастырь и прилегающие постройки

Вход в церковь

Монастырь, выстроенный в скале. Мы были в церкви, помещение которой представляет выдолбленный в скале зал, со множеством икон. Самые интересные впечатления были от чувствования энергии в центре зала, в центре выложенного мозаикой на полу круга. Сильный поток энергии, очень приятной. И резкий контраст с помещеньицем у самого входа в церковь – там горят свечи, и народ, и такое ощущение, что все негативные эмоции, с которыми люди в церковь приходят, там и остаются… В зале гораздо легче и свободнее.

Напротив монастыря – крепость Чуфут-Кале.
Крепость совсем не видно снизу, она очень долгое время была совершенно неприступна для завоевателей. Крепость представляет собой систему пещер и строений, в основном хозяйственного назначения. Нас больше всего поразили храмы Караимов (был такой народ, а сейчас их осталось совсем немного). Их религия, говорят, напоминает христианскую, но она не упирает на чувство вины, грехи и наказание. И вот в храмах (мы сидели рядышком, там было закрыто) и рядом с ними такая чудесная светлая атмосфера! Очень легкая и нежная, и прямо так и слышится тонкий звук, как перезвон колокольчиков (может быть, что-то играли в храме, а может быть – ассоциации навеяло, но ощущение точно передает). Причем сами храмы – это простые одноэтажные домики, побеленные известкой, только черепица на крышах, говорят, из целебной глины.
Вот фотография из крепости:

Следующим в нашем маршруте был визит к 400-летней черешне.

Черешня растет на горе, под сводами огромной естественной пещеры. В этой пещере есть источник (по-моему, св. Софии) – такой круглый бездонный на вид колодец. Мне больше всего понравилось сидеть под сводами и просто наслаждаться открывающимся простором и тем удивительным пространством, которое создавал потолок пещеры. Под ним активно летали ласточки, у них там были гнезда. Тишина – потрясающая!
Где именно находится это чудо – сказать не могу, мы вообще слабо ориентировались в близлежащих общеизвестных городах и прочем. На то был водитель:)

На следующий день мы поднялись на гору Мангуп, с ночевкой в палатках.
Сначала были в разрушенном городе Мангуп-Кале, там медитировали в настоящем шаманском круге и распевали шаманские песни в пещере под ним. Эта пещера когда-то была тюрьмой на 5-6 камер, но. Видимо, сажали туда «идейных» заключенных, т.к. атмосфера очень хорошая, и звук при пении – потрясающий. Слушали и чувствовали, как гора вибрирует вместе с нашим пением.
Вот фотографии с Мангупа

Также мы провели на Мангупе ночь. Вечером провожали солнце и встречали луну с шаманскими танцами, а наутро, часа в 4, отправились проводить ритуал встречи солнца. Встретили его в полном восторге! Напитывались солнечной энергией, устанавливали контакт с энергией солнца.

Следующее место, которое мы посетили, была крепость Фуна у горы Демерджи. Мы совершили конную прогулку с заездом в эту крепость.
Фотографию могу предложить только из Интернета, и она, увы, не отражает всей красоты места.

На фотографии изображен вход в крепость, и под сводом ворот есть место, очень отличающееся по энергетике от всего остального – можно было постоять и почувствовать целительную энергию.
На следующее утро мы пришли туда пораньше и, пока не было людей, помедитировали в очередном круге (остаток какой-то башни, но мы его назначили тоже шаманским:)) Очень интересный опыт получили, и когда мы заканчивали, из-за облаков вышло солнце, нам на радость!

После посещения крепости мы поднялись на Демерджи, через Долину приведений.
Долина привидений – это склон горы, который в результате землетрясения оказался усыпан крупными обломками скал, которые со временем приобрели различную замысловатую форму. Для многих обломков есть свои названия – например, «Падающий петух» и тому подобные.
Долина привидений (не моя фотография)

Поднявшись наверх, мы обнаружили плато с большим количеством укромных уголков и разбрелись по ним, чтобы поделать разные энергетические техники.
На Демерджи

Топловский монастырь
В самом монастыре не были, зато были у одного из целебных источников - у источника Св. Георгия. Окунались в купель, имеющую целительную энергию – очень яркие ощущения! Вода градусов 8 в жару, прямо обжигает – но не мерзнешь. Хотя когда окунаешься (а окунуться надо трижды), то у кого что: кому-то ноги сводит, у кого-то в глазах темнеет… Мне просто похорошело;)
Рядом с ключиком, бьющим у купелей, есть дерево, вокруг которого обвивается старая виноградная лоза. У этой лозы – тоже очень приятная энергия, мы ею наполнялись, чтоб потом использовать в целительстве. В сочетании с купанием в купели – ооочень хорошо!

Опять беру чужую фотографию. На ней – купель, у которой мы были. В правом нижнем углу на первой фотографии – кусочек той само лозы:)

И наконец, последние дни мы провели у хребта Кара-Даг.
Поднимались на гору с ночевкой, очень интересно и приятно было посидеть помедитировать в полной темноте – такое спокойствие!
В один из походов мы купались в так называемой ванне молодости, то есть в небольшом резервуаре, образованном горной рекой. Температура воды – примерно как в целительной купели, а ощущения – как будто всю усталость и дискомфорт с тебя смывает в момент! Вот фотография.

Обратно шли по старинной тропе 14 века, которая, несмотря на то, что ею редко пользуются, не зарастает никогда и славится тем. Что на ней, сколько бы ты ни шел, не устаешь. Прочувствовали на себе сполна! Тропа сама несет вперед, расслабляешься и погружаешься в легкий транс. И такая атмосфера вокруг нее – как будто действительно попал в доиндустриальное прошлое и мир вокруг – в крепостях, полях…
Как только сошли с тропы (хотя на глаз это было незаметно) – тут же чувствуется, как стало тяжелее идти. Такое вот волшебное место, одно из самых запомнившихся мне.

А на следующий день мы совершили морскую экскурсию – посмотрели Кара-Даг с моря. Видели вот такие прекрасные скалы и удивительно бирюзовую воду!

Вид на Коктебель

Вот и все кратенько про главные интересные места, где мы побывали.

Очень много впечатлений от процесса – от подъемов и спусков, от ночевок. От постоянного чувствования удивительной природы и энергетики вокруг, когда каждое место – особенное, и немного волшебное.
Вкуснейшая вода из источников – и никому не приходило в голову ее кипятить! И вообще, все – чистое-чистое. И сам ты после такого путешествия – чистый-чистый, и немного воздушный:)
Тяжело было первую неделю в Москве – места мало, не видно горизонта, и нечем дышать:)

AliasДата: Четверг, 2007-08-30, 14:18 | Сообщение # 12
Местный
хех .. надо бы заняться .. а как заливать пряям в форум фоты??? вот как у тя??

shamanaДата: Четверг, 2007-08-30, 16:03 | Сообщение # 13
Admin
Прямо в форум можно залить только одним способом - дать ссылку на место в сети, где эта фотка расположена. То есть с компа напрямую нельзя.
Я пользуюсь этим сервисом - http://www.foto.radikal.ru/ , там ты загружаешь фотку со своего компа, а он дает тебе ссылки, которые можно ставить в форум. Берешь либо просто ссылку типа http://xxx.zz - и вставляешь ее с тегами img, или ссылку "картинка в тексте" [img]_http://xxx.zz_[/img] и вставляешь ее в сообщение простым копи-пастом:)
Ждем фотки и рассказ! smile

AliasДата: Четверг, 2007-08-30, 17:38 | Сообщение # 14
Местный
хы... ладненько .......что нить придумаем... ))) ближайшие дни сделаем ...

LesnikДата: Пятница, 2007-09-14, 12:16 | Сообщение # 15
Абориген
Я теперь тоже в Москве, поэтому предлагаю в выходные встретится. Доступ в интернет у меня практически отсутствует, и не скоро появится. Мой телефон +79261189579.
P.S. В личку не отправляется.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Кто куда и откуда)) (о путешествиях)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования