Суббота, 2017-08-19, 01:13

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Имя шамана (что в нем?)
Имя шамана
A1217Дата: Пятница, 2007-10-26, 02:59 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу открыть для себя вот какое знание: путешествуя по страницам шаманистов и шаманов обращаю внимание на имена: Ворон, Белый Волк, Черная Лиса, Холодный Ветер, и т.д.
Имена эти выбирает сам шаман, они нарекаются так духами, или даются шаману при обряде посвещения?

Равно справедливы могут быть все три варианта, однако, какое имя лично у вас, и как вы обрели его, коли вы - шаман?

Большое спасибо за ответ.
Я не шаман, но духи ведут меня. Выбрать ли шамансоке имя себе или ждать наречения?

Сообщение отредактировал A1217 - Пятница, 2007-10-26, 03:00

shamanaДата: Пятница, 2007-10-26, 23:55 | Сообщение # 2
Admin
Добрый вечер!
ИМХО, шаманское имя должно "прийти" как-то, не просто быть придумано. Я допускаю, что человек может выбрать его себе сам, но для такого выбора должны быть основания, что ли... Как в честь какого-то важного события, или для выражения своей миссии, напрмер. Хотя. мне кажется, все же лучше, когда оно приходит само - потому что когда мы сами выбираем. работает чаще всего ум, а не интуиция или внутреннее знание.
Действительно, все три варианта правомерны. Посвящение - если оно в какой-то сильной традиции, то опытный шаман может как бы "схватить" суть силы посвящаемого, или его отличительное качество, или еще что-то - и символически выразить его в особом "имени". Когда духи "приносят" имя - тоже здорово, важно, чтобы это были "свои" духи и хороший контакт с ними, доверие.
Я думаю, что имена типа "Черная Лиса" люди могут выбирать в соответствии с духами покровителями, с которыми они контактируют, но на мой взгляд - проводник-животное - это все же только проводник, и отождествляться с ним не стоит... Хотя могут быть свои ситуации у каждого, конечно.
Мне не хочется раскрывать имя, переданное мне духами (именно так оно ко мне и пришло), я к этому отношусь как к чему-то очень личному:) Могу сказать, что это не осмысленное словосочетание, которое что-то бы значило на русском языке или на любом другом из мне известных.
Кстати, где-то я читала, что таких "шаманских" имен может быть два - для пользования "в народе" и для личного пользования при контактах с особо доверенными духами:)) Но источника не помню, и за достоверность информации не поручусь. Может быть, кто-то другой знает еще что-то интересное на эту тему?

Сейчас и есть момент силы

A1217Дата: Суббота, 2007-10-27, 01:31 | Сообщение # 3
Новичок
shamana, спасибо дорогая! Будет интересным услышать и других!

LesnikДата: Воскресенье, 2007-10-28, 01:25 | Сообщение # 4
Абориген
Использование двух имён - очень древняя традиция. Применялась ещё в Древней Руси.
Второе имя знает только сам человек и очень близкие ему люди. Оно хранится в секрете. В принципе тема довольно известная.

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

AerisДата: Воскресенье, 2007-12-30, 20:07 | Сообщение # 5
Интересующийся
У меня нет имени как такового, имя моё - это определённое действие, происходящии в природе, для общего пользования я перевёл его - на русский язык и получилось - "Эрис". Имя - это визуальное, кинестетическое, духовное явление, а не просто звук. Просто звук не вызывает ассоциаций и отзывов во круге, необходимых, для соответствующих действий.

никто ничего не знает, ты первый

АнабурэДата: Среда, 2008-02-06, 21:02 | Сообщение # 6
Местный
А так ли уж оно нужно.. При том, что знаю, что в большинстве мистических традиций придаётся огромное значение имени, но если прислушаться к себе - то в той части, которая "я есть я есть я", из которой берёт начало сила и магия - оно ничего не понимает в именах и не знает о них. У него нет имени... Для меня имя - элемент внешнего удобства и организации бытия. Чтоб знать, что обращаются к тебе.. Для "в разной степени своих" - разные оттенки имени, как знак состояния.

Аэрис.. хм.. wink http://lingvo.yandex.ru/en?text=Aeris&st_translate=1

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память..

Сообщение отредактировал Анабурэ - Среда, 2008-02-06, 21:09

shamanaДата: Четверг, 2008-02-07, 16:58 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Анабурэ)
А так ли уж оно нужно.. При том, что знаю, что в большинстве мистических традиций придаётся огромное значение имени, но если прислушаться к себе - то в той части, которая "я есть я есть я", из которой берёт начало сила и магия - оно ничего не понимает в именах и не знает о них. У него нет имени... Для меня имя - элемент внешнего удобства и организации бытия. Чтоб знать, что обращаются к тебе.. Для "в разной степени своих" - разные оттенки имени, как знак состояния.

Согласна:) Но если имя зачем-то приходит (сама не просила - мне дали wink ), так может оно для чего-то нужно?:)
Я думаю, если имя связано с чем-то важным - для кого-то с посвящением, для кого-то просто с практиками, - то оно может поддерживать в том, чтобы практиковать. Как еще один из множества ключиков к нужному состоянию, или что-то в этом роде.

ЭрисДата: Воскресенье, 2008-02-10, 12:33 | Сообщение # 8
Новичок
Имя приходит в ощущениях. Это не человеческое имя - это действие или чувство, но нам, людям приходится его переводить на свой язык. Моё имя пришло в ощущениях, я его перевёл, как Эрис, но настоящего имени "Эрис" никто не может знать да и я сам его никому не могу объяснить. Это определённое чувство.

никто ничего не знает

Внучка-ШаманаДата: Пятница, 2008-06-13, 22:57 | Сообщение # 9
Интересующийся
Quote (shamana)
Я допускаю, что человек может выбрать его себе сам

Шаманское имя не выбирают сами, его обязательно дают Духи.

Шаман тот, кто не сам себя, а кого другие считают таковым.

IndiraДата: Суббота, 2008-08-09, 13:35 | Сообщение # 10
Новичок
мне говорят,что во мне сущность дракона.Какое же тогда у меня должно быть имя?

AerisДата: Воскресенье, 2008-08-10, 12:46 | Сообщение # 11
Интересующийся
сущность Дракона заложена у всех созданий. на определенной стадии мы все драконы, хотя, возможно мир вашего дракона имеет какие-то особенности. В этом случае, пусть так и будет. Вы только узнайте отличия мира вашего дракона и все встанет (!) на свои места!

никто ничего не знает, ты первый

shamanaДата: Понедельник, 2008-08-11, 10:28 | Сообщение # 12
Admin
Имя хорошо получить от духов, а всяки придуманные от ума красивости часто только запутывают:)

AliasДата: Вторник, 2009-01-20, 01:50 | Сообщение # 13
Местный
А я Хаски ))) собачка такая с голубыми глазками ))) есть тут тема такая где то была ))))

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

кморльДата: Четверг, 2009-04-30, 01:16 | Сообщение # 14
Новичок
А можно делиться своим именем с другими (у шаманов)? Во многих магических традициях это равносильно предательству.

Сообщение отредактировал кморль - Четверг, 2009-04-30, 01:17

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Имя шамана (что в нем?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования