Понедельник, 2017-06-26, 20:15

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Шаманизм - религия (Зачем из шаманизм пытаются преподать, как детскую игрушку?)
Шаманизм - религия
ЭрисДата: Воскресенье, 2008-02-10, 12:35 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Хотелось бы спросить, как вы считаете, что вообще отличает шаманизм от других направлений?

ШАМАНИЗМ
- естественная религия, основанная на практических знаниях,
направлена на объединение сознаний.

Хотелось бы попробовать дать определение Шаманизму и указать его место в человеческой культуре, а не останавливаться на элементах дикой экзотики, что, кстати всего лишь подтверждает его силу.
Чем дальше в лес - тем больше дров, наверное поэтому игнорировать шаманизм становится всё сложнее и сложнее, особенно в наш просвящённый 21 век! Накопилось не мало примеров активного и самое главное - результативного проявления этого направления знаний. Пришло время анализа и сопоставления фактов. Необходимо построить новое мнение по поводу огромного пласта знаний. Ведь, в настоящий момент, они используются лишь для увеселения скучающей публики. Хотя в основе своей имеют огромные потенциальные возможности для каждой личности и общества в целом.
Его причисляют к языческим верованиям, основанных на веру в духов, но не стоит придираться к словам. Словами нас обманывают регулярно, по нескольку раз в день, а в данном случае важны практические результаты.

Какие основополагающие моменты можно выделить:
1. связь осознания с путешествиями по туннелям как возможность проявлять себя без участия физической составляющей.
2. ассоциации, соответствия или форма осознания того, что всё может иметь свои формы путей проникновения друг в друга
3. если можно проникать куда угодно, значит, всех нас связывает одно целое.
4. если есть "Целое", которое всех нас объединяет, значит в настоящий момент мы сильно разделены на множество я-я-я-я-я.
5. если это так, то получается, что все мы, говоря друг с другом, говорим сами с собой
6. шаманизм не пытается связать, а лишь показать существующую связь между частями Целого.
7. шаманизм не противопоставляет себя другим религиозным направлениям, т.к. у него та же цель, что и у остальных, но иной путь её осуществления.

А кстати, в чём состоят личностные отличия?- отличия состоят в наличии у каждого особых путей, дорог, Шаманских туннелей - переходов, ассоциаций.
- вот мы и пришли к одному из вариантов определения шаманизма - это система знаний, целью которой является Объединение сознаний, устранение заблуждений самости. Тем самым, если шаманизм направлен на Объединение, то это означает, что это не просто занятие одиночек, а полноценное религиозное направление.

Тогда формулируем определение:

Шаманизм
- естественная религия, основана на практических знаниях, направлена на Объединение сознаний.

Что даёт эта религия
- возможность убедиться каждому человеку в её истинности, без навязываемых догм и насильном принятии условностей
- не даёт право эксплуатировать ни чьи сознания.
- уравновешивает всех и каждого с миром, устраняет вопросы и сомнения, т.к. проверяем при желании каждым.
- убирает страх, сомнения, чувство несправедливости
- в то же самое время, Шаманизм делает сильным и независимым каждого человека в отдельности, т.е. делает его личностью неприкосновенной и защищённой во всяком случае в области его осознания.

Что скажете, по поводу моих определений?
Что дополните,
что исправите
или в корне его поменяете?

PS: религия - здесь - способ культурного преобразования сознаний.

никто ничего не знает

Внучка-ШаманаДата: Воскресенье, 2008-08-10, 06:34 | Сообщение # 2
Интересующийся
Quote (Эрис)
- возможность убедиться каждому человеку в её истинности, без навязываемых догм и насильном принятии условностей
- не даёт право эксплуатировать ни чьи сознания.
- уравновешивает всех и каждого с миром, устраняет вопросы и сомнения, т.к. проверяем при желании каждым.
- убирает страх, сомнения, чувство несправедливости
- в то же самое время, Шаманизм делает сильным и независимым каждого человека в отдельности, т.е. делает его личностью неприкосновенной и защищённой во всяком случае в области его осознания.
Что скажете, по поводу моих определений?

Что тут скажешь, полностью согласна с тобой smile Впервые вижу в сети такое четкое определение)

Шаман тот, кто не сам себя, а кого другие считают таковым.

AerisДата: Воскресенье, 2008-08-10, 12:28 | Сообщение # 3
Интересующийся
Определение личное, хотя, соглашусь, несколько с Ме-Пе (шаманский термин от - меряться письками).

никто ничего не знает, ты первый

кккккДата: Среда, 2008-12-03, 18:59 | Сообщение # 4
Местный
Все мировые религии имеют своей целью порабощение души человека, а шаманизм направлен на развитие духа через общение с духами. Чем сильнее дух человека(шамана), тем видит он дальше и тем самым открывает для себя возможность общения с более сильным - так развивается дух. В мир.религиях дух содержится в жестких рамках и от своей принадлежности к ,,касте избранных" человек ,,кайфует". МЫ СДЕЛАЕМ ВАС СЧАСТЛИВЫМИ!!! wacko

Мы не можем похвастаться мудростью фраз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

sibwolfДата: Четверг, 2008-12-04, 12:44 | Сообщение # 5
Местный
Все мировые религии имеют своей целью порабощение души человека

А можно поподробнее на эту тему?

we are spiritual beings in physical bodies

TaronДата: Понедельник, 2008-12-15, 14:53 | Сообщение # 6
Здесь мое место силы!
Да, в общем-то, нету как таковой тайной цели религий поработить душу верующего человека :). Вероятно речь идет о связке религия(церковь)-политика. В истории религия всегда служила средством контроля над людьми. С другой стороны можно отметить, что в любой религии мы можем наблюдать выдающихся людей достигших просветления.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

кккккДата: Понедельник, 2008-12-15, 21:45 | Сообщение # 7
Местный
Церковь - это вообще отдельный разговор. Могу вам с уверенностью сказать,что до 4 века н.э.(до Вселенского Собора) и само христианство было другим,оно мало чем отличалось от язычества.Вообще эти церковники довольно хитрые твари: когда они сильны,то рубят головы направо-налево, а чуть их прижмешь, так лапки к верху и не чирикай. cry

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

TaronДата: Вторник, 2008-12-16, 01:01 | Сообщение # 8
Здесь мое место силы!
Ну сегодня церковь не пнул только ленивый :). Церковь это мощная система, мощный эгрегор. Умело контактируя с этой энергией можно наладить очень хорошее сотрудничество.

кккккДата: Вторник, 2008-12-16, 18:59 | Сообщение # 9
Местный
Да Taron, ты или многого не знаешь, или у тебя философия Иисуса Христа: возлюби врага своего,как самого себя. Ты ТАМ не встречался с ВЕЛИКИМИ,ничего они тебе не показывали??

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

TaronДата: Вторник, 2008-12-16, 22:44 | Сообщение # 10
Здесь мое место силы!
Да, я многого не знаю, и с ВЕЛИКИМИ, тем более уж ТАМ не встречался. И уж конечно они мне точно ничего не показывали. Просто у нас немного различный взгляд на мир.

P.S. А насчет "Возлюби врага своего.." - это про Вселенскую Любовь к Миру - то чему учил Иисус, так же как Гаутама Будда учил о страдании. И да, мне бы хотелось что бы это была моя философия, но пока не настолько просветлел :).

кккккДата: Четверг, 2008-12-18, 00:31 | Сообщение # 11
Местный
Ну я понял тебя Taron, куда ты клонишь насчет различного взгляда на мир. Но я немного не об этом...Ну зачем ты мысли то мои смешал? Чего мне теперь делать?
Кстати, недавно у меня было видение: лик Христа, изо рта которого выползают змеи.Затем он, стремительно приближаясь,заглатывает меня, и я в темноте.(длилось2-3 сек.)
Кто что думает об этом?
Кто-то сказал что есть такая картина.

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

TaronДата: Пятница, 2008-12-19, 15:37 | Сообщение # 12
Здесь мое место силы!
Quote (ккккк)
Но я немного не об этом...Ну зачем ты мысли то мои смешал? Чего мне теперь делать?

Да ничего особенного, картинка мира перестроится и все уляжется smile Может получил песчинку информации которая не укладывается или противоречит мировоззрению - ну это так, поэтически выражаясь :).

А Насчет видения, ну по моему это символы лично для тебя. Что для тебя означали конкретно эти змеи? что для тебя означает и символизирует лик Христа? Какую окраску носило видение (был ли ты безмерно рад этому событию или было тревожно)? После каких событий приснился сон? Если "Вдруг!" спросить себя "Что значит для меня это видение?" - какая будет первая мысль? Что было в темноте(в смысле там вообще что-то было? ощущалось? чувствовалось? и что для тебя было в темноте как в символе)?
Можешь попробовать ответить себе на них... Может быть что то прояснится.

А так что бы кто-то сказал : "А типа ну да это известное такое видение... значит то-то и говорит о том-то" ну этого увы точнее тебя никто не скажет smile .

Насчет картины не знаю, не слышал о такой.

кккккДата: Пятница, 2008-12-19, 22:37 | Сообщение # 13
Местный
Я всего лишь человек и не могу сам ответить на эти вопросы. Я знаю одно: человечество отступило от истинной природной веры,прикрываясь ложной. Я тоже нередко устаю от этой борьбы, Taron, но кто-то должен ответить за те бесчинства, которые были при христианизации, и как бы этим ответчиком не было бы всё человечество...
Насчет конкретно символа...
Скорее всего это воровство души, когда духовная сущность тебя проглатывает. Шипящие змеи- это зло и ложь(ну так они мне были представлены в конкретном случае.)
Вообще,ты волшебник, Taron, я сам себе и ответил по-сути.
Вот еще одна загадка: передо мной огненный крест в человеческий рост(больше всего поразил звук пламени) и огромная тяга к нему, и одно только слово в голове: ПРИМИ. Я недолго сопротивлялся,но в итоге принял,чтобы закончить это мучение.
Не скрою,после того как очнулся, было огромное облегчение. Вот,что крест животворящий делает surprised

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Пятница, 2008-12-19, 23:40 | Сообщение # 14
Местный
Quote (ккккк)
Я всего лишь человек и не могу сам ответить на эти вопросы

А кем надо быть? wink Для того что бы ответить на подобные вопросы не надо сверхспособностей, а лишь использовать свою логику. Соответсвтенно, человек для расшифровки видений должен быть немножко подкован, точнее, его логика должна принимать такую информацию. Всё просто. Никаких бубнов, трещёток, духов, костров и эпилептических припадков.
Quote (ккккк)
но кто-то должен ответить за те бесчинства,которые были при христианизации

Кто должен, тот и ответит. Это по сути бесконечный процесс, власть-церковь-политика-религия... Заканчивать его нет смысла. Могу лишь согласиться, что подобные вещи вышли за рамки дозволенного.

Добавлено (2008-12-19, 23:37)
---------------------------------------------
По большому счёту мир существует по законам физики. В конкретном случае, более применин закон сохранения энергии. На кажое действие есть противодействие. Плюсу соответсвтвует минус, жаре-холод, если что-то сильно нагрелось нагрелось, значит что-то сильно охладилось. Простой и элементарный закон физики. Если что-то оставить без противоположности, то оно разрушаеться или уничтожаеться. То есть я хочу сказать, что если противостоять бесчинству человечества и установить "мир во всём мире", то это будет то же самое, что и оставить эти самые бесчинства как есть, они дальше будут умножаться пока сами не исчезнут. Одно без другого не выжевет Протон без электрона, по сути ничто! А если и существуют то не долго, до тех пор пока не найдёт себе пару, или не с анигилирует!

Добавлено (2008-12-19, 23:40)
---------------------------------------------
Я думаю Вы меня поняли? wacko

Для человека нет более страшного врага,чем он сам.
Никогда не поздно изменить себя, сил хватит-вот только есть желаение?

Сообщение отредактировал Lee - Пятница, 2008-12-19, 23:39

кккккДата: Суббота, 2008-12-20, 12:16 | Сообщение # 15
Местный
Я полностью согласен с тобой, Lee, во всём должна быть гармония. Но в духовных мирах нет никакой физики,иначе я бы уже давно разбился бы cry

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Шаманизм - религия (Зачем из шаманизм пытаются преподать, как детскую игрушку?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования