Пятница, 2017-12-15, 03:31

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Шаманизм - религия (Зачем из шаманизм пытаются преподать, как детскую игрушку?)
Шаманизм - религия
LeeДата: Суббота, 2008-12-20, 13:06 | Сообщение # 16
Местный
Статус: Offline
Законы физики основаны на логике, а логика присутствует как в этом так и в том мирах. Я не могу однозначно сказать об духовном ире, ибо я там не был. Одно я знаю точно, что дух без материи ничто, и материя без духа то же.

Добавлено (2008-12-20, 12:45)
---------------------------------------------
Материя-есть ничто иное как энергия. Дух управляет энергией, и за счёт её и существует(точнее может выполнять свои функции). А вообще насчёт духовной энергии я кратко говорил в теме "Сила и как ей управлять".

Добавлено (2008-12-20, 13:05)
Как я и говорил ранее, дух без материи не существует, и наоборот. Значит эти оба миира интергрированы друг с другом, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не противоречат друг другу(да, они разные), а наоборот взаимодействуют, создавая, как вы говорите гармонию, баланс, мне нравиться слово согласование. Что бы понять духовный мир далеко идти не надо. Да и вообще, если человек хочет найти истину, то надо её искать в себе, а не в окружающем вас мире. Всё что существует вокруг нас, помогает нам осуществлять задуманные вещи, наши желания, идеии и т.д. А всё чего мы хотим исходит от нас самих.

Добавлено (2008-12-20, 13:06)
Не пытайтесь исправить мир, попытайтесь исправить себя!!!

Для человека нет более страшного врага,чем он сам.
Никогда не поздно изменить себя, сил хватит-вот только есть желаение?

кккккДата: Суббота, 2008-12-20, 18:50 | Сообщение # 17
Местный
Дорогой, Lee, мне кажется мы говорим об одном и том же,только разными словами.Я начал поиск в своё время с истории, с обычной материальной истории. потихонечьку подошел к шаманизму,А ты начал с физики,как Велимир Сперанский.(кстати тут есть его труд,почитай).Он там пишет про языческое мироощущение путем ухода в лес ночью. Заодно проверишь свой бойцовский дух. angry
И не отвлекайся от темы...

Мы не можем похвастаться мудростью фраз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Суббота, 2008-12-20, 19:29 | Сообщение # 18
Местный
Я сказал то что я думаю, и основываюсь на ином источнике интерпретации, наша вездесущая физика.
Quote (ккккк)
И не отвлекайся от темы...

Ты о чём?

Добавлено (2008-12-20, 19:29)

Quote (ккккк)
Заодно проверишь свой бойцовский дух.

За это не волнуйся. Мне хватает казарменного положение, наряды, ровнясь-смирно и т.д.
Тема вообще-то другая была, это ты о неё отходишь, а я лишь выразил свою точку зрения на твой комент, развивать дальше нет смысла, тема не та.

кккккДата: Суббота, 2008-12-20, 19:30 | Сообщение # 19
Местный
Тема: ШАМАНИЗМ-РЕЛИГИЯ cool

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Суббота, 2008-12-20, 19:42 | Сообщение # 20
Местный
Я не о ней, кстати ничего не говорил. dry
Повторюсь, выразил своё мнение по поводу одного из твоих комментариев

кккккДата: Суббота, 2008-12-20, 19:48 | Сообщение # 21
Местный
Идем экстрасенсов смотреть. Ты отдал свой голос за Каржету?

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Суббота, 2008-12-20, 19:49 | Сообщение # 22
Местный
Насчёт экстрасенсов...Это шоу. Не заметить лохотрон можно в случае, если верить в это шоу.

----------------------------------
С этого поста чуток почистил тему. Тарон.

LeeДата: Суббота, 2008-12-20, 20:08 | Сообщение # 23
Местный
Во-первых, они(экстрасенсы) рассказывают о страшных происшествиях(ритуальное убийство, заказное убийство и т.д.) И НЕ ГОВОРЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЭТО ЗНАЕТ КАЖДЫЙ(народ, через СМИ)!!! Разве они сказали что-то большее когда рассказывали про смерть Аплекаевой? Нет! Ничего конкретного! Вообше ничего!!! Лишь так, для пафоса, пару примет от балды сказали и т. д. Во-вторых, экстрасенсорные способности у этих, так называемых экстрасенсов, друг другу противоречат. То у него идёт поток информации, то вдруг не идёт. И,как всегда не кстати. Для нагнетания атмосферы.
Бред, короче.
А по большому счёту я скажу так, шаманизмом я интересовался два года назад. Сейчас я к нему остыл, ибо некотрые вещи, интерпретируемые со слов самих шаманов, кажуться нелепыми, и должны восприниматься просто на веру... Дураком был, который верил всему, что понравиться. Сейчас больше интересуюсь самосовершенствованием.

Добавлено (2008-12-20, 20:08)
Ты ЛС читал? happy

кккккДата: Воскресенье, 2008-12-21, 09:30 | Сообщение # 24
Местный
Ладно,расслабся,я не обиделся...
Я не собирался никого изменять, что делать,если природа создала кого-то таким,каков он есть.Как говориться обидеть убогого - последнее дело...
А возвращаясь к теме,отмечу,что я шаманизмом вовсе не увлекаюсь. Просто со мной переодически происходят некоторые вещи и мой разум, логика(как ты говоришь) не поясняют мне ничего всвязи с этим, а ставят лишь еще больше вопросов. И не таких вопросов типа ЧТО ЭТО, аа-ерунда,что на это внимание обращать. Явления происходят на уровне психической сферы,когда ты выходишь из этого состояния,а тебя всего трясёт и ты плачешь,как девочка,потому что только что пережил что-то,чего твой разум цивилизованного человека объяснить не может.
И вот кое-что я стал понимать когда мне в руки попали труды авторов, которые писали либо о древней природной вере(слово ,,язычество" не люблю), либо конкретно о шаманизме.
С нашим цивилизованным обществом мое место в психушке, церковь предлагает от всего откреститься,типа нет ничего,это тебя бесы атакуют,но просто так отступать не привык,так что ещё повоюем, старина wink
Ну и вот,и как писали тут авторитеты,если ты что-то не видешь - это не значит,что этого нет.
Не обижайся, я тебя крепко обнимаю,БРАТ МОЙ. smile
Да и насчет ЛС, он же ПМ tongue ,то я не знаю,где их читать. Неграмотные мы,извини

-------------------------------------
В самом верху страницы возле надписи вы вошли как ккккк в скобка есть надпись (персональный раздел) тыкаешь на нее дальше я думаю разберешься.
Тарон.

Добавлено (2008-12-21, 09:23)
А всё-таки посмотрел про Аплекаеву,уважил старика. biggrin

Добавлено (2008-12-21, 09:30)
Только что прочел ЛС(подключил разум biggrin ). У меня не работает вся эта хрень,не знаю почему,уже устал от этого. Так что единственная возможность пообщаться с правильными людьми - здесь

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Воскресенье, 2008-12-21, 11:44 | Сообщение # 25
Местный
На счёт моих способностей не сомневайся. Дело лишь в том на сколько я могу их контролировать.
Видений у меня не было, были лишь вещие сны, которые я успешно интерпретировал. Пока что не очень получается слушать свою интуицию, которая мне всегда помогает( на детальном уровне, я вижу каждую мелочь ситуации, которая в скорем времени произойдёт).
Quote (ккккк)
чего твой разум цивилизованного человека объяснить не может.

Это мне адрессовано?

------------------------
Отрезал явно лишнее. Тарон.

кккккДата: Воскресенье, 2008-12-21, 13:03 | Сообщение # 26
Местный
Добрый день,Брюс!!!(Вот это точно тебе,насколько я себя понимаю). Спасибо,мне тоже очень приятно.
По совету друзей этого сайта начал читать ,,городского шамана" и сразу наткнулся на ответ тебе:
,,Исцеляя других,исцеляетесь сами,и если вы преображаете планету,вы преображаетесь сами"
Вот он ответ,здесь всё понятно в отличии от голой фразы ИЗМЕНИСЬ САМ.
Все-таки есть оно-ПРОВИДЕНИЕ, вот и скажи после этого,что шаманизм - не религия.
И не заводись ты так...Меньше обращай внимания на мою персону. Мне очень нравится Тарон в этом отношении: я его по-сути обидел, а он оставался спокойным,как камень. happy

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Воскресенье, 2008-12-21, 13:18 | Сообщение # 27
Местный
Выдумал какую-то обиду, придумал что-то про мой цивилизованный разум... Да,ты сказочник, товарищ. Та и вообще, то что ты говоришь, всё предсказуемо.

кккккДата: Воскресенье, 2008-12-21, 16:18 | Сообщение # 28
Местный
Отлично.На этом и порешим.А то это нечестно по отношению к Эрису.Человек здесь реальную тему поднял,а мы с тобой балаган развели. cool

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Воскресенье, 2008-12-21, 17:32 | Сообщение # 29
Местный
Ты прав. smile

Добавлено (2008-12-21, 17:32)
Как следует понимать слово-религия?!
Религия-поклонение Богам, идолам, духам?
Религия-одно из направлений общественного сознания(словарь Ожегова)
совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхестественные силы и существа.(тот же источник что и во 2-ом)

LeeДата: Воскресенье, 2008-12-21, 18:13 | Сообщение # 30
Местный
Я не верю всему что можно отнести к слову "цивилизация" и к производным этому.

Добавлено (2008-12-21, 18:13)
И всё, у каждого своё понимание слова "религия". Я просто хочу узнать в каком значении представлено это слово в этой теме.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Шаманизм - религия (Зачем из шаманизм пытаются преподать, как детскую игрушку?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования