Среда, 2017-10-18, 20:02

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Шаманизм - религия (Зачем из шаманизм пытаются преподать, как детскую игрушку?)
Шаманизм - религия
кккккДата: Воскресенье, 2008-12-21, 18:26 | Сообщение # 31
Местный
Статус: Offline
Ну я думаю, Эрис всё разжевал в начале. Большего я не могу объяснить,просто не могу мыслить такими алегориями.
Существует,видимо,какой-то внутренний позыв
Не то чтобы в преклонении дело,а в каком-то уважении законов мироздания. Во,как я загнул!

Мы не можем похвастаться мудростью фраз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Воскресенье, 2008-12-21, 18:45 | Сообщение # 32
Местный
Напиши мне ЛС, если хочешь что-то выяснить или уяснить. Что бы форум не засорять лишними сообщениями.

Для человека нет более страшного врага,чем он сам.
Никогда не поздно изменить себя, сил хватит-вот только есть желаение?

TaronДата: Понедельник, 2008-12-22, 02:24 | Сообщение # 33
Здесь мое место силы!
Quote (ккккк)
Я всего лишь человек и не могу сам ответить на эти вопросы.

А придется.... tongue
Ну а если серьезно - если есть цель двигаться и развиваться, то за такие яркие видения надо цепляться. Это очень ценый материал.
Lee, ну логика может и подвести, лично я бы не стал опираться только на нее...Некоторые вещи на первый взгляд могут показаться нелогичными.
Quote (ккккк)
Я знаю одно: человечество отступило от истинной природной веры,прикрываясь ложной.

Ну в этом смысле ложная вера это как то слишком. Вся прелесть мира в том, что идя разными путями люди приходят к одной цели и точке.
Quote (ккккк)
Я тоже нередко устаю от этой борьбы, Taron, но кто-то должен ответить за те бесчинства, которые были при христианизации, и как бы этим ответчиком не было бы всё человечество...

Человечество уже ответчик, за это не переживай. Поэтому, чтобы выправить ситуацию (точнее сделать свой вклад) надо работать над собой, причем так, чтобы глядя на тебя и на то как ты живешь измениться и пойти тем же (или схожим) путем захотели другие. Вот так мир обычно и меняется.
Quote (ккккк)
Вот еще одна загадка: ...

Ну ты просто сфинкс какой-то smile Как ты понял инструменты для решения у тебя уже есть.

Lee, насчет физики, хотел бы предложить дополнить эту картину волнами. То есть во всем присутствует волновое движение, расцвет - угасание постоянно чередующиеся между собой. Примеры можно найти во всем и даже просчитать с довольно большой долей точности (это к нумерологии).

Quote (Lee)
Законы физики основаны на логике, а логика присутствует как в этом так и в том мирах

Ой ли... смотря о чем мы говорим, но по любому можно поспорить.

Quote (Lee)
что дух без материи ничто

Та ладно!? smile а то что дух, это тоже энергия?
(а то чувствую сейчас призракам сущностям и эгрегорам придется туго smile

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LeeДата: Понедельник, 2008-12-22, 17:39 | Сообщение # 34
Местный
Я не утверждал, выдал лишь своё мнение на этот счёт. Мой ответ не полный, это нужно капаться в физике, я просто написал то, что пока у меня есть...

Добавлено (2008-12-22, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Taron)
Та ладно!? а то что дух, это тоже энергия?

А я что сказал? Просто немного грубо звучит. Я имел ввиду то, что ты,Тарон, и сказал.

Добавлено (2008-12-22, 17:39)

Quote (Taron)
ну логика может и подвести

В конкретной ситуации, логика не подвела бы... Сфера влияния логического мышления распространяеться до пределов парадоксальных ситуаций. А парадоксальным становиться то, что плохо изучено. Ведь людям трудно дать однозначный ответ о том, из чего состоят фундаментальные частицы-кварки, которые наряду с электрическим зарядом имеют несколько разных "сильных" зарядов, которые могут образовывать между собой разные комбинации... Если будет достаточно знаний в этой области, то обьяснение этим парадоксам станет вполне логичным biggrin

кккккДата: Среда, 2008-12-24, 13:34 | Сообщение # 35
Местный
to Taron, Стоп,я не понял,кто кому должен: я миру, или он мене?..(в подписи у тебя одно,а ты мне за другое говоришь...Хотя...Как говорил М.Ли, два полюса рождают целое...) Что я должен изменить в себе: аватар или пол? tongue
dry Поясняю конкретно насчет ложной веры...Христианство заменило нам истинную веру.Я бы сказал так, христианство - это идеал(для человека),но идеала этого нет, а шаманизм - это истина,по которой раньше люди и жили, и жили правильно,поэтому и численность населения, как следствие, увеличивалось. Человек жил и творил у себя в роду,род в племени,племя в народности. Христианство же предлагает в корне отказаться от национальной идеи,а это путь к вымиранию(хотя может мы этого как раз и заслужили). О буддизме я не говорю,ибо его не знаю(о нём скажет Мастер Ли).
Это не национализм,а объянение истины, я сам за дружбу народов

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

LeeДата: Среда, 2008-12-24, 18:33 | Сообщение # 36
Местный
Quote (ккккк)
О буддизме я не говорю,ибо его не знаю(о нём скажет Мастер Ли).

wink

Добавлено (2008-12-24, 18:32)
Да нет плохих религий! Есть люди, которые пользуясь своими мозгами, переделывают релгию под себя, а глупые овцы(народ,толпа,граждане) свято верят в это.
Аферисты(так их можно назвать) используют религию как инструмент для налаживания собственной политики. Я уважаю этих людей за их ум, за то ОНИ что смогли надурить миллионы идиотов, которым лень понимать истинные приципи религии(любой:христианство,буддизм,ислам и т.д.). А тут всё в простой форме изложил дядька, назвавший себя сыном Божьим(я не имею ввиду ИИсуса,он был мужиком мудрым и просветлённым, я говорю о разного рода политиках), и несёт истину на своих могучих императорских плечах... "Вы только подчиняйтесь, и место в раю вам обеспечено". Так обстоят дела на сей момент. Та и вообще так было всегда.

Добавлено (2008-12-24, 18:33)
Дурак не тот кто "разводит", а тот кого "разводят".

Сообщение отредактировал Lee - Среда, 2008-12-24, 18:33

кккккДата: Среда, 2008-12-24, 23:06 | Сообщение # 37
Местный
Quote (Lee)
Дурак не тот кто "разводит", а тот кого "разводят

Да,несомненно, но ты забыл кому в итоге достаётся ВСЁ в наших сказках - ИВАНУШКЕ ДУРАЧКУ tongue
Quote (Lee)
Да нет плохих религий

Я тебе говорил об общей тенденции отхода человечества от истинных правил жития-бытия.Возьми к примеру Преподобного Серафима Саровского...Для того чтобы достичь просветления ему нужно было покинуть монастырь с его мышиной вознёй и уйти в лес,к природе. Только там он и стал Старцем, к которому стали стекаться толпы народа. Настоятели монастыря вынуждены были настоять о возвращении его в монастырь,дабы не потерять влияние.Ну а уже задним числом его причислили к Лику Святых, как и Сергия Радонежского,который при жизни был изгоем,как и многих многих других
Quote (Lee)
Аферисты(так их можно назвать) используют религию как инструмент для налаживания собственной политики. Я уважаю этих людей за их ум, за то ОНИ что смогли надурить миллионы идиотов,

,,Ну.что американец? Думаешь в деньгах сила? Вот и брат мой говорит,что в деньгах. А я говорю,сила в правде.На чьей стороне правда,тот и сильнее."(из к/ф БРАТ-2)

Добавлено (2008-12-24, 23:06)

Quote (Taron)
то за такие яркие видения надо цепляться. Это очень ценый материал

Как правило они приходят нежданно-негаданно. Во время бодорствования обычно готов к ним,и думаешь,ну если придут сегодня,я уж тут постараюсь.Но вот они приходят, и хвост у меня поджат. (конечно это говорит о моей силе духа,точнее о его отсутствии) weep

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

TaronДата: Среда, 2008-12-24, 23:17 | Сообщение # 38
Здесь мое место силы!
Quote (ккккк)
Стоп,я не понял,кто кому должен: я миру, или он мене?..(в подписи у тебя одно,а ты мне за другое говоришь...Хотя...Как говорил М.Ли, два полюса рождают целое...) Что я должен изменить в себе: аватар или пол?

Никто никому не должен. Ты с миром - одно. как только люди начинают отделяться от мира - начинается процесс разрушения.

кккккДата: Среда, 2008-12-24, 23:40 | Сообщение # 39
Местный
Quote (Taron)
Ты с миром - одно. как только люди начинают отделяться от мира - начинается процесс разрушения.

По-моему это мои слова... wacko

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

TaronДата: Четверг, 2008-12-25, 01:01 | Сообщение # 40
Здесь мое место силы!
Quote (Lee)
Я имел ввиду то, что ты,Тарон, и сказал

Понятно. Что-то я потерял нить. Пойду первоисточники перечитывать smile

Quote (ккккк)
Да,несомненно, но ты забыл кому в итоге достаётся ВСЁ в наших сказках - ИВАНУШКЕ ДУРАЧКУ tongue

Кстати о сказках. Сейчас на руках интересная книга В.Жикаренцева "Древняя мудрость Руси" В книге автор предлагает свой взгляд на мировоззрение древних славян и анализ сказок, летописей, былин. Очень интересно, вот только чувствую потом долгое время разбирать придется где правда, а где автор перегнул немного. smile

Quote (ккккк)
Как правило они приходят нежданно-негаданно. Во время бодорствования обычно готов к ним,и думаешь,ну если придут сегодня,я уж тут постараюсь.Но вот они приходят, и хвост у меня поджат. (конечно это говорит о моей силе духа,точнее о его отсутствии)

Ну к тебе они вообще хотя бы приходят..... smile

кккккДата: Четверг, 2008-12-25, 01:41 | Сообщение # 41
Местный
Quote (Taron)
Ну к тебе они вообще хотя бы приходят

Тут видимо вопрос в особом чувственном восприятии действительности, в психологической организации. Многим приходиться принебрегать.Сын у меня еще сверхчувствительней,чем я.Все-таки есть связь. Я его учу обращать внимание на сны

Добавлено (2008-12-25, 01:41)

Quote (Taron)
ридется где правда, а где автор перегнул немного

Ты прав, на волне неоязычества много откровенной лажи. К примеру, ,,велесова книга" Асова. Сами родноверы говорят,что это выдумка. Но что интересно, в глубину веков я ,,попал" через неё.

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

Сообщение отредактировал ккккк - Четверг, 2008-12-25, 02:38

LeeДата: Четверг, 2008-12-25, 19:40 | Сообщение # 42
Местный
Quote (ккккк)
,,Ну.что американец? Думаешь в деньгах сила? Вот и брат мой говорит,что в деньгах. А я говорю,сила в правде.На чьей стороне правда,тот и сильнее."(из к/ф БРАТ-2)

Бред... сейчас деньги сильнее правды. Это не я придумал, так и есть. Я учусь в полувоенном ВУЗе, где офицеры просто такполучают денежки за звёздочки на пагонах, взятки берут, в голове ноль без палочки, и теперь ставять нас(курсантов) в наряды на новогодние каникулы, то есть с 31-ого на 1-ое курсанты будут вместо подарков и поздравлений, принимать выговоры, мыть туалеты, отдавать честь лже-офицерам, и за всем этим следят. эти офицеры, ещё летом божились, что в новогодние праздники поставят неместных ребят, которые не проходили летней практики, и не ремонтировали общежитие. В итоге вышло, что все местные дежурят в новогодние праздники, неместные уезжают домой, офицеры следят за нашими передвижениями, при помощи камер слежения и помдежа, а сами будут сидеть у себя дома и отмечать новый год.
Несправедливость. Деньги и кретинизм, вот что правит миром. А не какая-то там правда...

кккккДата: Четверг, 2008-12-25, 21:50 | Сообщение # 43
Местный
Мне что сейчас расплакаться или начать рассказывать о своей работе? Они правят миром,который идет ко дну.
Мне, когда что-то нечистое предлагают, я слушаю себя. Иди вперед во чтобы то ни стало, слушай свое сердце и ты почуствуешь,как сила духа твоего увеличивается. С каждым разом она будет становиться всё больше и больше, и в итоге ты станешь тем,чем стал Чайка Ливингстон.

Добавлено (2008-12-25, 21:50)
Когда обретешь столько силы,что её некуда будет девать,пойдешь по пути мудрости.

И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

TaronДата: Пятница, 2008-12-26, 00:56 | Сообщение # 44
Здесь мое место силы!
Quote (Lee)
Бред... сейчас деньги сильнее правды. Это не я придумал, так и есть.

Ну на самом-то деле.. Это как раз то что придумано. Печень не борется с селезенкой.
Для меня то что ты описал- события обладающие значимостью. Этакие мини испытания на осознанность, серьезность намерения, верность своему пути и мировоззрению. Если я действую исходя из своего нового формируемого миропонимания я получаю кучу плюшек в виде большей осознанности, радости открытия, открытия еще "одной грани мира", подарков Вселенной - когда либо ситуация поворачивается всем на пользу, либо вдруг оказывается абсолютно абсурдной и решается просто одним словом. Если я следую старым, обычным путем ничего такого страшного конечно не случается, просто ситуации либо не решаются, либо откладываются, либо решаются, но не совсем так как хотелось бы, да и сил на их решение затрачивается как-то много, и понимаю что не полезно это, да и самое интересное будто решается тогда не ситуация а симптом.. и аналогичное событие через какое то время вновь происходит... с другими людьми, в другое время, в других местах и снова выбор...... :)))))))
И я кстати не могу сказать, что вот я такой идеальный и всегда делаю верный выбор :)..

ккккк, не надо плакать и ёрничать. У каждого свои задачи. Свой взгляд на понятие денег я описал. А в остальном солгасен smile только пока не знаю кто такой Чайка Ливингстон.

sibwolfДата: Пятница, 2008-12-26, 16:44 | Сообщение # 45
Местный
Если я действую исходя из своего нового формируемого миропонимания я получаю кучу плюшек в виде большей осознанности, радости открытия, открытия еще "одной грани мира", подарков Вселенной - когда либо ситуация поворачивается всем на пользу, либо вдруг оказывается абсолютно абсурдной и решается просто одним словом. Если я следую старым, обычным путем ничего такого страшного конечно не случается, просто ситуации либо не решаются, либо откладываются, либо решаются, но не совсем так как хотелось бы, да и сил на их решение затрачивается как-то много, и понимаю что не полезно это, да и самое интересное будто решается тогда не ситуация а симптом.. и аналогичное событие через какое то время вновь происходит... с другими людьми, в другое время, в других местах и снова выбор...... :)))))))

Отлично сказано, Тарон! Очень понятно^^

we are spiritual beings in physical bodies

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Шаманизм - религия (Зачем из шаманизм пытаются преподать, как детскую игрушку?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования