Вторник, 2017-10-17, 08:44

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Растения Силы (О растениях силы,их разновидностях, и опыты применения.)
Растения Силы
Bal-NahashДата: Пятница, 2008-03-28, 15:30 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте. Я совершенно новенький на этом форуме и возможно, что такая тема уже поднималась на обсуждение. Но, тем не менее. Во всех традициях духа, не только в шаманизме, существуют свои растения силы. Они есть даже во многих религиях. С руки дяди Карлоса, они стали ассоциироваться с шаманизмом особенно сильно. Так вот в этом топике я бы хотел предложить пообсуждать с форумчанами их опыты употребления Растений Силы. Настоятельно прошу сообщения типа "однажды накурился с пацанами" не публиковать. Давайте рассматривать тему в контексте шаманизма.

sibwolfДата: Пятница, 2008-03-28, 23:18 | Сообщение # 2
Местный
Существует негласное правило, согласно которому автор темы отвечает первым на заданный в его теме вопрос. smile
Я не пробовала растений силы, за исключением марихуаны. Тебя интересует этот опыт?
И хотелось бы знать, какую роль ты отводишь растениям силы в собственном шаманском опыте.

we are spiritual beings in physical bodies

Bal-NahashДата: Суббота, 2008-03-29, 12:09 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщения, оставленные мною на форумах, можно пересчитать по пальцам, поэтому я не был в курсе негласного правила. Исправляюсь. Мои опыты с марихуаной всего несколько имели отношение к шаманизму. Я курил перед закатом, сидя на холме. Но это скорее пассивный, созерцательный опыт,хотя могу с уверенностью сказать, что данное растение нехило усиливает чувствительность. Второй раз я использовал ее для настройки на общение с духом деревьев. Усиленное восприятие помогало легче настроиться на работу, но, во время установления контакта, радость от успеха этот самый успех сметала напроч. Зато я запомнил состояние сознания, настроенного на Дух. Это помогло мне в дальнейшем. Но это все цветочки. Особняком от этого стоят два моих опыта с сальвией и примерно7 опытов с псилоцибиновыми грибами. Про сальвию могу сказать только то, что описать это сложно, и то, что человеку, увлеченному шаманизмом, хотя бы раз советую воспроизвести подобный опыт. Первый опыт был страшным. Сознание отреагировало ужасом на то, с чем оно не сталкивалось ни разу. Меня затягивало в стены. Я расплывался по полу, витал над потолком. Игрался с измерениями. Был двумерным существом. Второй раз я курил с закрытыми глазами, это было полноценное путешествие, уже без примеси страха и ужаса. Ну и грибы. Грибы, правильно съеденные(около 40 штучек) снимают рамки, позволяя добавить в картину мира все, что угодно. Живые предметы(только если сам захочешь), общение с животными. Все на уровне детской шалости. Говоря словами Кастанеды, открывается для внесения изменений, притом все происходит с удовольствием, безболезненно. Я слышал, что у людей происходят, так называемые бэд-трипы, но я не сталкивался. Подозреваю, что это происходит от сдерживаемых страхов и загонов. Думаю, что человек занимающийся шаманизмом, с легкостью будет путешествовать по состояниям сознания, получая удовольствие и бесценный опыт. Да, и еще. Первый раз советую делать это вдвоем.
Отвечаю на ваш вопрос. Да меня интересует ваш опыт употребления марихуанны, если он был произведен в контексте шаманских практик. Истории про то как кто то накурился и долго смеялся, а потом съел весь холодильник, естесственно не интересны.

sibwolfДата: Среда, 2008-04-23, 01:18 | Сообщение # 4
Местный
Bal-Nahash, ты описал опыт, но не проанализировал его. Интересен как раз анализ. Что тебе дали эти опыты?
Мой опыт с марихуаной не относится к "историям про то, как кто-то накурился и долго смеялся" :), но он и не дал мне ничего особенного, кроме необычных впечатлений. Я как-то сразу об этом не подумала, когда отвечала тебе в первый раз. А теперь не знаю ли, стоит ли рассказывать smile
Действительно интересными были опыты с синтетическими веществами. Но это оффтоп. И в этой теме и - мне кажется, хотя я не могу говорить за администрацию - что и на форуме тоже.

we are spiritual beings in physical bodies

Сообщение отредактировал sibwolf - Среда, 2008-04-23, 01:20

TaronДата: Среда, 2008-04-23, 23:28 | Сообщение # 5
Здесь мое место силы!
sibwolf, как абсолютно классно ты заметила:
Quote (sibwolf)
Мой опыт с марихуаной не относится к "историям про то, как кто-то накурился и долго смеялся"

И уж абсолютно точно ты написала про выводы которые необходимо было сделать.

Что касается синтетических или просто сильно действующих веществ ты тоже права: не приветствуется (читай в 99% будут стерты посты) обсуждения их на этом форуме.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

AerisДата: Воскресенье, 2008-08-10, 12:59 | Сообщение # 6
Интересующийся
Ха-ха
Да, интересный вариант использования растений силы...
А почему кстати растения силы? Вы считаете, что они нужны для того, чтобы испытывать необыкновенные состояния тела?????

ЛЮБОЕ растение - это сила, но особенная. Маленькая травинка - тоже растение, способное показать свою силу.
Сила - это знание, а не трип. Трип проходит, а ЗНАНИЕ ОСТАЕТСЯ!
Растения говорят с вами и дают советы. Конкретные советы... это очень интересно, но это не галлюцинации и растворения, это жизнь, это действие. Достаточно съесть одуванчик, чтобы получить намного больше этих самых "самовлюблённых грибов".

никто ничего не знает, ты первый

shamanaДата: Понедельник, 2008-08-11, 10:31 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Aeris)
Достаточно съесть одуванчик, чтобы получить намного больше этих самых "самовлюблённых грибов".

...А можно и не есть:) Можно просто соединяться и медитировать:) И получить не меньше...

Сейчас и есть момент силы

AerisДата: Понедельник, 2008-08-11, 21:55 | Сообщение # 8
Интересующийся
все же перекусить не помешает...

никто ничего не знает, ты первый

AliasДата: Среда, 2008-11-05, 15:18 | Сообщение # 9
Местный
Интересно .... к растениям силы можно все что угодно причислить .. вона взял дубину , как никак растение , ))) но это так .. грубо )

да и растения .. смотря что с ними делать ...

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

VarganetsДата: Понедельник, 2011-05-09, 23:16 | Сообщение # 10
Новичок
Полезно посмотреть фильм о Виталии Сундакове "Путешествие в мир абсолютной магии" о его реальном опыте по употреблению растений силы.
В отличии от Кастанеды этот человек имеет свою невымешленую практику в шаманизме.

GeorgeДата: Воскресенье, 2011-06-19, 07:48 | Сообщение # 11
Новичок
Шаман - Человек познающий Свободу. А грибочки и трава - надежные, уверенные шаги к Зависимости., как ни крути. Для настоящего Шаманского Опыта они совсем НЕ обязательны. Если только в виде оправдания, мол мне нужно и положено, Я же - шаман. smile

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Растения Силы (О растениях силы,их разновидностях, и опыты применения.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования