Четверг, 2017-06-29, 05:04

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Если шаман столкнулся с действиями "христианской" магии, (рунической и т.д. Как быть?)
Если шаман столкнулся с действиями "христианской" магии,
A1217Дата: Понедельник, 2008-04-21, 17:44 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, прошу знаний о том, что будет делать шаман столкнувшись с действиями магии исходящей от других культур: например Славянской магии, рунической т.д.

К примеру, на человека был заговор сделаный с использованием русской магии, то как его снять? Шаман будет пользоваться своими техниками или методами той магии, в которой заговор был сделан?
Как поступить лучше?

LesnikДата: Вторник, 2008-04-22, 21:45 | Сообщение # 2
Абориген
Здесь видимо могут быть довольно разные случаи.
Если последствия такого воздействия не имеют чёткой связи с самими действиями которыми они были порождены, то скорее всего нет разницы, в рамках каких техник действовать дальше. (Допустим дрова наколотые русским топром и топором из Гвинеи будут в принципе одинаковые и неважно в какой печке их сжигать smile Ну это так, для сравнения )
В другом случае, если после воздействия с объектом сохраняется связь "другой магической культуры", то тут всё может зависить от конкретного случая. Можно действовать в рамках той же или наооборот противоположной "культуры", а можно и по шамански.
Но я в принципе шаманом-то и не являюсь, поэтому не могу дать ответ с чисто шаманской точки зрения. smile

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

A1217Дата: Вторник, 2008-04-29, 21:41 | Сообщение # 3
Новичок
Lesnik, Спасибо за ответ. Подождем также, ответов от шаманов.
Конкретизирую свой вопрос до частного случая:

Если к шаману обратились с просьбой удалить последствия нагороа сделанного на булавку с помощю русской магии, правильнее будет ему использовать ту же русскую магию, т.е. с заговором где поминаются святые и Троица, обратившись к ним в соответсвии с "формулой" заклинания, как это сделали бы чародеи, и колдуны, или действовать своим методом?

shamanaДата: Вторник, 2008-04-29, 22:16 | Сообщение # 4
Admin
Я не вижу принципиальной разницы в методах, если эти методы реально работают и если применяющий их применять умеет:) Объясню, почему я считаю неважным соответствия методов исцеления методам причинения вреда.
Вообще, я не слишком хорошо отношусь ко всевозможному снятию "порчи", "сглаза", "наговоров" и прочих "сделанных" кем-то влияний. Принципиально важно для человека понять, чем ОН навлек на себя подобное действие и устранить эту причину, а впредь не создавать условий для подобных конфликтов - тогда и никакой наговор не пристанет. Влияние действует до тех пор, пока мы сами его подпитываем.
Поэтому, все "снимающие" что-то за человека без дальнейшей проработки исходной проблемы (вклада самого человека в создавшуюся ситуацию) оказывают просителю "медвежью услугу", т.к. у человека остаются все те же шансы привлечь к себе проблемы в дальнейшем.
Я пользуюсь многими методами, не только шаманскими, в работе с другими людьми, и то, что я описала выше - основное. Что здесь конкретно от шаманизма? Думаю, основополагающая вешь: все со всем связано, и не бывает последствий без причин, как не бывает "наговора" без привлекающего негатив действия "жертвы".

Сейчас и есть момент силы

sibwolfДата: Среда, 2008-04-30, 00:15 | Сообщение # 5
Местный
Гм... безупречных - нет.

we are spiritual beings in physical bodies

shamanaДата: Среда, 2008-04-30, 11:37 | Сообщение # 6
Admin
Quote (sibwolf)
Гм... безупречных - нет.

Это правда:) Просто, если уже что случилось неприятное - так надо на этом учиться. Тогда в будущем таких неприятностей не будет, ну или точно будет меньше. А если не вникать в причины, то и повторяется все.
Ну это как на простых вещах - если человек каждый раз переходит улицу на красный и на него каждый раз наезжает машина, то не пора ли задуматься: может, лучше переходить на зеленый свет, а не только носить с собой амулет "от наезда"?..

Внучка-ШаманаДата: Воскресенье, 2008-08-10, 06:42 | Сообщение # 7
Интересующийся
Quote (shamana)
Принципиально важно для человека понять, чем ОН навлек на себя подобное действие и устранить эту причину, а впредь не создавать условий для подобных конфликтов - тогда и никакой наговор не пристанет. Влияние действует до тех пор, пока мы сами его подпитываем.

точно-точно! полностью согласна с тобой, shamana,

Quote (A1217)
правильнее будет ему использовать ту же русскую магию, т.е. с заговором где поминаются святые и Троица, обратившись к ним в соответсвии с "формулой" заклинания, как это сделали бы чародеи, и колдуны, или действовать своим методом?

Мне кажется, что шаман находящийся в рамках определенной традиции (напр., бурятского шаманизма, или др.) будет не к Троице, естественно, обращаться, а к своим Богам. Ведь христианский эгрегор это совсем другое... это эгрегор... и шаманы к нему не присоединены. Шаманы опираются непосредственно на Богов и Духов, которые существуют без помощи всяких эгрегоров...т.е. существуют сами по себе совершенно объективно, а не благодаря веры людей в них.

Шаман тот, кто не сам себя, а кого другие считают таковым.

AerisДата: Воскресенье, 2008-08-10, 13:03 | Сообщение # 8
Интересующийся
Бывают и такие шаманы, системы которых включают в себя всех Богов, по крайней мере Христианских, а так же все философские течения, действия....... В этом случае нет противоречий ни в коем разе! Все гармонично и естественно!

Удачи, Братья!

никто ничего не знает, ты первый

Внучка-ШаманаДата: Воскресенье, 2008-08-10, 19:49 | Сообщение # 9
Интересующийся
Quote (Aeris)
Бывают и такие шаманы, системы которых включают в себя всех Богов, по крайней мере Христианских, а так же все философские течения, действия.......

ну это уже простите Нью Эйдж какой-то получается... а не шаманизм) простая свалка всего что есть...
*судорожно думает каким-таким образом можно совместить к примеру монгольский пантеон Богов с христианским.... и ничего не получается wacko * biggrin :D biggrin простите, улыбнул ваш пост реально)))
*представила себе шамана камлая обращающегося к Исусу Христу....)))))*

Quote (Aeris)
В этом случае нет противоречий ни в коем разе! Все гармонично и естественно!

приходи тогда камлать в православный храм)) посмотришь реакцию людей)) "естественность и гармоничность" проверишь)

Сообщение отредактировал Внучка-Шамана - Воскресенье, 2008-08-10, 20:02

AerisДата: Воскресенье, 2008-08-10, 20:53 | Сообщение # 10
Интересующийся
Это не Нью Эйдж, а цельная система. Это явление целого мира. Разве все о чем вы говорили не вписывается в картину мира? Если нет, то значит ваша картина ложная. Как можно что-то выбросить из огромного мира?????? Если это уже ЕСТЬ?! Просто надо найти пути в эти области...

кстати вы помните что говорила Блаватская насчет происхождения шаманизма?? Шаманизм возник в Индии, а с позволения сказать Иисус пришел именно оттуда.

Сообщение отредактировал Aeris - Воскресенье, 2008-08-10, 20:54

Внучка-ШаманаДата: Понедельник, 2008-08-11, 00:27 | Сообщение # 11
Интересующийся
Quote (Aeris)
Это не Нью Эйдж, а цельная система. Это явление целого мира.

цельный мир и свалка в голове - это, согласитесь, разные вещи.
когда кто-то просто взял и механически свалил вместе и индуистских, и шаманистских и христианских богов - я делаю вывод что человек вообще не понимает как и что устроено в мироздании. каждая отдельно взятая религиозная система - гармонична. а свалка из них - это просто хаос в голове.

Quote (Aeris)
Если нет, то значит ваша картина ложная.

Эрис, я боюсь что ты не знаешь моей картины мира. А потому и судить о ней - мне кажется это поспешным с твоей стороны.

Quote (Aeris)
кстати вы помните что говорила Блаватская насчет происхождения шаманизма??

а при чем тут Блаватская? ты о чем?))) (извини, но мне комфортнее к любому на-ты обращаться, даже к шаману) шаманизм впервые появился у индейцев... да и по сей день он у них в самой яркой форме существует.

Quote (Aeris)
Шаманизм возник в Индии, а с позволения сказать Иисус пришел именно оттуда.

даа? biggrin biggrin А как же его еврейское происхождение?)))))и Вифлеем где он типа родился?)

shamanaДата: Понедельник, 2008-08-11, 10:39 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Aeris)
Бывают и такие шаманы, системы которых включают в себя всех Богов, по крайней мере Христианских, а так же все философские течения, действия....... В этом случае нет противоречий ни в коем разе! Все гармонично и естественно!

Согласна, что отличие шаманизма - в способе смотреть на мир и действовать в нем, а не в персоналиях... Боги любой религии, персонажи древних культур - это просто энергия, в той или иной степени привязанная людьми к определенной традиции, религиозной системе и т.п. Я думаю, если у тебя контакт с кем-то из них, это отличная поддержка и в шаманизме в том числе... зависит от того, каково твое отношение - как к религиозным богам или как к проводникам на пути.

AerisДата: Понедельник, 2008-08-11, 21:47 | Сообщение # 13
Интересующийся
хорошо. останемся при своем до поры до времени

Сообщение отредактировал Aeris - Понедельник, 2008-08-11, 21:48

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Если шаман столкнулся с действиями "христианской" магии, (рунической и т.д. Как быть?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования