Вторник, 2017-10-17, 08:51

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Интуиция. Подсказки духов. (Развитие интуиции)
Интуиция. Подсказки духов.
кккккДата: Четверг, 2009-01-01, 20:38 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Книга Паоло Коэльо.Дневник мага.
Упражнение на развитие интуиции (Упражнение ,,Вода")
Выбери ровную поверхность,которая не пропускает воду,и полей её водой так,чтобы образовалась небольшая лужица. Некоторое время просто смотри на воду. Затем начни что-нибудь с ней делать,не ставя перед собой никакой особо цели.Например,бесцельно води по её поверхности рукой,не заботясь о рисунке.
Выполняй упражнение ежедневно на протяжении недели,уделяя ему каждый раз не менее десяти минут времени.
Не стремись ни к каким практическим результатам - это упражнение просто должно постепенно развить интуицию.Когда твои интуитивные способности начнут проявлятся в другое время(помимо времени занятий),всегда им доверяй

Мы не можем похвастаться мудростью фраз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно всё это,
Чтобы друг друга понять.

TanoДата: Вторник, 2009-01-06, 03:00 | Сообщение # 2
Интересующийся
Слушай свою душу smile

Одинокий Волк. Делаю шаги по пути Шамана.

TaronДата: Вторник, 2009-01-06, 19:54 | Сообщение # 3
Здесь мое место силы!
Для развития интуиции есть еще упражнение данное Норбековым, с картами :). Очень доступное :).
Берется простая колода простых карт кладется рубашкой вверх создается состояние парения (это ключевое состояние по системе о которой он рассказывает- описание встречается помоему во всех его книгах ) и начинаем говорить/чувствовать/предсказывать какая карта лежит вверху колоды.
Для начала черная/красная, потом можно по мастям ит.п.
В варианте черное-красное из колоды я одно время не определял карт 10 из колоды.

Изменяя мир - изменяем себя.
Изменяя себя - изменяем мир.

LeeДата: Вторник, 2009-01-06, 22:53 | Сообщение # 4
Местный
Жаль, но я поддержки духов не чувствую. Может потому что, я ожнажды отказался от чьей-либо помощи решил всего добиваться самому? Возможно. А насчёт интуиции... Эта,так сказать,функция присуще каждому человеку в мире, одно не понятно, в чём её механизм, и откуда она вообще у нас. Может как враждённый индикатор опасности,работающий на подсознательном уровне...Может быть.
У меня интуиция работает всегда, но в зависимости от моего состояния(я не имею ввиду физического, скорей ментального). То есть, в конкретной ситуации, я могу уловить малейшие, так сказать, вибрации в пространстве, что что-то не так. Бывает могу видеть ситуацию намного вперёд. А бывает...как сейчас, вообще ничего не чувствую... Только лишь на уровне рефлекторных действий... И всё. А тренировать можно как угодно. Я то же с картами тренировался. Только след. образом. Беру 10 любых карт из колоды, выбираю одну. Затем перемешиваю, в произвольном порядке выкладываю перед собой, и пытаюсь найти ту, выбранную карту. Бывало получалось, бывало нет.

Для человека нет более страшного врага,чем он сам.
Никогда не поздно изменить себя, сил хватит-вот только есть желаение?

ЛеприконДата: Понедельник, 2009-02-09, 20:22 | Сообщение # 5
Новичок
Леприкон считает что поддержки духов тут нет, в простой человеческой интуиции, вполне отлаженный но загашенный индикатор (и не только опасности). Просто по его мнению, все в человеческой сущности выражается особо только в критических ситуациях, опасность одна из сильнейших. А помощь духов , заключается именно в помощи, чтоб было понятнее он приведет пример. Все ведь играли в Дьябло или там Варкрафт, помните ауры? Вот примерно так выражается помощь духов, не свечение конечно, но увеличение собственных "параметров" индивида.

Не стоит смотреть мне в глаза, вихрь пространства не игрушка...

AliasДата: Понедельник, 2009-03-23, 13:21 | Сообщение # 6
Местный
ну дык ..... интуиция ,духи хмм ..совершенно разные вещи .. к духам надо обращаться, и париться, хотя иногда без них не вылезти .. а интуиция ... так скажем перманентная штуковина .. но не всегда спасает ... выбирайте .. что лучше ...

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

LesnikДата: Суббота, 2009-04-04, 22:17 | Сообщение # 7
Абориген
Я больше придерживаюсь мнения, что интуиция - нечто вроде спонтанного доступа к (структуре мира, энерго-информационному полю земли и т. д. кто как называет)
Вот допустим, лежит у меня за тумбочкой 5000 рублей, а я про них и не знаю. (во здорово то smile ) И если допустить, что вместе со всякой материей нераздельно существует некое ""информационное поле"", (то есть получается, я тоже часть этого поля) то можно не проникая за тумбочку материально, просто почувствовать предмет через это поле... токо в этом "поле" 5000 рублей не написано biggrin
Или скажем летит снаряд. Зная его скорость, массу и т.д. можно рассчитать координаты приземления. Но если снаряд с такими данными падает всегда одинаково и ему ничто не мешает, то можно с помощью того же метода с "полем" сразу узнать куда он упадёт и якобы "предсказать" будущее...
Ну и так далее
Но человек в обычном своём состоянии видимо не способен воспринимать такую информацию (или не способен интерпретировать?)

Никогда и никто не может отказать человеку в праве познавать Истину и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » Интуиция. Подсказки духов. (Развитие интуиции)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования