Вторник, 2017-10-17, 08:45

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Быстрый вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: shamana, Taron 
Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О дУхах (описание не требуется,и так всё ясно)
О дУхах
LeeДата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:47 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Уважаемые,товарищи-шаманы!!! Поделитесь своими знаниями о духах, что они могут, в чём их цель и т.д.
По сути я создал эту тему, потому что не раз сталкивался с деятельностью потусторонних сущностей у себя дома. И эта самая деятельность не была приятной, наоборот, мешало жить. Это говорит о том что есть и злые сущности, или я чего-то не понял что хотели духи? Попрощу подсказать.
P.S. Свидетелями необьяснимых явлений у меня дома был не только я, а так же мои родители, которые являются скептиками и в мистику не верят.

Для человека нет более страшного врага,чем он сам.
Никогда не поздно изменить себя, сил хватит-вот только есть желаение?

shamanaДата: Пятница, 2009-02-20, 13:23 | Сообщение # 2
Admin
Ну, духи - они. наверное, разные бывают:) Есть же духи различных мест, природные духи и т.п., с которыми в практиках мы можем контактировать (если повезет smile )
А что касается тех, которые создают всякого рода домашние неприятности... Попробую систематизировать информацию, которую я слышала от людей, заслуживающих доверия, или пробовала сама.
Итак, можно пространство - дом - чистить. С целью неугодных духов изгнать. Тут - все, что на душу ляжет - окуривание травами (шалфей, полынь и т.д.), воскуривание ладана, огонь свечи, некоторые эфирные масла... много всего. Единственный момент, вызывающий у меня сомнение, - это само намерение изгнать. Тут уж на любителя - кто-то борется с окружающим миром, кто-то дружит. Я такие вещи делаю, когда мне хочется просто почистить пространство - например, кто-то дома недавно испытывал сильные негативные эмоции, или ругались, или был очень расстроен. После разных активных техник хорошо чистить. И до:)
Хорошим дополнением является визуализация золотого света в пространстве, которое вы хотите очистить и/или защитить. Просто наполняете мысленно пространство светом. Лучше - предварительно почистив:)

Дальше, можно с домашними духами договариваться и сотрудничать. Сама никогда не делала, но есть масса материалов на тему - как установить контакт и подружиться с домовым и т.п. Простые вещи из этой оперы, которые мы делаем - приветствие духов места, куда мы пришли и собираемся там что-то делать.

Еще, если речь идет о явно мешающем жизни духе, можно поработать с этим. Попробовать установить контакт, узнать, что его держит. Говорят, могут оставаться духи умерших, которые по каким-то причинам не смогли уйти (может, по ним горевали сильно, или дух не смирился). Или что-то в этом роде. Тогда можно проделать некую работу, что отпустить, помочь уйти.
Или могут быть "залетные" духи, которые притянулись на какие-то эмоции (обычно негативные), которых много у человека или у людей в доме, и ими подпитываются. Тут действия другие - завязать подпитывать этим (то есть - изменить себя) - и отправить духа туда, откуда пришел. Когда кушать нечего - незачем и оставаться, правда?

В общем, тут всегда индивидуальный и творческий процесс - как поступить. надо понимать, что если есть какие-то задевающие нас процессы - то это всегда связано с нами и у нас есть ресурсы что-то с этим сделать.

Сейчас и есть момент силы

LeeДата: Пятница, 2009-02-20, 15:20 | Сообщение # 3
Местный
Спасибо огромное за советы, но насчёт как изгонять духов это дело известное, сам когда-то этим занимался.
Я хотел узнать что это было? если можно побольше информации о духах.

shamanaДата: Пятница, 2009-02-20, 15:46 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Lee)
Я хотел узнать что это было? если можно побольше информации о духах.

О, это уже к знатокам:)
Я подхожу к вопросам практически - а что с ЭТИМ можно сделать? Иногда не вдумываясь особо - а что "это" такое? smile
Думаю, понимание сущности духов и их активности будет разниться от подхода к подходу. Знаю, что даже в шаманизме по разному. Одни направления говорят, что злых духов не бывает, бывает наша неадекватная реакция на них вместо того, чтобы внимать и учиться. А в других направлениях борьба со злыми духами - прямо любимое дело:)

Сейчас и есть момент силы

LeeДата: Пятница, 2009-02-20, 19:53 | Сообщение # 5
Местный
Спасибо ещё раз!!!

sibwolfДата: Суббота, 2009-02-21, 16:33 | Сообщение # 6
Местный
Я хотел узнать что это было?

Сейчас, наверное, уже никак. А тогда надо было попробовать у самих духов узнать. Мне так кажется)

we are spiritual beings in physical bodies

Сообщение отредактировал sibwolf - Суббота, 2009-02-21, 16:33

LeeДата: Суббота, 2009-02-21, 18:02 | Сообщение # 7
Местный
А если это полтергейст?

sibwolfДата: Вторник, 2009-02-24, 08:38 | Сообщение # 8
Местный
Полтергейст в переводе с немецкого - "шумящий дух".

LeeДата: Вторник, 2009-02-24, 14:55 | Сообщение # 9
Местный
Название было дано в те времена когда единственным обьяснением неизвестных явлений было слово "дух". Насчёт того что полтергейст это дух чённые парапсихологи сомневаются и я то же, потому что духи себя ведут по иному, насколько я знаю.

sibwolfДата: Среда, 2009-02-25, 22:53 | Сообщение # 10
Местный
Имхо, смотреть и пытаться понять, что это, надо в те моменты, когда это происходит. А не гадать спустя время...

Сообщение отредактировал sibwolf - Среда, 2009-02-25, 22:54

LeeДата: Четверг, 2009-02-26, 14:28 | Сообщение # 11
Местный
То что дома происходило, подходит под описания полтергейста, так что я в этом уверен.
Так что такое полтергейст? Дух или материализованный выброс отрицатлеьный мыслей?

sibwolfДата: Воскресенье, 2009-03-01, 00:17 | Сообщение # 12
Местный
Мне кажется, может быть много разных вариантов.

AliasДата: Суббота, 2009-03-07, 11:08 | Сообщение # 13
Местный
какие тут дискуссии жаркие) а в названии специально дУУУУхи написано?))))) а полтргейст , эт уж совсем другая история , и нефиг скорее всего туды соваться...

Что ты можешь в этой жизни сделать? -Сгинуть!

sibwolfДата: Понедельник, 2009-03-09, 15:56 | Сообщение # 14
Местный
Alias, а расскажи о полтергейсте?

LeeДата: Понедельник, 2009-03-09, 22:42 | Сообщение # 15
Местный
Alias, много знаешь о том куда не стоит лезть, поделись, что б случайно не попасть туда куда не надо.
И попрошу в тему писать собщения, а не маленькие отписки.

Форум » Шаманские разговоры » Разговоры » О дУхах (описание не требуется,и так всё ясно)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Яндекс цитирования